CATEGORIES JEUNES
Juniors 2003 - 2004  
Cadets 2005 - 2006 - 2007
 
Minimes 2008 - 2009 - 2010
 
Benjamins 2011 et après  

 

ORGANIGRAMME  JEUNES  CD  38
PRENOM - NOM
QUALITE
CLUB
FONCTION
TÉLÉPHONE
Alain AGUDO
BF2
St Clair de la Tour Educateur Ecole de Pétanque
06.81.17.11.12
Isabelle AGUDO BF1 St Clair de la Tour Educateur Ecole de Pétanque 06.81.17.11.12
Yvette BARRAL
BF1
Rives Membre Commission Jeunes CD38 06.14.50.49.34
Guy CAJON
BF1
Vizille Membre Commission Educateurs CD38 04.76.89.13.98
Patrick DI FAZIO
D.E
P.C.P.S.E. Pôle Formation FFPJP
06.81.53.32.07
Christine MONIN
BF2
Navis Echirolles Membre CD38 04.76.40.34.01
Philippe THIVOZ BF2 Salaise sue Sanne Président et Responsable Ecole de Pétanque 06.62.26.36.02
Luis ROJAS BF1 Val d'Ainan Membre Commission Jeunes CD38 06.19.57.44.94
Elodie ALPANES BF1 Moidieu Educateur Ecole de Pétanque 06.23.73.28.96
David COESTESQUIS BF1 A.L.E Marathon Educateur Ecole de Pétanque 06.03.88.00.93
Maxime VIVIER BF1 Moidieu Educateur Ecole de Pétanque 06.67.76.51.22
Alain CANDEL BF1 Seyssins Educateur Ecole de Pétanque 06.76.43.38.46
Sébastien BRUNEL BF1 Moidieu Educateur Ecole de Pétanque 06.85.91.23.28
Mickael PETIT BF1 Moidieu Educateur Ecole de Pétanque 06.07.45.84.72
Vincent PERMINGEAT BF1 Noyarey Educateur Ecole de Pétanque 06.17.96.22.73
Benjamin GUYOT BF1 Moidieu Educateur Ecole de Pétanque  
Philipe FAURITE
Initiateur
St Quentin Fallavier Responsable Jeunes du Secteur 3.1
07.82.98.75.61
Jean-Jacques GUILLOT
BF1
A.L. Echirolles Président et Responsable Jeunes du Secteur 4
06.17.70.63.72
Christian FABRE
BF2
St Clair du Rhône Responsable de l'Ecole de Pétanque 06.45.42.51.93
Christian ESCOFFIER
BF1
Rives Responsable de l'Ecole de Pétanque 06.17.03.62.75
Laurence CARRIER
BF1
Vinay Présidente et Responsable de l'Ecole de Pétanque
06.81.90.36.76
Stéphan ARGOUD
BF1
Vinay
Educateur à l'Ecole de Pétanque de VINAY
06.77.82.71.58
Fabrice LUCOT
BF1
Vinay
Educateur à l'Ecole de Pétanque de VINAY
06.81.78.32.33
André DELIRE
BF1
Moirans
Responsable à l'Ecole de Pétanque
07.88.72.14.83
Ibrahim ARSLANTAS
BF1
Salaise
Educateur à l'Ecole de Pétanque de SALAISE 06.07.03.68.75
Armelle TOUREL
BF1
Salaise
Educateur à l'Ecole de Pétanque de SALAISE
06.61.56.81.99
Landry TOUREL
BF1
Salaise
Educateur à l'Ecole de Pétanque de SALAISE
06.51.61.82.63
Christophe MONDEJAR
BF1
Salaise
Educateur à l'Ecole de Pétanque de SALAISE 06.80.16.87.42
Thierry CONJARD
BF1
Salaise
Educateur à l'Ecole de Pétanque de SALAISE 06.77.74.23.15
Thierry CHENAL
BF1
Gières
Responsable de l'Ecole de Pétanque 04.76.89.61.92
Eric FIGUS
BF1
AL Echirolles
Responsable de l'Ecole de Pétanque 04.76.09.12.78
Daniel BIANCHERI
Initiateur
US Beaurepaire
Responsable de l'Ecole de Pétanque 06.1303.60.58
Jean-Claude MOLARD
Initiateur
St Clair de la Tour
Responsable de l'Ecole de Pétanque 06.42.93.36.57
Patrick AIGLON Initiareur Rives Educateur Ecole de Petanque 06.14.28.04.94
Pauline AGUDO  Initiateur St Clair de la Tour E.E.P 06.12.10.15.49
Thierry AILLOUD  Initiateur St Maurice l'Exil E.E.P 06.22.1014.47
Sébastien ANGLADE  Initiateur Savane E.E.P 07.81.44.04.66
Loic ARGOUD PUY  Initiateur Plateau du Vercors          E.E.P 06.82.67.70.57
Ludovic BADIN  Initiateur SQF  E.E.P 06.80.50.38.73
Jérome BARGE  Initiateur  Salaise sur Sanne  E.E.P  06.11.47.77.42
Stephen BARROS  Initiateur  Allevard  E.E.P  07.81.40.01.52
Xavier BERTY  Initiateur  Chatte  E.E.P  06.14.99.01.25
Daniel BIANCHERI  Initiateur  Beaurepaire  E.E.P  06.13.03.60.58
Françoise BOIRON  Initiateur  St Clair du Rhône  E.E.P  04.74.84.96.14
Laurent BOIS  Initiateur  Salaise sur Sanne  E.E.P  06.23.06.56.40
Didier  BOUGARDIER  Initiateur  SQF  E.E.P  07.85.07.07.23
Georges BOULON  Initiateur  La Rep  E.E.P  06.07.49.79.14
Thomas  BOUVIER  Initiateur St Just de Claix  E.E.P  06.35.31.45.93
Julien  CARIBOTTI  Initiateur St Just de Claix  E.E.P
Bruno  CARRIER  Initiateur Vinay  E.E.P 06.81.26.31.48
 Fabien CAUHAPE  Initiateur  St Just de Claix  E.E.P  06.43.81.83.49
 Patrick CHOLIER  Initiateur  Tullins  E.E.P  
 Hervé CLOT  Initiateur  Crolles  E.E.P  
 Patrick  COMMERE  Initiateur  Noyarey  E.E.P  06.79.91.71.75
 Henri  DE ROSSI  Initiateur  St Just de Claix  E.E.P  
 Jérome DELHOUMEAUD  Initiateur  Chatte  E.E.P  06.51.85.31.28
 Gérard  DENIS  Initiateur  St Just de Claix  E.E.P  06.08.18.74.72
 Fabien  DESSEMOND  Initiateur  Rives  E.E.P  06.49.45.62.57
 Georges  DREVET  Initiateur  Vinay  E.E.P  
 Marc DUPRAT  Initiateur  Plateau du Vercors  E.E.P  06.87.35.15.38
Laurie  FALCON  Initiateur  St Just de Claix  E.E.P  06.89.45.49.91
Olivier  FALCOZ  Initiateur  Team 87  E.E.P  06.88.91.35.32
Vincent  FAURITE  Initiateur  SQF E.E.P  06.52.65.29.30
Fabien  FORCELLA  Initiateur  Seyssins E.E.P  06.27.69.72.23
Joseph  FRACCHIOLLA  Initiateur  ABIMPC  E.E.P  06.29.39.88.08
François  GALLARDO  Initiateur  Beaurepaire  E.E.P  04.69.32.65.54
Nicole  GRATALOUP  Initiateur  SQF  E.E.P  06.09.38.54.62
Cyril  GUERINEAU  Initiateur  Plateau du Vercors  E.E.P  06.09.21.73.93
Marie  HAYNAU  Initiateur  Crolle  E.E.P  06.19.89.80.91
Savino  IANNONE  Initiateur  ALE  E.E.P  06.95.46.93.30
Cécile  KARL  Initiateur  St Simeon de Bressieux  E.E.P  06.75.41.85.77
Lucie  LACERENZA  Initiateur  Gieres  E.E.P  06.09.92.02.85
Alan  L' ANGLAIS  Initiateur  Allevard  E.E.P  06.99.23.28.58
Sylvain  LOUIS  Initiateur  St Clair du Rhone  E.E.P  06.51.71.29.34
Marcel  LYONNE  Initiateur  St Romans  E.E.P  06.71.91.40.88
Lydie  MAFFEI  Initiateur  Peri  E.E.P  06.22.71.34.68
Roland  MARTINEZ  Initiateur  Roussillon  E.E.P  06.68.83.34.75
 Stephane  MORATA  Initiateur  SQF  E.E.P  06.60.99.88.69
 Romain  MOUSSET  Initiateur  St Clair du Rhône  E.E.P  06.62.89.77.49
 Didier  NAVARO  Initiateur  Vinay  E.E.P  06.65.72.94.17
 Alain ORTHALA  Initiateur  SQF  E.E.P  06.23.69.83.88
Fabrice PRAS  Initiateur  Vinay  E.E.P  06.71.39.23.33
 Xavier ROS-MONTEIL  Initiateur  Chatte E.E.P  06.78.74.71.90
 Christophe SARRON  Initiateur  ALE E.E.P  06.60.66.30.06
 Eddy SONZOGNI  Initiateur  Allevard E.E.P  07.86.10.13.07
 Jean Pierre SOUCHET  Initiateur  la Verpilliere E.E.P
 Nicolas TAVIAND  Initiateur  Moidieu E.E.P  06/76/78.15.05
Denis TOMASELLO  Initiateur Moirans E.E.P  07.82.61.74.42
 Nicole TRIVES  Initiateur  SQF  E.E.P  06.14.41.12.29
 Christophe  VARAILLE  Initiateur  St Clair du Rhône  E.E.P  06.74.97.18.89
 Robert  VIDAL  Initiateur  Allevard E.E.P  06.40.92.98.01
 Jean Pierre  VIGLIANCO Initiateur  Noyarey E.E.P  06.76.70.34.09
 Jean  VIGOUREUX Initiateur  St Siméon de Bressieux E.E.P  
 Jean François WNTIER Initiateur  La Rep E.E.P  06.59.91.92.04
 Antoine  ZIGLER Initiateur  St Clair de la Tour E.E.P  
 Daniel  BLAINT  Initiateur  Vinay E.E.P  06.70.02.42.41
 Frédéric  BLANC  Initiateur  Vinay E.E.P  06.63.85.58.78
 Christian  COSTE  Initiateur  Salaise sur Sanne E.E.P  06.31.65.97.11
 David  DURAND  Initiateur  St Siméon de Bressieux E.E.P  06.76.98.36.81
 Olivier  GAULTIER  Initiateur  Salaise sur Sanne E.E.P  06.84.48.06.53
 Barbara  FRIER  Initiateur  Salaise sur Sanne E.E.P  07.70.26.50.80
 Sébastien  REVERDY  Initiateur  Salaise sur Sanne E.E.P  06.50.03.83.74
 Véronique  THIVOZ  Initiateur  Salaise sur Sanne E.E.P  06.16.44.00.25
 Marion  ACHARD DUPAGNE  Initiateur  ALE E.E.P  06.12.16.35.77
 Vincent  COESTESQUIS  Initiateur  ALE E.E.P  07.77.99.29.79
 Mickael  COUTET  Initiateur  Polienas E.E.P  06.81.54.94.80
 Kévin  GIUDICI  Initiateur  Moidieu E.E.P  06.88.42.78.53
 Sébastien  GUILLOT  Initiateur  ALE E.E.P  06.41.40.06.94
 Marie Claire  GUILLOT  Initiateur  ALE E.E.P  06.44.72.65.05
 Fabrice  MILON  Initiateur Moidieu E.E.P  06.74.39.74.35
 Nicole  PREVOST  Initiateur  Rives E.E.P  06.76.25.26.96
 Aurélie  TAVIAND  Initiateur  Moidieu E.E.P  06.76.78.15.05
 Sébastien  DUPAGNE  Initiateur  ALE E.E.P  06.30.20.33.75
 David  GUILLOT Initiateur  ALE E.E.P  06.41.19.53.00