Les concours vétérans sont réservés aux licenciés nés en 1957 et avant


CALENDRIER DEPARTEMENTAL 2017

Concours Vétérans

JANVIER
Date Club Sect Heure Formation
M 10 GRENOBLE BOULES 38 5.6 14h00 Triplette
Boulodrome Yves GIROUD – Limité 52 équipes – Inscription à l’avance
M 11 ST MARCELLIN 2 14h00 Doublette
 Au forum
V 13 ST CLAIR DU RHÔNE 3.1 14h00 Doublette
M 18 LES ABRETS 3.1 14h00 Doublette
V 20 VIENNE 3.1 14h00 Doublette
M 24 GRENOBLE BOULES 38 5.6 14h00 Triplette
Boulodrome Yves GIROUD – Limité 52 équipes – Inscription à l’avance
M 24 RIVES 2 14h00 Doublette
FEVRIER
Date Club Sect Heure Formation
M 8 MOIRANS 2 14h00 Triplette
M 8 ST QUENTIN FALLAVIER 3.1 14h00 Doublette
J 9 ABIMPC 4 8h30 Triplette
Marathon – Limité 32 équipes – Boulodrome
V 10 VIENNE 3.1 14h00 Doublette
M 15 ST MARCELLIN 2 14h00 Triplette
Au forum 
M 15 LES ABRETS 3.1 14h00 Doublette
V 17 ST CLAIR DU RHÔNE 3.1 14h00 Triplette Mixte
M 21 ST MAURICE L’EXIL 3.1 14h00 Doublette
Limité 52 équipes
M 21 GRENOBLE BOULES 38 5.6 14h00 Triplette
Boulodrome Yves GIROUD – Limité 52 équipes – Inscription à l’avance
MARS
Date Club Sect Heure Formation
M 7 GRENOBLE BOULES 38 5.6 14h00 Triplette
Boulodrome Yves GIROUD – Limité 52 équipes – Inscription à l’avance
J 9 SEYSSINS 4 8h00 Triplette
Limité 32 équipes – Marathon sur invitation
V 10 ST CLAIR DU RHÔNE 3.1 14h00 Doublette
M 15 LES ABRETS 3.1 14h00 Doublette
AVRIL
Date Club Sect Heure Formation
J 6 FONTAINE 4 14h00 Doublette
Challenge Secteur 4 – Réservé licenciés Secteur 4
J 6 FONTAINE 4 14h00 Doublette Mixte
Challenge Secteur 4 – Réservé licenciés Secteur 4
M 12 ST CLAIR DE LA TOUR 3.1 14h00 Doublette
J 13 ABIMPC 4 14h00 Doublette
Challenge Secteur 4 – Réservé licenciés Secteur 4
J 13 ABIMPC 4 14h00 Doublette Mixte
Challenge Secteur 4 – Réservé licenciés Secteur 4
M 19 ST MAURICE L’EXIL 3.1 14h00 Doublette
Limité 64 équipes
J 20 EYBENS 4 14h00 Doublette
Parc de la Mairie - Limité 32 équipes
V 21 ST CLAIR DU RHÔNE 3.1 14h00 Doublette
J 27 MOIRANS 2 14h00 Doublette
MAI
Date Club Sect Heure Formation
J 4 ASPFC 4 14h00 Doublette
Challenge Secteur 4 – Réservé licenciés Secteur 4
J 4 ASPFC 4 14h00 Doublette Mixte
Challenge Secteur 4 – Réservé licenciés Secteur 4
J 4 SAVANE 5.6 14h00 Doublette
Limité 32 équipes
M 10 BEAUREPAIRE 3.1 14h00 Doublette
M 10 ST CLAIR DE LA TOUR 3.1 14h00 Doublette
M 16 NOYAREY 2 14h00 Doublette
M 17 ROUSSILLON 3.1 14h00 Doublette
J 18 VIRIVILLE 2 14h00 Doublette
J 18 RUY MONCEAU 3.1 9h00 Tête à tête
Lavitel
J 18 RUY MONCEAU 3.1 14h00 Doublette
Lavitel
J 18 NAVIS 4 14h00 Doublette
Challenge Secteur 4 – Réservé licenciés Secteur 4
J 18 NAVIS 4 14h00 Doublette Mixte
Challenge Secteur 4 – Réservé licenciés Secteur 4
L 22 ALE 4 8h00 Triplette
Marathon sur invitation - Terrains de Surieux
M 24 ST ROMANS 2 08h00 Triplette
Marathon sur invitation - Limité 64 équipes
L 29 ST CLAIR DU RHÔNE 3.1 14h00 Triplette
M 30 PONT DE BEAUVOISIN 3.1 14h00 Doublette
M 30 BRESSON 4 14h00 Doublette
Limité 32 équipes sur invitation
M 31 ST SIMÉON DE B. 2 14h00 Doublette
M 31 ROUSSILLON 3.1 14h00 Doublette
JUIN
Date Club Sect Heure Formation
J 1 SEYSSINS 4 9h00 Doublette
Finale Challenge Secteur 4
J 1 SEYSSINS 4 9h00 Doublette Mixte
Finale Challenge Secteur 4
V 2 ST HILAIRE DU ROSIER 2 14h00 Doublette
M 7 ROUSSILLON 3.1 14h00 Doublette
J 8 ST MAURICE L’EXIL 3.1 14h00 Doublette
M 14 ST CLAIR DE LA TOUR 3.1 14h00 Doublette
L 19 ST CLAIR DU RHÔNE 3.1 14h00 Doublette
M 20 BEAUREPAIRE 3.1 14h00 Doublette
M 21 ROUSSILLON 3.1 14h00 Doublette
J 22 VIRIVILLE 2 14h00 Doublette
J 22 PLATEAU DU VERCORS 4 08h00 Doublette
A AUTRANS - Homogène Club
M 27 ROCHE 3.1 14h00 Doublette
J 29 SEYSSINS 4 9h30 Triplette
National – Limité 128 équipes
V 30 SEYSSINS 4 09h30 Triplette
Suite du National - Limité 128 équipes
JUILLET
Date Club Sect Heure Formation
J 7 RUY MONCEAU 3.1 9h00 Tête à tête
Lavitel
J 6 RUY MONCEAU 3.1 14h00 Doublette
Lavitel
M 12 BEAUREPAIRE 3.1 14h00 Triplette Mixte
SEPTEMBRE
Date Club Sect Heure Formation
V 8 GRENOBLE BOULES 38 5.6 09h30 Triplette
Limité 128 équipes
M 12 ST MAURICE L’EXIL 3.1 14h00 Doublette
M 20 ST CLAIR DE LA TOUR 3.1 14h00 Doublette
J 21 EYBENS 4 14h00 Doublette
Parc de la Mairie - Limité 32 équipes
V 22 ST CLAIR DU RHÔNE 3.1 14h00 Triplette Mixte
OCTOBRE
Date Club Sect Heure Formation
M 4 ST MAURICE L’EXIL 3.1 14h00 Doublette
Limité 52 équipes
V 13 VIENNE 3.1 14h00 Doublette
V 20 TULLINS FURES 2 14h00 Triplette
V 20 ST CLAIR DU RHÔNE 3.1 14h00 Doublette Mixte
NOVEMBRE
Date Club Sect Heure Formation
M 8 MOIRANS 2 14h00 Triplette
J 16 SEYSSINS 4 14h00 Triplette
Limité 32 équipes – Inscription à l’avance
V 17 ST CLAIR DU RHÔNE 3.1 14h00 Doublette
DECEMBRE
Date Club Sect Heure Formation
V 1 VIENNE 3.1 14h00 Doublette
V 8 ST CLAIR DU RHÔNE 3.1 14h00 Triplette