CALENDRIER DEPARTEMENTAL 2018

Championnats et Trophées Départementaux

MARS
Date Club Sect Heure Formation
S 24 ST SIMEON DE BRESSIEUX 2 13h30 Doublette masculin
Qualificatif Secteur
S 24 RUY MONTCEAU
3.1 13h30 Doublette masculin
Qualificatif Secteur
S 24 ABIMPC 4 13h30 Doublette masculin
Qualificatif Secteur
S 24 DOMENE 5.6 13h30 Doublette masculin
Qualificatif Secteur
D 25 ST SIMEON DE BRESSIEUX 2 13h30 Doublette mixte
Qualificatif Secteur
D 25 RUY MONTCEAU 3.1 13h30 Doublette mixte
Qualificatif Secteur
D 25 SEYSSINS 4 13h30 Doublette mixte
Qualificatif Secteur
D 25 DOMENE 5.6 13h30 Doublette mixte
Qualificatif Secteur
S 31 JMPP BEAUREPAIRE 3.1 08h00 Doublette Masculin
Championnat départemental
S 31 JMPP BEAUREPAIRE 3.1 13h30 Doublette Féminin
Championnat départemental
AVRIL
Date Club Sect Heure Formation
D 01 JMPP BEAUREPAIRE 3.1 08h30 Doublette Masculin
Suite du Championnat départemental
D 01 JMPP BEAUREPAIRE 3.1 08h30 Doublette Féminin
Suite du Championnat départemental
S 07 NAVIS 4 08h00 Doublette Mixte
Championnat départemental
D 08 NAVIS 4 08h30 Doublette Mixte
Suite du Championnat départemental
D 08 NAVIS 4 09h00 Triplette B.M.C.J.
Championnat départemental
S 14 VINAY 2 13h30 Triplette Promotion
Qualificatif Secteur
S 14 ST QUENTIN FALLAVIER
3.1 13h30 Triplette Promotion
Qualificatif Secteur
S 14 VIZILLE 4 13h30 Triplette Promotion
Qualificatif Secteur
S 14 ESSM 5.6 13h30 Triplette Promotion
Qualificatif Secteur
D 15 VINAY 2 13h30 Triplette Masculin
Qualificatif Secteur
D 15 ST QUENTIN FALLAVIER 3.1 13h30 Triplette Masculin
Qualificatif Secteur
D 15 NAVIS 4 13h30 Triplette Masculin
Qualificatif Secteur
D 15 ESSM 5.6 13h30 Triplette Masculin
Qualificatif Secteur
S 21 EYBENS 4 08h00 Triplette Promotion
Championnat départemental
D 22 EYBENS 4 08h30 Triplette Promotion
Suite du Championnat départemental
M 25 ABIMPC 4 08h00 Triplette Vétéran
Championnat départemental
M 25 ABIMPC 4 08h30 Triplette Vétéran
Suite du Championnat départemental
S 28 GRENOBLE BOULES 38
5.6 08h00 Triplette Masculin
Championnat départemental
S 28 GRENOBLE BOULES 38 5.6 13h30 Triplette Féminin
Championnat départemental
D 29 GRENOBLE BOULES 38 5.6 08h30 Triplette Masculin
Suite du Championnat départemental
D 29 GRENOBLE BOULES 38 5.6 08h30 Doublette Féminin
Suite du Championnat départemental
MAI
Date Club Sect Heure Formation
S 05 NAVIS 4 08h00 Triplette Provençal
Championnat départemental
D 06 NAVIS 4 08h30 Triplette Provençal
Suite du Championnat départemental
D 06 NAVIS
4 09h00 Doublette B.M.C.J.
Trophée départemental
S 12 VINAY 2 13h30 Tête à tête Masculin
Qualificatif Secteur
S 12 FRONTONAS
3.1 13h30 Tête à tête Masculin
Qualificatif Secteur
S 12 NAVIS 4 13h30 Tête à tête Masculin
Qualificatif Secteur
S 12 ILE VERTE 5.6 13h30 Tête à tête Masculin
Qualificatif Secteur
D 13 VINAY 2 08h00 Tête à Tête Masculin
Championnat départemental
D 13 VINAY 2 08h00 Tête à Tête Féminin
Championnat départemental
S 26 SAINT ROMANS 2 08h00 Doublette Provençal
Championnat départemental
D 27 SAINT ROMANS 2 08h30 Doublette Provençal
Suite du Championnat départemental
JUIN
Date Club Sect Heure Formation
M 20 MOIRANS 2 08h00 Tête à Tête Vétéran
Trophée départemental
S 23 GRENOBLE BOULES 38 5.6 10h00 Triplette Mixte Senior
Trophée départemental
D 24 GRENOBLE BOULES 38 5.6 09h30 Triplette Mixte Senior
Suite du Trophée départemental
SEPTEMBRE
Date Club Sect Heure Formation
J 06 MOIRANS 2 08h00 Triplette Mixte Vétéran
Trophée départemental
M 12 SAINT ROMANS
2 10h00 Doublette Vétéran
Trophée départemental
J 13 SAINT ROMANS 2 09h30 Doublette Vétéran
Suite du Trophée départemental
D 23 SAINT QUENTIN FALLAVIER
3.1 9h00 Tête à tête B.M.C.J.
Trophée départemental