Les concours vétérans sont réservés aux licenciés nés en 1960 et avant


CALENDRIER DEPARTEMENTAL 2020

Concours Vétérans

         
JANVIER
Date Club Sect Heure Formation
V 10 ST CLAIR DU RHÔNE 3 14h00 Doublette
Boulodrome
M 15 LES ABRETS 3 14h00 Doublette
 
V 17 VIENNE 3 14h00 Doublette
Boulodrome
J 23 PCPSE 4 13h30 Triplette
Limité 32 équipes - Boulodrome
J 23 GRENOBLE BOULES 38 5 13h30 Triplette
Limité 52 équipes – Boulodrome
J 30 GRENOBLE BOULES 38 5 13h30 Triplette
Limité 52 équipes – Boulodrome
FEVRIER
Date Club Sect Heure Formation
M 5 MOIRANS 2 14h00 Triplette
Limité 32 équipes –  Inscriptions par courriel
J 6 ABIMPC 4 08h00 Triplette
12h00 – Sur invitation - Boulodrome
J 6 GRENOBLE BOULES 38 5 13h30 Triplette
Limité 52 équipes – Boulodrome
V 7 VIENNE
3 14h00 Doublette
Boulodrome
M 11 ST MARCELLIN 2 09h00 Tête à Tête
Pétanquodrome
M 11 ST MARCELLIN 2 14h00 Doublette
Pétanquodrome
M 12 LES ABRETS 3 14h00 Doublette
Limité 32 équipes –  Inscriptions par courriel
M 18 ST MAURICE L’EXIL 3 14h00 Triplette
Limité 52 équipes -  Boulodrome
J 20 GRENOBLE BOULES 38 5 13h30 Triplette
Limité 52 équipes –Boulodrome
MARS
Date Club Sect Heure Formation
V 6 ST CLAIR DU RHÔNE 3 14h00 Triplette
Boulodrome
M 11 LES ABRETS 3 14h00 Doublette
 
J 12 SEYSSINS 4 08h30 Triplette
 Marathon Homogene club - Limité 32 équipes –  Inscriptions à l'avance
AVRIL
Date Club Sect Heure Formation
J 9 SEYSSINS 4 13h30 Doublette
Réservé licenciés Secteur 4
J 9 SEYSSINS 4 13h30 Doublette mixte
Réservé licenciés Secteur 4
M 14 CROLLES 5 13H30 Doublette
Challenge Secteur 5
M 15 ST MAURICE L’EXIL 3 14h00 Doublette
Au Cabanon
J 23 ABIMPC 4 13h30 Doublette
Réservé licenciés Secteur 4
J 23 ABIMPC 4 13h30 Doublette mixte
Réservé licenciés Secteur 4
M 28 US BEAUREPAIRE 3 14h00 Doublette
 
M 28 VILLARD BONNOT 5 13h30 Doublette
Challenge Secteur 5
J 30 VIZILLE 3 13h30 Doublette
Réservé licenciés Secteur 4 
J 30 CLAIX 5 13h30 Doublette mixte
Réservé licenciés Secteurs 4
MAI
Date Club Sect Heure Formation
 M 5  US BEAUREPAIRE 3  14H00  Triplette Mixte
 
 J 7  ST CLAIR DE LA TOUR  3  14H00  Doublette
 
 J 7  SAVANE 5  13H30  Doublette
challenge Secteur 5
 M 12  AS FONTAINE 4  13H30  Doublette
Réservé licenciés Secteurs 4 
 M 12  BRESSON  4  13H00  Doublette Mixte
Réservé licenciés Secteurs 4 
 M 13  ROUSSILLON 3  14H00  Doublette
 
 L 18  ST CLAIRE DU RHONE 3  14H00  Doublette Mixte
 
 M 19  PONT DE BEAUVOISIN 3  14H00  Doublette
 
 M 19  VERCORS  4  13H30  Doublette
Réservé licenciés Secteurs 4 
 M 19  PCPSE 4  13H30   Doublette Mixte
Réservé licenciés Secteurs 4 
 M 19  DOMENE 5  13H30  Doublette
challenge Secteur 5 
 M 26  BRESSON 4  13H30  Triplette
Limité 32 équipes –  Inscriptions à l'avance 
 M 27  ROUSSILLON 3  14H00  Doublette
 
         
 
JUIN
Date Club Sect Heure Formation
 M 2  CROLLES 5  09H30  Doublette
challenge Secteur 5  - Finale
 M 3  ST MAURICE L'EXIL 3  14H00  Doublette
 
 J 4  ROUSSILLON 3  14H00  Doublette
 
 J 11  PPC  4  09H00  Doublette
Réservé licenciés Secteurs 4  - Finale
 J 11  PPC  4  09H30  Doublette Mixte
        Réservé licenciés Secteurs 4 - Finale
J 15 ST ROMANS 2 08H00 Triplette
        Marathon - Limité 64 équipes - Sur invitation
M 17 ROUSSILLON 3 14H00 Doublette
         
J 25 ST ROMANS 2 08H00 Triplette
        Marathon - Limité 64 équipes - Sur invitation
V 26 SEYSSINS 4 08H30 Triplette
Marathon - Limité 64 équipes - Inscriptions à l'avance avant le 21 Juin 
AOUT
Date Club Sect Heure Formation
 V 28  ALPES D' HUEZ 4  10H30  Doublette
Limité 64 équipes 
         
 
SEPTEMBRE
Date Club Sect Heure Formation
 M 2  ST ROMANS 2  14H00  Doublette
 
 M 9  ST MAURICE L'EXIL 3  14H00  Doublette
Au Cabanon
 M 16  EYBENS 4  14h00   Doublette
Inscriptions à l'avance 
 J 17  EYBENS  4  14h00  Doublette
Inscriptions à l'avance 
 L 21  ST CLAIR DU RHONE 3  14h00  Doublette
         
 M 22  PETANQUE DU ROSIER 2   14h00  Doublette
         
 M 30  ST MAURICE L'EXIL 3  14h00   Doublette
Au Cabanon 
OCTOBRE
Date Club Sect Heure Formation
 M 6  PPC 4  13H30  Triplette
Limité 32 équipes- Inscriptions à l'avance 
 V 9  VIENNE  3  14H00  Doublette
Boulodrome
 M 20  TULLINS 2  14H00  Triplette
 
 
NOVEMBRE
Date Club Sect Heure Formation
 M 4  MOIRANS 2  14H00  Triplette
         Limité 32 équipes- Inscriptions par courriel
 M 17  ST MARCELLIN 2  09H00  Tête à Tête
         Petanquodrome
 M 17  ST MARCELLIN  2  14H00   Triplette
         Petanquodrome
 J 19  SEYSSINS 4  13H30   Triplette
         Limité 32 équipes- Inscriptions à l'avance 
 V 20  ST CLAIR DU RHONE  3  14H00  Triplette Mixte
         Boulodrome
 V 27  VIENNE 3  14H00  Doublette
         Boulodrome
         
         
    DECEMBRE    
DATE CLUB SECT HEURE FORMATION
V 11 SALAISE 3  8H30  Triplette
         Limité 32 équipes- Inscriptions à l'avance -  Boulodrome
J 17 GRENOBLE BOULES 38 5  13h30  Triplette
Limité 52 équipes - Boulodrome