Les concours vétérans sont réservés aux licenciés nés en 1959 et avant


CALENDRIER DEPARTEMENTAL 2019

Concours Vétérans

         
JANVIER
Date Club Sect Heure Formation
V 11 ST CLAIR DU RHÔNE 3 14h00 Doublette
Boulodrome
M 15 GRENOBLE BOULES 38 5 13h30 Triplette
Limité 52 équipes – Boulodrome
M 16 LES ABRETS 3 14h00 Doublette
Boulodrome
V 18 VIENNE 3 14h00 Doublette
Boulodrome
M 22 GRENOBLE BOULES 38 5 13h30 Triplette
Limité 52 équipes – Boulodrome
M 23 MOIRANS 2 14h00 Triplette
Limité 40 équipes – Inscription par mèl
M 29 GRENOBLE BOULES 38 5 13h30 Triplette
Limité 52 équipes – Boulodrome
FEVRIER
Date Club Sect Heure Formation
M 5 GRENOBLE BOULES 38 5 13h30 Triplette
Limité 52 équipes – Boulodrome
J 7 ABIMPC 4 08h00 Triplette
12h00 – Boulodrome
V 8 VIENNE 3 14h00 Doublette
Boulodrome
M 12 ST MARCELLIN 2 09h00 Tête à tête
Pétanquodrome
M 12 ST MARCELLIN 2 14h00 Doublette
Pétanquodrome
M 12 GRENOBLE BOULES 38 5 13h30 Triplette
Limité 52 équipes – Boulodrome
M 13 LES ABRETS 3 14h00 Doublette
Boulodrome
V 15 ST CLAIR DU RHÔNE 3 14h00 Triplette
Boulodrome
M 19 ST MAURICE L’EXIL 3 14h00 Doublette
Boulodrome
MARS
Date Club Sect Heure Formation
J 7 SEYSSINS 4 08h30 Triplette
Marathon – Sur invitation – Homogène club
V 8 ST CLAIR DU RHÔNE 3 14h00 Doublette
Boulodrome
M 13 LES ABRETS 3 14h00 Doublette
Boulodrome
AVRIL
Date Club Sect Heure Formation
J 4 SEYSSINS 4 13h30 Doublette
Réservé licenciés Secteur 4 – Limité 64 équipes
J 4 SEYSSINS 4 13h30 Doublette mixte
Réservé licenciés Secteur 4 – Limité 32 équipes
J 11 ST CLAIR DE LA TOUR 3 14h00 Doublette
 
M 17 ST MAURICE L’EXIL 3 14h00 Doublette
Au Cabanon
J 18 ABIMPC 4 13h30 Doublette
Réservé licenciés Secteur 4 – Limité 64 équipes
J 18 ABIMPC 4 13h30 Doublette mixte
Réservé licenciés Secteur 4 – Limité 32 équipes
J 18 VILLARD BONNOT 5 13h30 Doublette
Réservé licenciés Secteurs 5-2
V 19 ST CLAIR DU RHÔNE 3 14h00 Triplette mixte
Boulodrome
M 30 US BEAUREPAIRE 3 14h00 Doublette
 
M 30 DOMÈNE 5 13h30 Doublette
Réservé licenciés Secteurs 5-2
MAI
Date Club Sect Heure Formation
J 2 VIZILLE 4 13h30 Doublette
Réservé licenciés Secteur 4 – Limité 64 équipes
J 2 VERCORS 4 13h30 Doublette mixte
Réservé licenciés Secteur 4 – Limité 32 équipes
M 7 L’ISLE D’ABEAU 3 14h00 Doublette
 
M 7 SAVANE 5 13h30 Doublette
Réservé licenciés Secteurs 5-2
M 15 ROUSSILLON 3 14h00 Doublette
 
J 16 ST CLAIR DE LA TOUR 3 14h00 Doublette
 
J 16 CROLLES 5 13h30 Doublette
Réservé licenciés Secteurs 5-2
V 17 US BEAUREPAIRE 3 14h00 Doublette
 
M 21 ST ROMANS 2 08h30 Triplette
Marathon – Sur invitation – Limité 64 équipes
M 21 PONT DE BEAUVOISIN 3 14h00 Doublette
 
M 22 ROUSSILLON 3 14h00 Doublette
 
J 23 FONTAINE 4 13h30 Doublette
Réservé licenciés Secteur 4 – Limité 64 équipes
J 23 CLAIX 4 13h30 Doublette mixte
Réservé licenciés Secteur 4 – Limité 32 équipes
J 23 GRENOBLE BOULES 38 5 09h30 Doublette
Finale Réservée licenciés Secteur 5-2
V 24 ST CLAIR DU RHÔNE 3 14h00 Doublette
Place de la Mairie
V 24 MOIRANS 2 14h00 Triplette Mixte
Trophée du Comité. Inscription à l'avance. Club et tenues homogènes
M 28 BRESSON 4 14h00 Triplette
Limité 32 équipes – Inscription à l’avance
M 28 SAVANE 5 13h30 Doublette
Limité 32 équipes
JUIN
Date Club Sect Heure Formation
M 5 ST MAURICE L’EXIL 3 14h00 Doublette
Au Cabanon
J 6 ROUSSILLON 3 14h00 Doublette
 
M 11 PPC 4 13h30 Doublette
Finale Réservée licenciés Secteur 4
M 11 PPC 4 13h30 Doublette mixte
Finale Réservée licenciés Secteur 4
L 17 ST CLAIR DU RHÔNE 3 14h00 Doublette mixte
Place de la Mairie
SEPTEMBRE
Date Club Sect Heure Formation
M 10 ST MAURICE L’EXIL 3 14h00 Doublette
Au Cabanon
M 13 GRENOBLE BOULES 38 5 10h30 Triplette
Limité 128 équipes
J 19 EYBENS 4 14h00 Doublette
Limité 32 équipes
L 23 ST CLAIR DU RHÔNE 3 14h00 Doublette
Place de la Mairie
M 24 ST HILAIRE DU ROSIER 2 14h00 Doublette
 
OCTOBRE
Date Club Sect Heure Formation
M 2 ST MAURICE L’EXIL 3 14h00 Doublette
Au Cabanon
M 8 PPC 4 13h30 Triplette
Limité 32 équipes – Inscription à l’avance
V 11 VIENNE 3 14h00 Doublette
Boulodrome
V 18 ST CLAIR DU RHÔNE 3 14h00 Triplette mixte
Place de la Mairie
M 22 TULLINS 2 14h00 Triplette
 
NOVEMBRE
Date Club Sect Heure Formation
M 6 MOIRANS 2 14h00 Triplette
Limité 40 équipes – Inscription par mèl
J 14 SEYSSINS 4 13h30 Triplette
Limité 32 équipes – Inscription à l’avance
M 19 ST MARCELLIN 2 09h00 Tête à tête
Pétanquodrome
M 19 ST MARCELLIN 2 14h00 Triplette
Pétanquodrome
V 22 ST CLAIR DU RHÔNE 3 14h00 Doublette
Boulodrome
V 29 VIENNE 3 14h00 Doublette
Boulodrome
DECEMBRE
Date Club Sect Heure Formation
M 17 GRENOBLE BOULES 38 5 13h30 Triplette
Limité 52 équipes – Boulodrome