Lien vers Résultats Par Équipe

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page

 


Résultats FINALE

(Case Grisée : Equipe Perdante - Case Bleu : France - Case verte : Comité Régional)

Nom de l'Équipe Nom de l'Équipe Score

DUGUA DANIEL
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )

TAVIAND NICOLAS
GUIRONNET CÉDRIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/0-2/4-2/4-6/8-6/8-8/8-10/10-10/10-13




Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'Équipe Nom de l'Équipe Score

DUGUA DANIEL
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )

OUIZMAN QUENTIN
CLOT ROMAIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
13 - 5

TAVIAND NICOLAS
GUIRONNET CÉDRIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )

COLANGE BRUNO
ENTRESSANGLES HUGO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'Équipe Nom de l'Équipe Score
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
TAVIAND NICOLAS
GUIRONNET CÉDRIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
10 - 13
COLANGE BRUNO
ENTRESSANGLES HUGO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
JACQUET JEAN-CLAUDE
CHAIX YANNICK
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
13 - 0
DI CARO GILLES
VINTERSTEIN ANTHONY
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
OUIZMAN QUENTIN
CLOT ROMAIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
4 - 13
DUGUA DANIEL
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
ALLEGRET DAVID
PIRES JOSE
( 0380520/CROLLES PETANQUE/038 )
13 - 4

Résultats 8 ème

Nom de l'Équipe Nom de l'Équipe Score
BUISSON NICOLAS
LYONNE JEROME
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
DI CARO GILLES
VINTERSTEIN ANTHONY
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
13 - 13
ROUDET MICHAEL
BUCLON THIERRY
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
5 - 13
TAVIAND NICOLAS
GUIRONNET CÉDRIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
REGIS JEAN MARC
BLANC JEAN LUC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
13 - 6
COLANGE BRUNO
ENTRESSANGLES HUGO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
VERGAS LAURENT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
13 - 11
BALDUCCI DAMIEN
CAILLOCE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
DUGUA DANIEL
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
6 - 13
DE SOUZA JEROME
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
ALLEGRET DAVID
PIRES JOSE
( 0380520/CROLLES PETANQUE/038 )
5 - 13
FAUSTE OLIVIER
MOUSSOUNI NORÉ
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
OUIZMAN QUENTIN
CLOT ROMAIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
7 - 13
JACQUET JEAN-CLAUDE
CHAIX YANNICK
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
JANNONE ANTHONY
BEZIANE LARBI
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
13 - 10


Résultats 16 ème
Nom de l'Équipe Nom de l'Équipe Score
BERTI FRANCK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
DI CARO GILLES
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
DUGUA DANIEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**
BOUSSAROQUE BRUNO
( 0380307/PETANQUE DE RUY/038 )
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
BUISSON NICOLAS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
INNOCENZI CAMILLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
AILLOUD SYPRIAN
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE/038 )
**
VALENCIA BRUNO
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
FERY LOIC
( 0380425/PETANQUE VARCOISE/038 )
JACQUET JEAN-CLAUDE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
**
PADOVANI MARC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
JANNONE ANTHONY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
COLANGE BRUNO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
FALCOZ OLIVIER
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**
REGIS JEAN MARC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
BERTRAND PHILIPPE
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
**
ROJAS LUIS
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
BALDUCCI DAMIEN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
CHARLES GUY
( 0380422/VIZILLE PETANQUE/038 )
ALLEGRET DAVID
( 0380520/CROLLES PETANQUE/038 )
**
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
ODDOUX GILBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
**
FAUSTE OLIVIER
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
GONON CLAUDE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
HAMITOUCHE MEHDI
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
ROUDET MICHAEL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain ° Nom de l'Équipe Résultats Championnats
T.0 25 CHIARAMONTE MARCEL
CHAVOUTIER JEAN LOUIS
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.23 8 DUGUA DANIEL
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant  Finale
T.0 45 MOLINARI JOSEPH
MOLINARI PANCRAZIO
( 0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 57 OUIZMAN QUENTIN
CLOT ROMAIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en Demi-Finale
T.0 60 CLAUDI KEVIN
RIVIERE THIERRY
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 16 REGIS JEAN MARC
BLANC JEAN LUC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 8 ème
T.0 46 FAGNIEL JEAN PHILIPPE
DELORAS JULIEN
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 51 TUREAU MICHEL
SANCHEZ NICOLAS
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 32 AILLOUD SYPRIAN
CHASSON PHILIPPE
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 27 D'AMBRA JACQUES
CHAZAL BRUNO
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 17 ZIGLER ANTOINE
AVOGADRO FABIEN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 13 ROUDET MICHAEL
BUCLON THIERRY
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant 8 ème
T.0 15 FALCOZ OLIVIER
DURAN AXEL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant 16 ème
T.0 56 CARRA STEPHANE
FRAGNOUD PATRICK
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 5 DUMAS LAURENT
AMORE LUDOVIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 54 VALENCIA BRUNO
MESSINA JEAN
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 36 PEYRAUD-MAGNIN GILLES
VERGAS LAURENT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 8 ème
T.0 38 BELLONI YVON
BELLONI MICKAEL
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 34 BUISSON NICOLAS
LYONNE JEROME
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 8 ème
T.0 31 NAOUN IASIN
COLOMBIN LOUIS-PHILIPPE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 41 LIATTARD JEAN-JACQUES
DUBUS CHRISTOPHE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 42 INNOCENZI CAMILLE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 16 ème
T.0 35 CARPON ROMAIN
LYONNE MARCEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 4 FAUSTE OLIVIER
MOUSSOUNI NORÉ
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 8 ème
T.0 11 BOUSSAROQUE BRUNO
LARREMENDY HERVE
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant 16 ème
T.0 20 BEAUFORT THIERRY
ELIA LAURENT
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 23 GENON CATALOT PHILIPPE
ELIMORT HENRY
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 3 DI CARO GILLES
VINTERSTEIN ANTHONY
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en Quart
T.0 47 GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 19 DIAZ QUENTIN
SERVOZ JEREMY
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 12 MANOEL LUCAS
GIMENEZ JEAN-LUC
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 52 BERTI FRANCK
GUILLERMINET RICHARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 16 ème
T.0 64 PEPE GREGORY
RIBIERE ALAIN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 16 ème
T.0 1 KASSI PATRICK
BOUILLANNE CHRISTIAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 49 GUERIN JEROME
GUERIN JEREMY
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 43 GONON CLAUDE
BROT PAUL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 16 ème
T.23 6 TAVIAND NICOLAS
GUIRONNET CÉDRIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Champions
T.0 28 PONCET VALENTIN
COLOMERA ANTHONY
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 53 ALLEGRET DAVID
PIRES JOSE
( 0380520/CROLLES PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 37 GIRARD ALEX
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 44 JANNONE ANTHONY
BEZIANE LARBI
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 8 ème
T.0 63 GARCIA GILBERT
CSOPAKI ETIENNE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 39 ODDOUX GILBERT
BELLONI MICHEL
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant 16 ème
T.0 30 PACE VALENTIN
MAYAUD MARC
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 58 VERT CHRISTOPHE
CARRIBOTTI LOIC
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 29 BERTRAND PHILIPPE
DUMONT LAURENT
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant 16 ème
T.0 62 COLLETTA TEDDY
MORTES EMILE
( 0380504/AMICALE PETANQUE PERI)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 40 JACQUET JEAN-CLAUDE
CHAIX YANNICK
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant en Quart
T.0 24 RUEL DOMINIQUE
GARNIER STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 2 DE SOUZA JEROME
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 8 ème
T.0 48 CHARLES GUY
ORTOLA THIERRY
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 22 POTTIER ERIC
VALLIER FREDERIC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 50 FERY LOIC
VALLON ROMAIN
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant 16 ème
T.0 26 DURAND DAVID
CRUZ JEROME
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 18 PADOVANI MARC
VERMARE SYLVAIN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 16 ème
T.0 61 MODESTE JOSEPH
CHERGUI FERID
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 21 ROJAS LUIS
DUBOIS BRUNO
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant 16 ème
T.0 33 VIOUX BERNARD
SAVOLDELLI JACQUES
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 59 BALDUCCI DAMIEN
CAILLOCE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 8 ème
T.0 10 BOURG JEAN-YVES
BOURG GUILLAUME
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 7 TRACANELLI STEPHANE
GENILLON FREDDY
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 9 COLANGE BRUNO
ENTRESSANGLES HUGO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant en Demi-Finale
T.0 14 CHARPENAY YANNICK
ROCHER PASCAL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 55 HAMITOUCHE MEHDI
MERCIER JOHAN
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 16 ème