Lien vers Résultats Par Equipes

 

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page

 

Résultats FINALE

 

(Case Grisée : Equipe Perdante - Case Bleu : France - Case verte: Comité Régional)

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score

AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )

BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
3 - 13

 

Evolution du Score :0-4/1-4/1-8/1-11/3-11/3-13




Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score

AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )

GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 9

BERTI FRANCK
TRIBBIA XAVIER
GUILLERMINET RICHARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )

BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
9 - 13

Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
TANGUY FLAVIEN
VAZ SALVATOR
GOUBARD OLIVIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 7
BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
PASSI VINCENT
MARTOIA HERVE
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 7
DE SOUZA JEROME
DE PRETTO PIERRE
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
BERTI FRANCK
TRIBBIA XAVIER
GUILLERMINET RICHARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
8 - 13
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
TAVIAND NICOLAS
TRACANELLI STEPHANE
GUIRONNET CÉDRIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
13 - 6

Résultats 8 ème


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
DE SOUZA JEROME
DE PRETTO PIERRE
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
FRECHET THOMAS
MICOUD-TERREAUD JEROME
AVOGADRO FABIEN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
13 - 4
BERTI FRANCK
TRIBBIA XAVIER
GUILLERMINET RICHARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
COCHARD JEAN-LUC
SIGISMONDI GAETAN
BOUILLANNE CHRISTIAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
13 - 10
ARRETE CHRISTIAN
BENETTO RENE
SAUZE CHRISTIAN
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
1 - 13
TAVIAND NICOLAS
TRACANELLI STEPHANE
GUIRONNET CÉDRIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
POZZA STEPHANE
DI GIOIA STEPHANE
GARNIER STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
13 - 11
PASSI VINCENT
MARTOIA HERVE
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
PACI SALVATORE
LIATTARD JEAN-JACQUES
DUBUS CHRISTOPHE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS/038 )
13 - 3
COTTE JOEL
MARROUK MILOUDI
HARTMANN PHILIPPE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
3 - 13
BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
LANDRIVON JEROME
WINTERSTEIN DAMIEN
CHEVALIER ERWAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
13 - 3
TANGUY FLAVIEN
VAZ SALVATOR
GOUBARD OLIVIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
ODDOUX GILBERT
COLLETTA JOSEPH
PRIZZI JULIEN
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
13 - 8


Résultats 16 ème


Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DI CARO GILLES
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
PASSI VINCENT
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
CALLAY GREGORY
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
ARRETE CHRISTIAN
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
**
TANGUY FLAVIEN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
CARRON SEBASTIEN
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
**
LANDRIVON JEROME
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
COSSALTER FLORIAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
DI NOIA DAMIEN
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
BERTI FRANCK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
PASSUELLO JÉROME
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE/038 )
PACI SALVATORE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS/038 )
**
ODDOUX GILBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
BURATTO STEPHANE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
**
COTTE JOEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
POIPY YVAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
AMICO ERIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
D'INTRONO JEROME
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
CLAUDI KEVIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
COLANGE BRUNO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
FRECHET THOMAS
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
**
CORJON MARTIAL
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
COCHARD JEAN-LUC
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
**
BALDUCCI DAMIEN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
GLENAT CLAUDE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
**
POZZA STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
BERTRAND PHILIPPE
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
**


Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 3 DI CARO GILLES
KASSI PATRICK
VINTERSTEIN ANTHONY
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 16 ème
T.0 20 ROCHER PASCAL
CHARPENAY YANNICK
CORCELLA PHILIPPE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 5 BURATTO STEPHANE
CHARRIERE PASCAL
RAMONE JULIEN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 16 ème
T.0 34 KNEPPERT-RIVAL NOEL
VERGAS LAURENT
LASSALLE MARC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 17 PERRIN MAXIME
DIAZ QUENTIN
SERVOZ JEREMY
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 61 BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Vainqueur
T.0 37 BERTI FRANCK
TRIBBIA XAVIER
GUILLERMINET RICHARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 7 PION RICHARD
DUGUA DANIEL
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 26 GLENAT CLAUDE
MOULIN CHRISTOPHE
DALE DAVID
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 16 ème
T.0 57 MODESTE DYLAN
GUERDENER CHRISTOPHE
GUERDEMER GEORGES
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 29 BERTRAND PHILIPPE
DUMONT LAURENT
SEIGLLER EDOUARD
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant 16 ème
T.0 60 VERT CHRISTOPHE
CARRIBOTTI LOIC
MORICO ADRIEN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 11 COSSALTER FLORIAN
JURY ROMAIN
SAPET GRÉGORY
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 16 ème
T.0 18 CARRON SEBASTIEN
BEAUFORT THIERRY
SEVILLANO JEROME
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant 16 ème
T.0 32 PIVOT SYLVAIN
ROLANDO RUDY
GUILLAUD STÉPHANE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 15 AGUDO ALAIN
BAUD GERARD
QARIOH ABDELKADER
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 41 TANGUY FLAVIEN
VAZ SALVATOR
GOUBARD OLIVIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 53 DIEU ALAIN
BONIFACE YAN
MILEZI GILLES
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 25 MELO NICOLAS
MELO SEBASTIEN
BENAHCENE KARIM
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 31 LANDRIVON JEROME
WINTERSTEIN DAMIEN
CHEVALIER ERWAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 8 ème
T.0 6 MUSSA STEPHANE
PARET ERIC
BASTIEN ETIENNE
( 0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 14 FRECHET THOMAS
MICOUD-TERREAUD JEROME
AVOGADRO FABIEN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 8 ème
T.0 33 PEYRAUD-MAGNIN GILLES
AIGLON PATRICK
ESCOFFIER CHRISTIAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 4 TAVIAND NICOLAS
TRACANELLI STEPHANE
GUIRONNET CÉDRIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en Quart
T.0 21 POZZA STEPHANE
DI GIOIA STEPHANE
GARNIER STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 8 ème
T.0 51 CALLAY GREGORY
PHAMANIVANH KEVIN
LOUATI SALAH
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 16 ème
T.0 43 ASSEZ SEBASTIEN
BILLOT GERALD
GUTIERREZ JEAN FRANCOIS
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 56 DEL MONACO DAVID
CLAUDI MICKAEL
RIVIERE JEAN FRANCOIS
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 1 COCHARD JEAN-LUC
SIGISMONDI GAETAN
BOUILLANNE CHRISTIAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 8 ème
T.0 38 BOURDAIS PATRICE
FITOUSSI SIMON
FLANDINET CHRISTIAN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 39 AMMIRATI CEDRIC
SAUTREL DIDIER
MOINET JEAN-RICHARD
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 35 ODDOUX GILBERT
COLLETTA JOSEPH
PRIZZI JULIEN
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant 8 ème
T.0 28 JULIEN CÉDRIC
JULIEN THOMAS
JULIEN DAVID
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 19 DI NOIA DAMIEN
PERRICONE DAVID
FILIAS RICHARD
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant 16 ème
T.0 58 PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
DEAGE PHILIPPE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 42 GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 47 COTTE JOEL
MARROUK MILOUDI
HARTMANN PHILIPPE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 8 ème
T.0 44 DEVAUX ANTHONY
ROMERO-ROSA BENOIT
PATUREL AURELIEN
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 64 DE MARIA AXEL
CROS PATRICK
IMBURCHIA HERVE
( 0380513/P O MEYLAN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 40 PASSI VINCENT
MARTOIA HERVE
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 55 PASSUELLO JÉROME
POOR ALEXANDRE
POOR MAURICE
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant 16 ème
T.0 27 DOS REIS SEBASTIEN
SAPORITO LUCAS
ROCHETTE JEAN MARC
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 45 NEVACHE JEROME
CARVALHO BRANDAO JEREMY
BRITES FLORENT
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 50 D'INTRONO JEROME
SANCHEZ NICOLAS
TUREAU MICHEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 16 ème
T.0 30 BROUTY HERVE
DESSEMOND FABIEN
SORANZO LAURENT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 13 ORTHALA ALAIN
BUCCIO LUDOVIC
FAURITE VINCENT
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 63 AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Finale
T.0 9 COLANGE BRUNO
ENTRESSANGLES HUGO
MAKHLOUF ZAKARIYA
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 16 ème
T.0 62 FRAGNOUD PATRICK
AMICO RENÉ
CARRA STEPHANE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 23 IPPOLITO JEAN-LUC
GUIRONNET DOMINIQUE
HAMITOUCHE KALEF
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 16 ème
T.0 48 BALME ERIC
BLASCO EUGENE
RAMACCIOTTI JEAN-FRANCOIS
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 10 POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
FRIOL GAËTAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 16 ème
T.0 36 PACI SALVATORE
LIATTARD JEAN-JACQUES
DUBUS CHRISTOPHE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 8 ème
T.0 52 BARRET JEAN MARC
BARRET JOHAN
ODRU ANTHONY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 8 GAULTIER OLIVIER
COSTE CHRISTIAN
DORY NOEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 59 CLAUDI KEVIN
RIVIERE THIERRY
MODESTE JOSEPH
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 16 ème
T.0 2 DE SOUZA JEROME
DE PRETTO PIERRE
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en Quart
T.0 22 GAILLARD LUC
OUGIER FABRICE
DJENNADI KARIM
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 54 CORJON MARTIAL
SERVANT CHARLES
HAMITOUCHE MEHDI
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 46 ALONGI VINCENZO
VALLIER RENE
PHOULEVANHONG SAKDA
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 49 ARRETE CHRISTIAN
BENETTO RENE
SAUZE CHRISTIAN
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 8 ème
T.0 16 GAUTIER RAPHAEL
SILVAIN JACQUES
DE OLIVERA ANTONIO
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 12 COLLANGE JEAN YVES
COLLANGE LORIS
MOSNIER JOAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 24 PEREIRA PAULINO
REOLON PATRICK
CHOLIER PATRICK
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant 16 ème