Lien vers Résultats Par Equipes

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page

 

Résultats FINALE
(Case Grisée : Equipe Perdante - Case Bleu : France - Case verte: Comité Régional)

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score

DI CARO GILLES
DE SOUZA JEROME
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )

BOUGNARD LIONEL
LAFIANDRA DAVID
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
13 - 7




 

Résultats 1/2 FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
BUGNET STEPHANE
TRACANELLI STEPHANE
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
DI CARO GILLES
DE SOUZA JEROME
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
9 - 13
BOUGNARD LIONEL
LAFIANDRA DAVID
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
CLAUDI KEVIN
RIVIERE THIERRY
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
13 - 6

 

Résultats 1/4 de Finale

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CLAUDI KEVIN
RIVIERE THIERRY
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
ARSLANTAS IBRAHIM
COURBON PHILIPPE
DUGUA DANIEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
11 - 4
ODDOUX GILBERT
GIRARD ALEX
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
BOUGNARD LIONEL
LAFIANDRA DAVID
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
4 - 11
CORJON MARTIAL
SERVANT CHARLES
LASTELLA MICHEL
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
BUGNET STEPHANE
TRACANELLI STEPHANE
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
7 - 11
DI CARO GILLES
DE SOUZA JEROME
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
GENILLON FREDDY
LOPEZ JEAN PIERRE
QUARTANA CHRISTOPHE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
11 - 7

 

Résultats 8 ème

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
BUGNET STEPHANE
TRACANELLI STEPHANE
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
GONCALVES RUDY
GONCALVES MANUEL
HERNANDEZ THIERRY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
11 - 5
PICHARD LUDOVIC
GARNIER STEPHANE
DI GIOIA STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
CLAUDI KEVIN
RIVIERE THIERRY
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
6 - 11
SEVILLANO JEROME
CHOIRAL SANDRINE
GUILLAUD STÉPHANE
( N.H./038 )
DI CARO GILLES
DE SOUZA JEROME
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
5 - 11
CORJON MARTIAL
SERVANT CHARLES
LASTELLA MICHEL
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
BUCCI GUY
MASSOLA DENIS
LANGUILLAT CHRISTIAN
( N.H./038 )
11 - 3
PASCAL ROBERT
LANDRIVON JEROME
PHANATZIS JEAN LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
GENILLON FREDDY
LOPEZ JEAN PIERRE
QUARTANA CHRISTOPHE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
6 - 11
PADOVANI MARC
ZIGLER ANTOINE
VERMARE SYLVAIN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
ARSLANTAS IBRAHIM
COURBON PHILIPPE
DUGUA DANIEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
4 - 11
BOUGNARD LIONEL
LAFIANDRA DAVID
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
AMBLARD FRANCK
RODRIGUES ANTUNES PAULO
ROSIN JOHANN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
11 - 9
SUNE DAVID
CHALANCON JEAN LOUIS
CHENAVIER JIMMY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
ODDOUX GILBERT
GIRARD ALEX
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
7 - 11

 

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
COLLETTA JOSEPH
( N.H./038 )
BUGNET STEPHANE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
DEGRANDIS CHRISTOPHER
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
**
AVENO JEAN
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 )
BOUGNARD LIONEL
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**
FORCELLA FABIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
PICHARD LUDOVIC
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
AMICO ERIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
**
CLAUDI KEVIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
MARTINEZ LOIC
( N.H./038 )
**
POIPY YVAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
CORJON MARTIAL
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
**
SUNE DAVID
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
INNOCENZI CAMILLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
PERROUX JEAN MARC
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
BUCCI GUY
( N.H./038 )
**
GALERA ANDRE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
ODDOUX GILBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
**
GIBALDI FRANCK
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
SEVILLANO JEROME
( N.H./038 )
**
LAMARQUE ROLAND
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
GENILLON FREDDY
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
DI CARO GILLES
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
NEVEUX PHILIPPE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
DELORAS JULIEN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
PADOVANI MARC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
**
SCIPPA THIERRY
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
PASCAL ROBERT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
AMBLARD FRANCK
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
PATUREL PATRICK
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**

Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 39 MARTOIA HERVE
TANGUY FLAVIEN
ROBERT THEO
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 30 BUCCI GUY
MASSOLA DENIS
LANGUILLAT CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 19 AVENO JEAN
AVENO JEAN LUC
MEOT SERGE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant 16 ème
T.0 10 JOVANOVIC FRANCK
COSSALTER DOMINIQUE
NOVAT LAURENT
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.3 54 SERVANT KEN
DE MARIA AXEL
SERVANT ANTHONY
( 0380513/P O MEYLAN)
Absent
T.0 1 DI CARO GILLES
DE SOUZA JEROME
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Vainqueur
T.0 45 AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 16 ème
T.0 12 JURY ROMAIN
SAPET GRÉGORY
NEMOZ FRANK
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 51 BOURGEAT MARC
BOURGEAT ARNAUD
BONIFACE YAN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 53 MARTINEZ LOIC
BURGI CHRISTOPHER
LOTITO NICOLAS
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 6 NEVEUX PHILIPPE
BOURDEAU DANIEL
MILON FABRICE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 16 ème
T.0 56 CAYRE THIERRY
VILAIN NICOLAS
AZZOLINI CHRISTOPHE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 23 LORENTE PASCAL
ROCHER PASCAL
VIAL SYLVIE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 8 SUNE DAVID
CHALANCON JEAN LOUIS
CHENAVIER JIMMY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 8 ème
T.0 26 SEVILLANO JEROME
CHOIRAL SANDRINE
GUILLAUD STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 5 GOUBET NORBERT
RUGGERI ERIC
RAMONE JULIEN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 42 FIDIER MARC
FIDIER ARLETTE
BONGIORNO JOSEPH
( 0380433/PETANQUE CLUB EYBENS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 55 SONZOGNI EDDY
SONZOGNI JEAN FRANCOIS
BERTONI JEAN-PIERRE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 9 POIPY YVAN
COLLANGE ANTHONY
JURY JEROME
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 16 ème
T.0 18 PICHARD LUDOVIC
GARNIER STEPHANE
DI GIOIA STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 8 ème
T.0 20 COLOMERA ANTHONY
CHAIX YANNICK
PONCET VALENTIN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 3 BUGNET STEPHANE
TRACANELLI STEPHANE
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 41 VALLON ROMAIN
CHABERT STEPHANE
SAUTHIEUX THIERRY
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 34 INNOCENZI CAMILLE
BROT PAUL
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 16 ème
T.0 37 DELORAS JULIEN
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
BOUVIER QUENTIN
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 2 CHATELAIN CYRILLE
CHATELAIN DAMIEN
CHATELAIN LIONEL
( 0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 36 COESTESQUIS DAVID
VIAL MICHAEL
GUILLOT DAVID
( 0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 14 LAMARQUE ROLAND
AIGLON PATRICK
AIGLON THIERRY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 16 ème
T.0 25 PADOVANI MARC
ZIGLER ANTOINE
VERMARE SYLVAIN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 8 ème
T.0 28 COLLETTA JOSEPH
CAILLOCE DIDIER
JACQUET JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 11 POIPY ARTHUR
COLLANGE LORIS
HERQUEL KEVIN JEAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 24 ROCHER BRUNO
CHARPENAY YANNICK
CORCELLA PHILIPPE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 59 PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
DEAGE PHILIPPE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 16 ème
T.0 13 GLENAT CLAUDE
MOULIN CHRISTOPHE
DALE DAVID
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 31 AMBLARD FRANCK
RODRIGUES ANTUNES PAULO
ROSIN JOHANN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant 8 ème
T.0 22 MANOEL LUCAS
MANOEL MICHEL
BERNE PASCAL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 4 GENILLON FREDDY
LOPEZ JEAN PIERRE
QUARTANA CHRISTOPHE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en Quart
T.0 49 CORJON MARTIAL
SERVANT CHARLES
LASTELLA MICHEL
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 44 ALONGI VINCENZO
VALLIER RENE
VIRGONA BARTHELEMY
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 47 CHENAL JULIEN
DIAFERIA FREDERIC
MEARY JEROME
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 43 BLASCO JEAN-MARC
BLASCO HERVE
NOURRY JEAN CLAUDE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 32 FLANDINET CHRISTIAN
CANDEL ALAIN
BURGI THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 60 GIBALDI FRANCK
GIBALDI NICOLAS
GIBALDI PIO
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 16 ème
T.0 50 BOUGNARD LIONEL
LAFIANDRA DAVID
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Finale
T.0 40 CALISE MARC
LO MONACO CHRISTIAN
LO MONACO SYLVIE
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 7 ARSLANTAS IBRAHIM
COURBON PHILIPPE
DUGUA DANIEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant en Quart
T.0 16 PASCAL ROBERT
LANDRIVON JEROME
PHANATZIS JEAN LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 8 ème
T.0 46 PEDONE CLEMENT
PEDONE NICOLAS
PEDONE JEAN CLAUDE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 61 PATUREL PATRICK
MELET MARIO
GANGUET HUBERT
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 16 ème
T.0 38 GOUBET STÉPHANE
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 21 CHABOUD JEAN PAUL
SAGOT ALEXANDRE
PASCUAL JEAN-MICHEL
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 29 ODDOUX GILBERT
GIRARD ALEX
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant en Quart
T.0 57 BARROS STEVEN
BRUNET-MANQUAT REGIS
GIROUD FRANCOIS
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 52 GALERA ANDRE
GENEVOIS JEAN-NOEL
BAUDET THIERRY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 16 ème
T.0 48 COLLETTA TEDDY
COLLETTA CHRISTOPHE
BALDUCCI DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 58 CLAUDI KEVIN
RIVIERE THIERRY
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 VERGER HERVE
ARMAND EMMANUEL
ROCHA JOAQUIM
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 27 DEGRANDIS CHRISTOPHER
CHOSALLAND RUDY
BONNASSIEUX SERGE
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant 16 ème
T.0 15 GONCALVES RUDY
GONCALVES MANUEL
HERNANDEZ THIERRY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 8 ème
T.0 17 POTTIER ERIC
VALLIER FREDERIC
REYMOND PATRICK
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 62 SCIPPA THIERRY
GIBALDI LUCAS
CAVE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 16 ème
T.0 33 FORCELLA FABIEN
BARTHOMEUF LIONEL
BELTRA BRUNO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 16 ème