Lien vers Résultats Par Equipes

 

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page

 

Résultats FINALE

 

(Case Grisée : Equipe Perdante - Case Bleu : France - Case verte: Comité Régional)

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CLAUDI KEVIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
13 - 11

 

Evolution du Score :0-0/3-0/3-1/4-1/4-2/4-4/7-4/8-4/8-5/8-7/8-8/10-8/10-10/11-10/11-11/13-11

Résultats 1/2 FINALE
 

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CLAUDI KEVIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
13 - 5
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
13 - 5

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CLAUDI KEVIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
RIVIERE THIERRY
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
13 - 12
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
KEVEK AYMERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
13 - 2
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
ENTRESSANGLES HUGO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
13 - 9
DUMONT LAURENT
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
5 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
ENTRESSANGLES HUGO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
VALENCIA BRUNO
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
13 - 3
DUMONT LAURENT
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
KASSI PATRICK
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
13 - 9
RIVIERE THIERRY
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
SERVOZ JEREMY
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP/038 )
13 - 3
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
CAILLOCE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
13 - 12
GLENAT CLAUDE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
CLAUDI KEVIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
2 - 13
KEVEK AYMERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
VINTERSTEIN ANTHONY
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
13 - 10
MOLINARI JOSEPH
( 0380412/A L E MARATHON/038 )
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
9 - 13
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
TURFAT JEAN-LUC
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
13 - 6

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
ENTRESSANGLES HUGO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
GUIRONNET DOMINIQUE
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
**
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
SONZOGNI EDDY
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
**
SERVOZ JEREMY
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP/038 )
MAKHLOUF ZAKARIYA
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
VALENCIA BRUNO
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
FERNANDEZ ANTHONY
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
**
LE ROY YVES
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
MOLINARI JOSEPH
( 0380412/A L E MARATHON/038 )
**
JULIEN THOMAS
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
KASSI PATRICK
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
**
BOURGEAT ARNAUD
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
DUMONT LAURENT
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
**
GLENAT CLAUDE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
CARVELLO JEAN-MICHEL
( 0380524/COC PETANQUE/038 )
**
PADOVANI MARC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
FORCELLA FABIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
KEVEK AYMERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
CLAUDI KEVIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
LYONNE MARCEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
**
PION RICHARD
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
TURFAT JEAN-LUC
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
CAILLOCE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
DELORAS JULIEN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
MELO NICOLAS
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
RIVIERE THIERRY
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
VINTERSTEIN ANTHONY
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
GAUTIER JEAN-YVES
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
**

Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 28 GUIRONNET DOMINIQUE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 16 ème
T.0 34 COLOMERA ANTHONY
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 42 ROCHA JOAQUIM
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 21 GAUTIER JEAN-YVES
(0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant 16 ème
T.0 30 LE ROY YVES
(0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 16 ZIGLER ANTOINE
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 10 ENTRESSANGLES HUGO
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant en Quart
T.0 22 FALAISE GUILLAUME
(0380335/ESPERANCE BUVINOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 8 MAKHLOUF ZAKARIYA
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 16 ème
T.0 29 AILLOUD SYPRIAN
(0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 5 KEVEK AYMERIC
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en Quart
T.0 18 MALZIEU ANTONY
(0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 39 GUILLAUD STÉPHANE
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 43 FORCELLA FABIEN
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 16 ème
T.0 62 FERNANDEZ ANTHONY
(0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 17 VEXANE GERARD
(0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 48 DELORAS JULIEN
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 6 RAMONE JULIEN
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 2 BOUILLANNE CHRISTIAN
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 63 BOURGEAT ARNAUD
(0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 16 ème
T.0 60 CORJON MARTIAL
(0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 33 DUMONT LAURENT
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant en Quart
T.0 58 CLAUDI KEVIN
(0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Vainqueur
T.0 13 MOUMEN SALAH
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 23 MELO NICOLAS
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant 16 ème
T.0 7 ARSLANTAS IBRAHIM
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant en Demi-Finale
T.0 31 ZANGARA ROBERT
(0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 41 PACI SALVATORE
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 46 MOLINARI JOSEPH
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant 8 ème
T.0 3 VINTERSTEIN ANTHONY
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 8 ème
T.0 14 GAUTIER RAPHAEL
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 12 BOURG JEAN-YVES
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 61 VALENCIA BRUNO
(0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 45 GONON CLAUDE
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 35 DOS REIS SEBASTIEN
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 38 GONCALVES RUDY
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 16 ème
T.0 37 LYONNE MARCEL
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 16 ème
T.0 26 REOLON PATRICK
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 50 MARTOIA HERVE
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 4 KASSI PATRICK
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 8 ème
T.0 64 CAILLOCE DIDIER
(0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 8 ème
T.0 47 FIGUS DANIEL
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 25 GAUCHET JEROME
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 54 TURFAT JEAN-LUC
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 8 ème
T.0 56 CARVELLO JEAN-MICHEL
(0380524/COC PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 20 DUPUIS GRÉGORY
(0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 57 OUIZMAN QUENTIN
(0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Finale
T.0 24 TOURNOUX MATHIEU
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 40 CALMET ROBERT
(0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 32 JULIEN THOMAS
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant 16 ème
T.0 52 BLASCO EUGENE
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 9 PION RICHARD
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 16 ème
T.0 19 SERVOZ JEREMY
(0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant 8 ème
T.0 1 DE SOUZA JEROME
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 53 PHAMANIVANH KEVIN
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 51 TUON JEROME
(0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 27 GLENAT CLAUDE
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 8 ème
T.0 44 DE CARVALHO GEORGES
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 49 FAGNIEL JEAN PHILIPPE
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 15 PADOVANI MARC
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 16 ème
T.0 59 RIVIERE THIERRY
(0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en Quart
T.0 55 SONZOGNI EDDY
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant 16 ème
T.0 11 HERQUEL KEVIN JEAN
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 36 ROCHETTE JEAN MARC
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 16 Partie PP