Lien vers Résultats Par Equipes

 

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page

 

Résultats FINALE

 

(Case Grisée : Equipe Perdante - Case Bleu : France - Case verte: Comité Régional)

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score

CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )

AMBLARD FRANCK
RODRIGUES ANTUNES PAULO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
13 - 9




 

Résultats 1/2 FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score

CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )

CHOIRAL SANDRINE
SEVILLANO JEROME
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
13 - 6

AMBLARD FRANCK
RODRIGUES ANTUNES PAULO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )

DOS REIS SEBASTIEN
LYONNE JEROME
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
13 - 10

 

Résultats 1/4 de Finale

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
GIBALDI NICOLAS
GIBALDI FRANCK
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
AMBLARD FRANCK
RODRIGUES ANTUNES PAULO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
7 - 11
CHOIRAL SANDRINE
SEVILLANO JEROME
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
RAMONE JULIEN
RUGGERI ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
11 - 10
DOS REIS SEBASTIEN
LYONNE JEROME
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
THOMASSET CHRISTOPHE
REYNAUD KEVIN
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE/038 )
11 - 9
CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
GAUDE SEBASTIEN
ROSIN JOHANN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
11 - 7

 

Résultats 8ème

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
MORICO ADRIEN
DARGENT LOIC
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
DOS REIS SEBASTIEN
LYONNE JEROME
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
6610 - 11
CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
GALERA ANDRE
GENEVOIS JEAN-NOEL
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
11 - 2
GIBALDI NICOLAS
GIBALDI FRANCK
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
THIVOZ PHILIPPE
CONJARD THIERRY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
11 - 6
PEDONE NICOLAS
PEDONE JEAN CLAUDE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
CHOIRAL SANDRINE
SEVILLANO JEROME
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
5 - 11
AMBLARD FRANCK
RODRIGUES ANTUNES PAULO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
COLLETTA JOSEPH
JACQUET JEAN-CLAUDE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
11 - 10
VALENCIA BRUNO
MESSINA JEAN
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
RAMONE JULIEN
RUGGERI ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
10 - 11
GENILLON FREDDY
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
THOMASSET CHRISTOPHE
REYNAUD KEVIN
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE/038 )
8 - 11
SOUBIRAN NOEL
ROZIERES DAVID
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS/038 )
GAUDE SEBASTIEN
ROSIN JOHANN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
0 - 11

 

Résultats Cadrage

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
THIVOZ PHILIPPE
CONJARD THIERRY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
Office **
GIBALDI NICOLAS
GIBALDI FRANCK
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
Office **
SOUBIRAN NOEL
ROZIERES DAVID
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS/038 )
Office **
GALERA ANDRE
GENEVOIS JEAN-NOEL
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
Office **
THOMASSET CHRISTOPHE
REYNAUD KEVIN
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE/038 )
Office **
MORICO ADRIEN
DARGENT LOIC
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
Office **
ROMUALD JEAN MICHEL
MOINET JEAN-RICHARD
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
VALENCIA BRUNO
MESSINA JEAN
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
**
D'INTRONO JEROME
TUREAU MICHEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
RAMONE JULIEN
RUGGERI ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
PEDONE NICOLAS
PEDONE JEAN CLAUDE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
BLANC NICOLAS
KEVEK AYMERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
CHOIRAL SANDRINE
SEVILLANO JEROME
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
BOUGNARD LIONEL
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**
GONCALVES RUDY
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
**
SUNE DAVID
CHALANCON JEAN LOUIS
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
GAUDE SEBASTIEN
ROSIN JOHANN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
**
GENILLON FREDDY
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
DEGRANDIS CHRISTOPHER
CHOSALLAND RUDY
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
**
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
GUILLAUD STÉPHANE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
COLLETTA JOSEPH
JACQUET JEAN-CLAUDE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
**
AMBLARD FRANCK
RODRIGUES ANTUNES PAULO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
REGIS JEAN MARC
ZIGLER ANTOINE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
**
CHARRIERE PASCAL
BLEU MICKAËL
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
DOS REIS SEBASTIEN
LYONNE JEROME
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
**

 

Résultats 1er Tour

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CHASSON PHILIPPE
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE/038 )
DEGRANDIS CHRISTOPHER
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
**
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
HERNANDEZ THIERRY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
DI CARO GILLES
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
CHOIRAL SANDRINE
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
**
GUYOT BENJAMIN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
GENILLON FREDDY
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
BOUGNARD LIONEL
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
FEVRIER PATRICK
( 0380601/APG BAJATIERE/038 )
**
AVENO JEAN
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 )
COLLETTA JOSEPH
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
**
MENARD CHRISTOPHE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
REGIS JEAN MARC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
**
THOMASSET CHRISTOPHE
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE/038 )
CHAVRIER NORBERT
( 0380334/PETANQUE CLUB DIEMOZ/038 )
**
BLANC NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
GANGUET HUBERT
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
AMBLARD FRANCK
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
CHARRIERE PASCAL
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
RAMONE JULIEN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
**
D'INTRONO JEROME
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
BRUSCHET LAURENT
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP/038 )
**
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
LANDRIVON JEROME
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
MORICO ADRIEN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
AMICO ERIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
**
PATUREL PATRICK
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
SUNE DAVID
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
DOS REIS SEBASTIEN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
PADOVANI MARC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
**
MARTINEZ LOIC
( 0380513/P O MEYLAN/038 )
GAUDE SEBASTIEN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
**
PEDONE NICOLAS
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
BALDUCCI OLIVIER
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
BUGNET STEPHANE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
BONIFACE JONATHAN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
**
SOUBIRAN NOEL
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS/038 )
DE ROSSI HENRI
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 )
**
POIPY YVAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
GALERA ANDRE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**
THIVOZ PHILIPPE
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
CORJON MARTIAL
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
**
BURGI THIERRY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
GIBALDI NICOLAS
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
VALENCIA BRUNO
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
BOURGEAT ARNAUD
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**

Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe Résultats Championnats
T.0 45 VIAL SYLVIE
LORENTE PASCAL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 83 BOUGNARD LIONEL
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Cadrage
T.0 69 LO MONACO SYLVIE
LO MONACO JEAN-MICHEL
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 65 ROMUALD JEAN MICHEL
MOINET JEAN-RICHARD
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 10 DUGUA DANIEL
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 88 GALERA ANDRE
GENEVOIS JEAN-NOEL
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant en 8ème
T.0 29 PICHARD LUDOVIC
GARNIER STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 55 DEGRANDIS CHRISTOPHER
CHOSALLAND RUDY
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant Cadrage
T.0 54 CHOIRAL SANDRINE
SEVILLANO JEROME
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 82 JOUTY GERARD
PIANETTA LUDOVIC
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 66 MENARD CHRISTOPHE
MASSOT GAEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 LABEAUME JOCELYN
BEYRIE FABIEN
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 62 GUILLOT DAVID
DUPAGNE SEBASTIEN
( 0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 51 REGIS JEAN MARC
ZIGLER ANTOINE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Cadrage
T.0 18 SAPET GRÉGORY
JURY ROMAIN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 8 RAMONE JULIEN
RUGGERI ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en Quart
T.0 84 BALDUCCI OLIVIER
ROUCEAUX STEPHANE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 1er Tour
T.0 48 CHARPENAY YANNICK
ROCHER PASCAL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 44 CHAVY JEROME
ORTHALA ALAIN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 49 PADOVANI MARC
VERMARE SYLVAIN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 52 MOITESSIER ALAIN
VILLA MICHEL
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 98 CAILLOCE DIDIER
MACCHI GILLES
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 56 CHAVRIER NORBERT
RIGNOL BASTIEN
( 0380334/PETANQUE CLUB DIEMOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 39 CHASSON PHILIPPE
AILLOUD SYPRIAN
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 DI CARO GILLES
KASSI PATRICK
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 1er Tour
T.0 25 PEYRAUD-MAGNIN GILLES
GUILLAUD STÉPHANE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Cadrage
T.0 4 VIVIER MAXIME
MILON FABRICE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 28 VALLON CHRISTIAN
VALLON ARNAUD
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 71 D'INTRONO JEROME
TUREAU MICHEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Cadrage
T.0 100 GIBALDI NICOLAS
GIBALDI FRANCK
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en Quart
T.0 40 HOURS BRYAN
VINCIGUERRA MICKAEL
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 80 SANCHEZ MIGUEL
HAMITOUCHE MEHDI
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 90 SONZOGNI JEAN FRANCOIS
SONZOGNI EDDY
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 11 SUNE DAVID
CHALANCON JEAN LOUIS
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Cadrage
T.0 96 PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 60 GAUDE SEBASTIEN
ROSIN JOHANN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant en Quart
T.0 14 PIERREJEAN CHRISTIAN
TEMPLEREAU MARC
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 30 VIGLIANCO JEAN-PIERRE
DI GIOIA STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 1er Tour
T.0 91 VILAIN NICOLAS
CAYRE THIERRY
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 99 MORICO ADRIEN
DARGENT LOIC
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en 8ème
T.0 72 BLASCO JEAN-MARC
BLASCO HERVE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 7 GENILLON FREDDY
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en 8ème
T.0 74 CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Vainqueur
T.0 35 MARSETTI PHILIPPE
ROYANNEZ PHILIPPE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 36 ROS-MONTEIL XAVIER
AISSANI BELKACEM
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 63 DELORAS JULIEN
BOUVIER QUENTIN
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 92 FEVRIER PATRICK
VALLENTIN BERNARD
( 0380601/APG BAJATIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 GUYOT BENJAMIN
QUARTANA CHRISTOPHE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 93 GOUBARD JORDAN
CHIREUX AMELINE
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 5 BLANC NICOLAS
KEVEK AYMERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Cadrage
T.0 33 AVENO JEAN
FLORENT JEAN-PHILIPPE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 VIOUX BERNARD
GIUSTI JEAN - LOUIS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 59 AMBLARD FRANCK
RODRIGUES ANTUNES PAULO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Finale
T.0 86 BOURGEAT ARNAUD
BONIFACE YAN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 1er Tour
T.0 43 TONIN EMMANUEL
DUDIN BERNARD
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 32 BOUCHET CHRISTOPHE
DONCQUES STEPHANE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 13 BONHOMME CLEMENT
ROMATIF ANTHONY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 3 CHARRIERE PASCAL
BLEU MICKAËL
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Cadrage
T.0 50 VILLA BOAS ANTONIO
MOLARD JEAN CLAUDE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 58 SOUBIRAN NOEL
ROZIERES DAVID
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant en 8ème
T.0 41 COLOMERA ANTHONY
PONCET VALENTIN
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 24 PASCAL ROBERT
JAY JEAN LOUIS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 79 VALENCIA BRUNO
MESSINA JEAN
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 6 BUGNET STEPHANE
TRACANELLI STEPHANE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 26 DOS REIS SEBASTIEN
LYONNE JEROME
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 77 COLLETTA TEDDY
LEONE DOMINIQUE
( 0380504/AMICALE PETANQUE PERI)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 47 ROCHER BRUNO
CORCELLA PHILIPPE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 21 GONCALVES RUDY
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Cadrage
T.0 89 MARTINEZ LOIC
BURGI CHRISTOPHER
( 0380513/P O MEYLAN)
Perdant 1er Tour
T.0 16 COLLANGE LORIS
POIPY ARTHUR
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 23 HERNANDEZ THIERRY
AIGLON THIERRY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 75 CHENAL JULIEN
MEARY JEROME
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 70 FIDIER ARLETTE
FIDIER MARC
( 0380433/PETANQUE CLUB EYBENS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 73 PEDONE NICOLAS
PEDONE JEAN CLAUDE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant en 8ème
T.0 22 AIGLON PATRICK
LAMARQUE ROLAND
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 12 THIVOZ PHILIPPE
CONJARD THIERRY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant en 8ème
T.0 46 MANOEL ALAIN
MANOEL LUCAS
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 53 BRUSCHET LAURENT
WANTIER JEAN-FRANÇOIS
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant 1er Tour
T.0 87 BURGI THIERRY
MARIETTA PIERRICK
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 1er Tour
T.0 1 DE SOUZA JEROME
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 37 THOMASSET CHRISTOPHE
REYNAUD KEVIN
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 85 BONIFACE JONATHAN
PICAT GUILLAUME
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 1er Tour
T.0 67 CHARLES GUY
CASALLO VÉRONIQUE
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 68 CALISE MARC
LO MONACO CHRISTIAN
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 20 LANDRIVON JEROME
PHANATZIS JEAN LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 42 COUTET HERVE
CHEVRON GERARD
( 0380229/PETANQUE CLUB POLIENAS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 64 GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 NOVAT LAURENT
COLLANGE JEAN YVES
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 78 CORJON MARTIAL
SERVANT CHARLES
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 AVENO JEAN LUC
MEOT SERGE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 19 CRUZ JEROME
PERRIN PASCAL
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 97 GANGUET HUBERT
GIBALDI PIO
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 1er Tour
T.0 94 PATUREL PATRICK
MELET MARIO
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 1er Tour
T.0 34 DE ROSSI HENRI
CAUHAPE FABIEN
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 TITE MAXIME
CHALARON GERARD
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 95 OUIZMAN QUENTIN
BALDUCCI DAMIEN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 1er Tour
T.0 76 PEDONE CLEMENT
DIAFERIA FREDERIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 15 POIPY YVAN
COLLANGE ANTHONY
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 101 AMICO ERIC
AMICO RENÉ
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 61 QUANTIN BERNARD
BADOUX ALAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 57 COLLETTA JOSEPH
JACQUET JEAN-CLAUDE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant en 8ème