Résultats FINALE

 

Nom du joueur Nom du joueur Score
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
TROUILLET HENRY
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
5 - 13

 

 

Résultats 1/2 FINALE

 

Nom du joueur Nom du joueur Score
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
13 - 8
MICHON JACKY
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
TROUILLET HENRY
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
4 - 13

 

Résultats 1/4 de Finale

 

Nom du joueur Nom du joueur Score
MICHON JACKY
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
AGERON JEAN-MARC
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
13 - 4
FOURNIER SERGE
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
6 - 13
TROUILLET HENRY
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
COTTE JOEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
13 - 2
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
10 - 13

 

Résultats 8ème

 

Nom du joueur Nom du joueur Score
SOUCHET JEAN-PIERRE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE )
AGERON JEAN-MARC
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
10 - 13
BECT SERGE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
TROUILLET HENRY
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
8 - 13
MICHON JACKY
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
FALAISE DOMINIQUE
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU )
13 - 9
BARANDA RAYMOND
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
FOURNIER SERGE
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
7 - 13
COTTE JOEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
TESSARO PATRICK
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
13 - 12
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
9 - 13
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
ORIOL PIERRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
13 - 9
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
13 - 5

 

Résultats 16ème

 

Nom du joueur Nom du joueur
BECT SERGE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
BLANC GONNET PAUL
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE )
BARANDA RAYMOND
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
MONTIGON PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
GOMERT BERNARD
( 0380604/SAVANE PETANQUE )
FOURNIER SERGE
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
GUAITOLI JEAN-MICHEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
FALAISE DOMINIQUE
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
BETHON JOEL
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
TROUILLET HENRY
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
ANNEQUIN GILLES
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
LICODIA LUCIEN
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
AGERON JEAN-MARC
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
SOUCHET JEAN-PIERRE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE )
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
PASCUAL JOSEPH
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
COSSALTER DOMINIQUE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
GONIN PATRICE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
ORIOL PIERRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
MICHON JACKY
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
BOUSSAROQUE JEAN CLAUDE
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
COTTE JOEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
ALLARD GILLES
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
AJOVALASIT JEROME
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
ARRETE CHRISTIAN
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
TESSARO PATRICK
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )

 

Résultats Cadrage

 

Nom du joueur Nom du joueur Score
ANNEQUIN GILLES
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
Office **
BECT SERGE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
Office **
LICODIA LUCIEN
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
Office **
BOUSSAROQUE JEAN CLAUDE
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
Office **
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
Office **
GUAITOLI JEAN-MICHEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
Office **
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
Office **
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
Office **
BARANDA RAYMOND
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
Office **
TESSARO PATRICK
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
Office **
TROUILLET HENRY
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
Office **
BETHON JOEL
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
Office **
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
SOUCHET JEAN-PIERRE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE )
Office **
BLANC GONNET PAUL
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE )
Office **
ORIOL PIERRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
Office **
GONIN PATRICE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
Office **
AJOVALASIT JEROME
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
Office **
FOURNIER SERGE
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
LHORME MAURICE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**
COSSALTER DOMINIQUE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
ODOIT GUY
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE )
**
AGERON JEAN-MARC
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
GRAVE ANDRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
MICHON JACKY
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
MIHAJLOVIC MIODRAG
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX )
**
ROBERT JOËL
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
COTTE JOEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
**
FALAISE DOMINIQUE
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU )
FIGLIUZZI ANIELLO
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE )
**
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
RODRIGUEZ JOSEPH
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
**
LE ROY YVES
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
MONTIGON PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
**
LAMBERT JOEL
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
ARRETE CHRISTIAN
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
**
FLORES-FLORES PIERRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
GOMERT BERNARD
( 0380604/SAVANE PETANQUE )
**
CHOIRAL MARCEL
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
ALLARD GILLES
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
**
PASCUAL JOSEPH
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
ROZAND ALAIN
( 0380231/PETANQUE DU ROSIER )
**
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
MOUMEN SALAH
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
**
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
GAILLARD LUC
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
**

 

Résultats 1er Tour

 

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BONVALLET LUCIEN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
CHOIRAL MARCEL
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
**
GRAVE ANDRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
BERGER JEAN YVES
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
**
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
BONTRON RENE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
THOMAS ROGER
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
COTTE JOEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
DELAITE JEAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
GOMERT BERNARD
( 0380604/SAVANE PETANQUE )
RODRIGO REMY
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
**
BARBET JEAN
( 0380423/P C PIERRE SEMARD )
TROUILLET HENRY
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
**
DE CARVALHO ROGER
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
**
GRATTAROLY JEAN-LOUIS
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
COSSALTER DOMINIQUE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
**
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
BASSI PATRICK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
ARRETE CHRISTIAN
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
RESSI ROGER
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
**
NETO JOSEPH
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
RODRIGUEZ JOSEPH
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
**
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
GRANGLADEN ALAIN
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
**
GUERIN ROLAND
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
ROBERT JOËL
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
**
MOUMEN SALAH
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
SAUNIER ROLAND
( 0380321/LA ROCHOISE )
**
BELIN ROBERT
( 0380604/SAVANE PETANQUE )
BLANC GONNET PAUL
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE )
**
ROPERO JEAN-MARC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
LICODIA LUCIEN
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
**
CAPONE VINCENT
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT )
BOUSSAROQUE JEAN CLAUDE
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
**
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
REOLON PATRICK
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
**
PASCUAL JOSEPH
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
SALTRE ARMAND
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
LUPO ANDRE
( 0380502/PETANQUE DOMENE )
BARANDA RAYMOND
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
**
PICOT DENIS
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
ALLARD GILLES
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
**
SOUCHET JEAN-PIERRE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE )
LYONNE MARCEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
BUCLON GILLES
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
**
GUILLOT MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
BECT SERGE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
**
GONIN PATRICE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
JOANNIN DIDIER
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE )
**
LHORME MAURICE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
GIUSTI JEAN - LOUIS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
ALBOUY ALAIN
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
LAMBERT JOEL
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
**
MIHAJLOVIC MIODRAG
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX )
EYNARD CHRISTIAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
ROZAND ALAIN
( 0380231/PETANQUE DU ROSIER )
BOITON CHRISTIAN
( 0380301/USP PONT DE BEAUVOISIN )
**
TESSARO PATRICK
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
PASCAL ROBERT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
BETHON JOEL
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
TUON ROGER
( 0380422/VIZILLE PETANQUE )
**
FLORES-FLORES PIERRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
ALLEX PIERRE
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
**
COLLES ALAIN
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
FALAISE DOMINIQUE
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU )
**
ODOIT GUY
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE )
LOCHERT GUY
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**
ANDRIOLLO MARCEL
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
ANNEQUIN GILLES
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
**
CLERIN GERARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
GUAITOLI JEAN-MICHEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
FIGLIUZZI ANIELLO
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE )
MOLARD JEAN CLAUDE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
**
PIERSANTELLI ALFRED
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
ORIOL PIERRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
MICHON JACKY
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
SILVESTRE JACQUES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**
LE ROY YVES
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
WIERING LUCIEN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
ALONGI VINCENZO
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX )
MONTIGON PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
**
AJOVALASIT JEROME
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
CAILLET ROGER
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**
REYNAUD ROBERT
( 0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS )
AGERON JEAN-MARC
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
**
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
FOURNIER SERGE
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS )
**
PERRIN GEORGES
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX )
GAILLARD LUC
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 103 BUCLON GILLES
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant 1er Tour
T.0 45 BOIS JULIEN
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.2 57 TACHDJIAN GREGOIRE
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Absent
T.0 86 GAILLARD LUC
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Cadrage
T.0 65 COLLES ALAIN
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 147 SIRAND MARC
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 113 SOUCHET JEAN-PIERRE
(0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant en 8ème
T.0 109 DART GERARD
(0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.5 60 CUSSAC PASCAL
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Absent
T.0 96 FIGLIUZZI ANIELLO
(0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 48 SPIRHANZL PIERRE
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 157 TUON ROGER
(0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 182 GERMANAZ IRÉNE
(0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 66 GUERIN ROLAND
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 150 GIMENEZ GILBERT
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 36 SANCY DANIEL
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 68 SEEGNER PATRICK
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 44 LOUIS-GAVET GILLES
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 180 BELIN ROBERT
(0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 GUILLOT MICHEL
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 1er Tour
T.0 174 DE CARVALHO ROGER
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 156 RUIZ ROBERT
(0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 12 LOGUT GILBERT
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 19 GRAVE ANDRE
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Cadrage
T.0 164 VALLIER RENE
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 21 CHAZOT ROGER
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 118 CHOIRAL MARCEL
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Cadrage
T.0 100 ANNEQUIN GILLES
(0380302/P C BOURGOIN JALLIEU)
Perdant en 16ème
T.0 92 LAJOINIE EMILE
(0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 78 AJOVALASIT JEROME
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant en 16ème
T.0 135 FLORES-FLORES PIERRE
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Cadrage
T.0 98 BOITON ALAIN
(0380301/USP PONT DE BEAUVOISIN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 120 BERGER JEAN YVES
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 1er Tour
T.17 97 TABASTE MAURICE
(0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Absent
T.0 175 BONTRON RENE
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.18 39 GILLET JACK
(0380200/PETANQUE CLUB VOREPPE)
Absent
T.0 134 LANGUILLAT CHRISTIAN
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 159 ARRETE CHRISTIAN
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant en 16ème
T.0 11 CHEVRIER ROLAND
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 80 CLERIN GERARD
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 91 BEJUIS FREDERIC
(0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 13 ALBOUY ALAIN
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 BILLARD CHRISTIAN
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 158 BARBET JEAN
(0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant 1er Tour
T.0 73 CALMELS RENE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 130 ANDRIOLLO MARCEL
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 110 REYNAUD ROBERT
(0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant 1er Tour
T.0 170 UVIETTA JACQUES
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 9 LHORME MAURICE
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 141 POTHIEU GERARD
(0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 171 NERI GERARD
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 132 REPELLIN BERNARD
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 183 BOIREAU NICOLE
(0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 26 LICODIA LUCIEN
(0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 71 DALMAS JEAN NOEL
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 126 PASCUAL JOSEPH
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant en 16ème
T.0 102 MOUMEN SALAH
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Cadrage
T.0 69 DEBOGES FRANCK
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 85 LE ROY YVES
(0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.30 152 FAURE PATRICK
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Absent
T.0 122 BLANC MARCEL
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 33 BOURG JEAN-YVES
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 127 SAUNIER ROLAND
(0380321/LA ROCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 GUAITOLI JEAN-MICHEL
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en 16ème
T.0 22 ORIOL PIERRE
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en 8ème
T.0 167 COTTE JOEL
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant en Quart
T.0 133 CLERC GERARD
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 116 GAUDET-TRAFFIT ROLAND
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.35 47 ROCHEDY PATRICK
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Absent
T.0 181 GOMERT BERNARD
(0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 139 BASSI PATRICK
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 5 BOUGET PATRICK
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.37 125 PERRET JEAN MARC
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Absent
T.0 24 AGERON JEAN-MARC
(0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 67 BOYER MICHEL
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 129 BETHON JOEL
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant en 16ème
T.0 50 LAZZAROTTO FRANÇOIS
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 101 GUERRE BERNARD
(0380302/P C BOURGOIN JALLIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 117 ROPERO JEAN-MARC
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 138 BASSI MARIE ROSE
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 165 ARRETE EDMOND
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 89 ODOIT GUY
(0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 23 SANCHEZ LUCIEN
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 70 IPPOLITO JEAN-LUC
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant en 8ème
T.0 82 LYONNE MARCEL
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 TONIUTTI RENE
(0380200/PETANQUE CLUB VOREPPE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 53 GONCALVES MANUEL
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en 16ème
T.0 163 VIRGONA BARTHELEMY
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 142 FOURNIER SERGE
(0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS)
Perdant en Quart
T.0 15 BADIN GERARD
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 38 BOUE PHILIPPE
(0380200/PETANQUE CLUB VOREPPE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 146 TROUILLET HENRY
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Vainqueur
T.0 161 ALONGI VINCENZO
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 1er Tour
T.0 83 GIUSTI JEAN - LOUIS
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 KURPIEL FRANCOISE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.48 154 TROUPINON MICHEL
(0380422/VIZILLE PETANQUE)
Absent
T.0 140 BARANDA RAYMOND
(0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS)
Perdant en 8ème
T.0 43 CHOLIER PATRICK
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 8 GONIN PATRICE
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 177 DUMOND DANIEL
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 10 CAILLET ROGER
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 166 BENETTO RENE
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 108 CRISTALDI PHILIPPE
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 81 EYNARD CHRISTIAN
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 90 NUGUE LAURENT
(0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 56 BONVALLET LUCIEN
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 172 WIERING LUCIEN
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 29 CEAGLIO LOUIS
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 114 GIAMARCHI LOUIS
(0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 6 SILVESTRE JACQUES
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 104 ALLEX PIERRE
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant 1er Tour
T.56 162 RAMACCIOTTI JEAN-FRANCOIS
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Absent
T.0 160 TESSARO PATRICK
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant en 8ème
T.0 62 PASCAL ROBERT
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.58 79 FILLET BRUNO
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Absent
T.0 88 VIGLIANCO JEAN-PIERRE
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 27 ROBERT JOËL
(0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 148 JULIAN XAVIER
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 115 JOANNIN DIDIER
(0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 61 BARRAL AIME
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 1 TRANCHAND MICHEL
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 28 ALLARD GILLES
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en 16ème
T.0 52 PERRIN GEORGES
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 59 FAVRE-BUISSON MICHEL
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 20 RICO JEAN-JACQUES
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 42 REOLON PATRICK
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant 1er Tour
T.0 124 MOLARD JEAN CLAUDE
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 7 FRIER JEAN PIERRE
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 169 HAYNAU MARIE
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 87 RODRIGUEZ JOSEPH
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Cadrage
T.0 4 GIROUD ELIE
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 34 COSSALTER DOMINIQUE
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant en 16ème
T.67 55 UGNON-CAFE MAURICE
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Absent
T.0 168 LUPO ANDRE
(0380502/PETANQUE DOMENE)
Perdant 1er Tour
T.0 144 MICHON JACKY
(0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 93 FRASSE MATHON JEAN-CLAUDE
(0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 151 MONTIGON PHILIPPE
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 155 CAMAJ GEORGES
(0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 145 GRATTAROLY JEAN-LOUIS
(0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS)
Perdant 1er Tour
T.0 74 FEUGIER GERARD
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 58 ESCOFFIER CHRISTIAN
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 178 DELAITE JEAN
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 128 FALAISE DOMINIQUE
(0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant en 8ème
T.0 25 BARDIN HUBERT
(0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 149 PIERSANTELLI ALFRED
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BALOCCO RENE
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 16 NETO JOSEPH
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 BUSSY SERGE
(0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 41 PEREIRA PAULINO
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant en 8ème
T.0 143 RODRIGO REMY
(0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS)
Perdant 1er Tour
T.76 176 BONNEFOI PATRICE
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Absent
T.0 54 BUYS ROGER
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 136 GUIJARRO BALMES
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 16ème
T.0 46 COMBES ALAIN
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 14 LOCHERT GUY
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 TRANCHAND JEAN PIERRE
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 94 BLANC GONNET PAUL
(0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 106 BOUSSAROQUE JEAN CLAUDE
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant en 16ème
T.80 32 MARTINEZ ROLAND
(0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE)
Absent
T.0 121 ROGET GUY
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 95 TORTELLA JOSEPH
(0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 3 DAVIGNON PATRICE
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 37 BECT SERGE
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant en 8ème
T.0 75 PICOT DENIS
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 51 VERNAY DENIS
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 107 OMBROUCK JEAN-FRANCOIS
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 76 THOMAS ROGER
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 99 BOITON CHRISTIAN
(0380301/USP PONT DE BEAUVOISIN)
Perdant 1er Tour
T.0 111 LANCIA PIERRE
(0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 84 LAMBERT JOEL
(0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 119 SILVAIN JACQUES
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 153 SAUTREL DIDIER
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 173 GIRODON FERNAND
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 63 ECORA SALVATORE
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 105 GRANGLADEN ALAIN
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant 1er Tour
T.0 179 CAPONE VINCENT
(0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 1er Tour
T.0 49 MIHAJLOVIC MIODRAG
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Cadrage
T.0 72 KURPIEL GERARD
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 35 GENTIL-PERRET CHANTAL
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 131 RESSI ROGER
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 137 SALTRE ARMAND
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 123 BOVIS CLAUDE
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 17 BIANCHERI DANIEL
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 184 ROZAND ALAIN
(0380231/PETANQUE DU ROSIER)
Perdant Cadrage