Résultats FINALE
(Case Grisée : Equipe Perdante)

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
ZARZOSO FLORENCE
AIDOUNI ALLEL
BELOUEZZANI SID ALI
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
LOPEZ ISABELLE
TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
8 - 13



Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
ZARZOSO FLORENCE
AIDOUNI ALLEL
BELOUEZZANI SID ALI
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
MELLARD MARIE
VINTERSTEIN ANTHONY
SIGISMONDI GAETAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
13 - 8
MONTEIRO SANDRA
CAILLOCE DIDIER
BOUVIER ALAIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
LOPEZ ISABELLE
TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
6 - 13

 

Résultats 1/4 de Finale

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
MONTEIRO SANDRA
CAILLOCE DIDIER
BOUVIER ALAIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
SCALIA MICHELLE
LAMARQUE ROLAND
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
13 - 5
PLANE ISABELLE
REGIS JEAN MARC
FRECHET THOMAS
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
ZARZOSO FLORENCE
AIDOUNI ALLEL
BELOUEZZANI SID ALI
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
10 - 13
VALLIER VIRGINIE
POTTIER ERIC
VALLIER FREDERIC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
LOPEZ ISABELLE
TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
4 - 13
GALINDO SYLVIE
DELORAS JULIEN
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
MELLARD MARIE
VINTERSTEIN ANTHONY
SIGISMONDI GAETAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
1 - 13

 

Résultats 8ème

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
LEBLANC VALERIE
BUCCIO DAVID
PASSI VINCENT
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
VALLIER VIRGINIE
POTTIER ERIC
VALLIER FREDERIC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
0 - 13
JOVANOVIC PATRICIA
JOVANOVIC FRANCK
NOVAT LAURENT
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
MELLARD MARIE
VINTERSTEIN ANTHONY
SIGISMONDI GAETAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
1 - 13
POIPY ARLETTE
POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
ZARZOSO FLORENCE
AIDOUNI ALLEL
BELOUEZZANI SID ALI
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
8 - 13
PERROUX MURIELE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
GALINDO SYLVIE
DELORAS JULIEN
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
7 - 13
LOPEZ ISABELLE
TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
BROCHUD SYLVIE
BOURGUIGNON HERVE
BALLAZ RAPHAEL
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
13 - 2
PLANE ISABELLE
REGIS JEAN MARC
FRECHET THOMAS
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
PEYSSON ANGÉLE
INNOCENZI CAMILLE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
13 - 0
MORICO AUDREY
MORICO ADRIEN
MONTANA SALVATORE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
SCALIA MICHELLE
LAMARQUE ROLAND
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
2 - 13
MONTEIRO SANDRA
CAILLOCE DIDIER
BOUVIER ALAIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
MAILLARD AURORE
PHAMANIVANH KEVIN
LOUATI SALAH
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
13 - 9

 

Résultats 16ème

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe
JOVANOVIC PATRICIA
JOVANOVIC FRANCK
NOVAT LAURENT
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
MAZUY JESSICA
KINIK IBRAHIM
DUMAS LAURENT
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
MAILLARD AURORE
PHAMANIVANH KEVIN
LOUATI SALAH
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
CECCATO ADELINE
DI DOMENICO MICHEL
CECCATO ERIC
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE/038 )
SCALIA MICHELLE
LAMARQUE ROLAND
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
FERREIRA DANIELE
CHARRIERE PASCAL
RUGGERI ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
VALLIER VIRGINIE
POTTIER ERIC
VALLIER FREDERIC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
CLERC CORINNE
BOUVET HERVE
GUILLAUD STÉPHANE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
GIBALDI LAURENCE
GIBALDI FRANCK
SCIPPA THIERRY
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
MORICO AUDREY
MORICO ADRIEN
MONTANA SALVATORE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
MOREAU SYLVIANE
MODESTE JOSEPH
GULINI ERIC
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
PEYSSON ANGÉLE
INNOCENZI CAMILLE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
JUVIN FIONA
BELLE GREGORY
SANCHEZ IVAN
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 )
GALINDO SYLVIE
DELORAS JULIEN
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
GILLART SOPHIE
BARATTO PATRICK
CHASSANDE MOTTIN PAUL
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
MONTEIRO SANDRA
CAILLOCE DIDIER
BOUVIER ALAIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
LEBLANC VALERIE
BUCCIO DAVID
PASSI VINCENT
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
COMTE NADINE
MELET MARIO
GANGUET HUBERT
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
BRIAUX ANNE-SOPHIE
SANTOS PEREIRA DOMINGOS
RICHARD KEVYN
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS/038 )
POIPY ARLETTE
POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
BROCHUD SYLVIE
BOURGUIGNON HERVE
BALLAZ RAPHAEL
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
MONIN CHRISTINE
TANGUY FLAVIEN
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
MOLLIER KARINE
DEGRANDIS CHRISTOPHER
CHOSALLAND RUDY
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
MELLARD MARIE
VINTERSTEIN ANTHONY
SIGISMONDI GAETAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
PERROUX MURIELE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
ZALAI LAURENCE
DESMURS FREDERIC
GUERINEAU CYRILLE
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS/038 )
ZARZOSO FLORENCE
AIDOUNI ALLEL
BELOUEZZANI SID ALI
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
MARCELLE YVONNE
DIEU ALAIN
ROUCEAUX STEPHANE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
PLANE ISABELLE
REGIS JEAN MARC
FRECHET THOMAS
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
VIZZINI MARIE FE
TUREAU MICHEL
SANCHEZ NICOLAS
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
LOPEZ ISABELLE
TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
BUCCIO CORALIE
BUCCIO LUDOVIC
CHAVY JEROME
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER/038 )

 

Résultats Cadrage

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
MOREAU SYLVIANE
MODESTE JOSEPH
GULINI ERIC
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
Office **
PEYSSON ANGÉLE
INNOCENZI CAMILLE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
Office **
LEBLANC VALERIE
BUCCIO DAVID
PASSI VINCENT
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
Office **
VALLIER VIRGINIE
POTTIER ERIC
VALLIER FREDERIC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
Office **
MORICO AUDREY
MORICO ADRIEN
MONTANA SALVATORE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
Office **
ZARZOSO FLORENCE
AIDOUNI ALLEL
BELOUEZZANI SID ALI
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
Office **
MONTEIRO SANDRA
CAILLOCE DIDIER
BOUVIER ALAIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
Office **
BROCHUD SYLVIE
BOURGUIGNON HERVE
BALLAZ RAPHAEL
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
Office **
FERREIRA DANIELE
CHARRIERE PASCAL
RUGGERI ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
Office **
MOLLIER KARINE
DEGRANDIS CHRISTOPHER
CHOSALLAND RUDY
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
Office **
MELLARD MARIE
VINTERSTEIN ANTHONY
SIGISMONDI GAETAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
Office **
JOVANOVIC PATRICIA
JOVANOVIC FRANCK
NOVAT LAURENT
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
Office **
POIPY ARLETTE
POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
Office **
BRIAUX ANNE-SOPHIE
SANTOS PEREIRA DOMINGOS
RICHARD KEVYN
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS/038 )
Office **
SCALIA MICHELLE
LAMARQUE ROLAND
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
Office **
CECCATO ADELINE
DI DOMENICO MICHEL
CECCATO ERIC
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE/038 )
SONZOGNI OLIVIA
AZZOLINI CHRISTOPHE
CHAUVET HERVE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
**
DA RIVA MARTINE
JULIEN DAVID
JULIEN THOMAS
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
LOPEZ ISABELLE
TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
GALINDO SYLVIE
DELORAS JULIEN
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
PIERSANTELLI FABIOLA
PIERSANTELLI ALFRED
MENARD CHRISTOPHE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
COMTE NADINE
MELET MARIO
GANGUET HUBERT
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
CASALLO VÉRONIQUE
CHARLES GUY
ORTOLA THIERRY
( 0380422/VIZILLE PETANQUE/038 )
**
MAZUY JESSICA
KINIK IBRAHIM
DUMAS LAURENT
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
BEAUFORT NATHALIE
BEAUFORT THIERRY
ROJAS LUIS
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
**
SAVINEAU SYLVIE
PADOVANI MARC
VERMARE SYLVAIN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
MONIN CHRISTINE
TANGUY FLAVIEN
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
VERGER ELODIE
VERGER HERVE
CANDEL ALAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
PERROUX MURIELE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
BUCCIO CORALIE
BUCCIO LUDOVIC
CHAVY JEROME
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER/038 )
ROSSILLON VERONIQUE
MASSOT GAEL
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
VIZZINI MARIE FE
TUREAU MICHEL
SANCHEZ NICOLAS
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
ROCHER CLAUDINE
ROCHER BRUNO
CORCELLA PHILIPPE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**
JUVIN FIONA
BELLE GREGORY
SANCHEZ IVAN
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 )
GUILLOT JOCELYNE
FERRANDO FREDERIC
LETRILLARD NICOLAS
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
KURPIEL FRANCOISE
GUIRONNET DOMINIQUE
ROUSSELET WILFRIED
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
PLANE ISABELLE
REGIS JEAN MARC
FRECHET THOMAS
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
**
DUTRIAUX MELANIE
ROSTAING LOIC
CHARBONNEL JORDAN
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
ZALAI LAURENCE
DESMURS FREDERIC
GUERINEAU CYRILLE
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS/038 )
**
CLERC CORINNE
BOUVET HERVE
GUILLAUD STÉPHANE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
BLANC BRUDE GAELLE
IACOBELLIS FRANCOIS
ROBELO RODRIGUES JOSE MANUEL
( 0380425/PETANQUE VARCOISE/038 )
**
GILLART SOPHIE
BARATTO PATRICK
CHASSANDE MOTTIN PAUL
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
SANCY FRANCOISE
SAPET GRÉGORY
MOSNIER JOAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
GIBALDI LAURENCE
GIBALDI FRANCK
SCIPPA THIERRY
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
AUDRAPT JULIE
CARRIBOTTI LOIC
VERT CHRISTOPHE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
MAILLARD AURORE
PHAMANIVANH KEVIN
LOUATI SALAH
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
ROMPTEAUX NADINE
BARRET CLAUDE
MESIC MICHEL
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ/038 )
**
VEZIN AGNES
GOMERT BERNARD
BELIN ROBERT
( 0380604/SAVANE PETANQUE/038 )
MARCELLE YVONNE
DIEU ALAIN
ROUCEAUX STEPHANE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**

 

Résultats 1er Tour

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
LO MONACO SYLVIE
( 0380423/P C PIERRE SEMARD/038 )
SCALIA MICHELLE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
LOPEZ SYLVIE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
COMTE NADINE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
IACOBELLIS BERNADETTE
( 0380425/PETANQUE VARCOISE/038 )
VEZIN AGNES
( 0380604/SAVANE PETANQUE/038 )
**
LEBLANC VALERIE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
RONIN PASCALE
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS/038 )
**
MAILLARD AURORE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
CHEVALIER SIMONE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
PERRAULT GWENAELLE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
GALINDO SYLVIE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
SONZOGNI OLIVIA
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
GRANGE CORINNE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
**
CAILLAT-THORANNE HELENE
( 0380229/PETANQUE CLUB POLIENAS/038 )
ROCHER CLAUDINE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**
PLANE ISABELLE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
CHIREUX AMELINE
( 0380604/SAVANE PETANQUE/038 )
**
VIZZINI MARIE FE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
GIBALDI CORINNE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
POIPY ARLETTE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
ALEXANDRE NATHALIE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
FABRE BEATRICE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
MARCELLE YVONNE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**
ARCESE MAUDE
( 0380336/PETANQUE VAL D'AMBY/038 )
MOLLIER KARINE
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
**
FERASSON ISABELLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
KURPIEL FRANCOISE
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
**
ROMUALD FREDERIQUE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
VERGER ELODIE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
DESSEMOND AUDREY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
CECCATO ADELINE
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE/038 )
**
JUVIN FIONA
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 )
PEREIRA LINDA
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
**
ROUX NADINE
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
MORICO AUDREY
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
COCCIA DOLORES
( 0380422/VIZILLE PETANQUE/038 )
VALLIER VIRGINIE
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
**
AVENO CELINE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 )
MOREAU SYLVIANE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
BROCHUD SYLVIE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
DURAND AGNES
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
**
FERREIRA DANIELE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
RUZZIN ISABELLE
( 0380229/PETANQUE CLUB POLIENAS/038 )
**
LOPEZ ISABELLE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
SIGNORET MARIE THERESE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
RAILLARD SINDY
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE/038 )
PEYSSON ANGÉLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
PERROUX MURIELE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
FALCOZ-VIGNE VERONIQUE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 )
**
CHAMIOT-MAITRAL EMILIE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
DUTRIAUX MELANIE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
**
GONCALVES PASCALE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
PIERSANTELLI FABIOLA
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
AUDRAPT JULIE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
ROCHET SANDRINE
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
MONTEIRO SANDRA
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
DI GENNARO DANIELLE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
CHAZOT MORGANE
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
JOVANOVIC PATRICIA
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
MOISAN BÉRANGÈRE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 )
GILLART SOPHIE
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
**
ZALAI LAURENCE
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS/038 )
ABELKADER GUETIAOUI NADIA
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
**
AIGLON CORINNE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
BLANC BRUDE GAELLE
( 0380425/PETANQUE VARCOISE/038 )
**
GUILLOT JOCELYNE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
BULLY ANNE LAURE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
GIBALDI LAURENCE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
DRAGANI DELPHINE
( 0380520/CROLLES PETANQUE/038 )
**
MELLARD MARIE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
RUGGERI MELINA
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
ROMPTEAUX NADINE
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ/038 )
LOCATELLI MARIA DOLORES
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE/038 )
**
MESSONNIER MURIEL
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
BRIAUX ANNE-SOPHIE
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS/038 )
**
REDON CHANTAL
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
MAZUY JESSICA
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
DA RIVA MARTINE
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
COIGNE CARINE
( 0380425/PETANQUE VARCOISE/038 )
**
SAVINEAU SYLVIE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
LACROIX NATHALIE
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
**
LORENTE ANNIE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
ROSSILLON VERONIQUE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
ZARZOSO FLORENCE
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
BARROS MARIA
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
**
SOLITRO ALEXANDRA
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
SANCY FRANCOISE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
CASALLO VÉRONIQUE
( 0380422/VIZILLE PETANQUE/038 )
BRULAT DANIELLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
BUCCIO CORALIE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER/038 )
COLLIAT LYDIE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
**
TEMPORALE CHRISTIANE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
CLERC CORINNE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
FARRIEUX NATHALIE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
BEAUFORT NATHALIE
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
**
BOUCHARD ROSE MARIE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
MONIN CHRISTINE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain NNom de l'équipe Résultats Championnats
T.0 7 BROCHUD SYLVIE
BOURGUIGNON HERVE
BALLAZ RAPHAEL
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en 8ème
T.0 176 FEMINIER LAURA
SONZOGNI EDDY
BARROS STEVEN
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 151 DUCREUX NADINE
GENTILI ERIC
PERRIN-TERRIN MICHEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 78 BUCCIO CORALIE
BUCCIO LUDOVIC
CHAVY JEROME
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant en 16ème
T.0 10 MOUILLARD CATHERINE
MOUILLARD MARC
MANEVAL CHRISTOPHE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 43 DESSEMOND AUDREY
DESSEMOND FABIEN
KNEPPERT-RIVAL NOEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 128 BERNARD MARIE JOSE
ASSEZ SEBASTIEN
GUTIERREZ JEAN FRANCOIS
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 136 IACOBELLIS BERNADETTE
ARMAND PIERRE
BOUVIER DOMINIQUE
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 143 CECCATO ADELINE
DI DOMENICO MICHEL
CECCATO ERIC
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant en 16ème
T.0 154 SIGNORET MARIE THERESE
CLET ERIC
D'INTRONO JEROME
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 1er Tour
T.0 22 GENTIL-PERRET CHANTAL
FRANCOIS-BRAZIER THIERRY
SANCY DANIEL
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 13 SANIAL CHRISTINE
MUSSA STEPHANE
BASTIEN ETIENNE
( 0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 116 VERGER ELODIE
VERGER HERVE
CANDEL ALAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Cadrage
T.0 95 DA SILVA MARYLINE
DA SILVA LIONEL
JUILLE FABRICE
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 168 TEMPORALE CHRISTIANE
BERTHOLLET JEAN MARC
BONNEFOI PATRICE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 30 FERNANDES SYLVIANE
BOUTOU PHILIPPE
FERNANDES FRANCIS
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 90 LORENTE ANNIE
SILVAIN JACQUES
MOITESSIER ALAIN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 77 DURIEUX FABIENNE
MIDI GERALD
CRISTALDI PHILIPPE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 63 BELLE FRANCE
CAUHAPE FABIEN
ROYANNEZ PHILIPPE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 28 MESSONNIER MURIEL
CORDEL CHRISTOPHE
CUCHET BERNARD
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 1er Tour
T.0 185 MAFFEI LYDIE
PERRIN JEAN-MARIE
GALMICHE PASCAL
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 92 PLANE ISABELLE
REGIS JEAN MARC
FRECHET THOMAS
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant en Quart
T.0 163 HAYNAU MARIE
DIAFERIA FREDERIC
CHENAL LOIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 72 RUZZIN ISABELLE
BEST FLORENT
ZABATTA LAURENT
( 0380229/PETANQUE CLUB POLIENAS)
Perdant 1er Tour
T.0 150 GUILLOT JOCELYNE
FERRANDO FREDERIC
LETRILLARD NICOLAS
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Cadrage
T.0 61 MARTIN JARRAND COLETTE
BELLE MICHEL
BELLE NICOLAS
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 81 LEONI MARINA
LEONI GEORGES
SALTARELLI GILLES
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 183 CHIREUX AMELINE
GOUBARD JORDAN
RODRIGUES-ANTUNES JOSE-MARIA
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 VERICEL MIREILLE
DEMOTIE THIERRY
PASTOR ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 50 GUET VIRGINIE
CHARPENAY FRANCK
ANNEQUIN DAVID
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 109 FERASSON ISABELLE
GASTALDO GABRIEL
PHAL LA
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 73 CAILLAT-THORANNE HELENE
BROCHIER FRANCIS
VIVIER GUILLAUME
( 0380229/PETANQUE CLUB POLIENAS)
Perdant 1er Tour
T.0 38 AIGLON CORINNE
AIGLON PATRICK
WINTERSTEIN DAMIEN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 16 ROCHET SANDRINE
COLANGE BRUNO
ENTRESSANGLES HUGO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 1er Tour
T.0 26 VEHIER CORINNE
BARANDON JANICK
BROCHIER SEBASTIEN
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 25 COLLANGE MARIE CHRISTINE
COLLANGE JEAN YVES
FRIOL GAËTAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 88 GUEVILLE MARIANNE
CARITI DAVID
SACLIER JEAN-PIERRE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 141 BRIAUX ANNE-SOPHIE
SANTOS PEREIRA DOMINGOS
RICHARD KEVYN
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant en 16ème
T.0 162 GRANGE CORINNE
NERI GERARD
DOCO JEROME
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 117 ACHARD DUPAGNE MARION
CHALJUB EMMANUEL
COESTESQUIS DAVID
( 0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 108 BRULAT DANIELLE
MAIRA AMEDEE
DE CARVALHO GEORGES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 164 LACERENZA LUCIE
SENZANI MARTINE
MOCELLIN PASCAL
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 31 GILLART SOPHIE
BARATTO PATRICK
CHASSANDE MOTTIN PAUL
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant en 16ème
T.0 66 GAUTHIER FABIENNE
REPELLIN FLORIAN
THOMASSET CHRISTOPHE
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 131 CANCEDDA LOUISE
ANAR AKDIM AZIZ
ARNAUD DENIS
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 159 DI GENNARO DANIELLE
HARTMANN PHILIPPE
FRENAY PATRICK
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 1er Tour
T.0 103 ARCESE MAUDE
GENTIL STEPHANE
JULIEN LAURENT
( 0380336/PETANQUE VAL D'AMBY)
Perdant 1er Tour
T.0 75 JOSSE CATHERINE
LETISSIER GREGOIRE
VILLEMAGNE LAURENT
( 0380301/USP PONT DE BEAUVOISIN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 87 COLLIAT LYDIE
QARIOH ABDELKADER
ZIGLER ANTOINE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 124 SAUTREL ISIDORA
SAUTREL BRUNO
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 6 GERANTON CHANTAL
DELELYS MARC
ROBERT JOËL
( 0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 35 LACROIX NATHALIE
DURAND DAVID
GAUCHET JEROME
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 54 REYMOND CELINE
HOURS ROLAND
REYMOND PATRICK
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 47 KURPIEL FRANCOISE
GUIRONNET DOMINIQUE
ROUSSELET WILFRIED
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Cadrage
T.0 27 DUTRIAUX MELANIE
ROSTAING LOIC
CHARBONNEL JORDAN
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Cadrage
T.0 89 DUCHAMP SYLVIE
BLANC JEAN LUC
AVOGADRO FABIEN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 148 FIDIER ARLETTE
FIDIER MARC
MATTERA GEORGES
( 0380433/PETANQUE CLUB EYBENS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 19 PERRAULT GWENAELLE
JURY ROMAIN
GIRAUD STEPHANE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 KHIRA BERNADETTE
VILLA MICHEL
BELLUZO FREDERIC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 147 RAILLARD SINDY
PARDINI ROBERT
ROYET JEROME
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 CHATELAIN NATHALIE
CHATELAIN CYRILLE
CHATELAIN EDMOND
( 0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 52 VALLON LAURENCE
VALLON ARNAUD
VALLON CHRISTIAN
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 110 CHEVALIER SIMONE
BERNARD RENE
DELGADO MICHEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 33 CHAZOT MORGANE
PERRIN PASCAL
SICILIA DANIEL
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 15 NEMOZ ANAIS
SUNE DAVID
ROMATIF ANTHONY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 112 PEYSSON ANGÉLE
INNOCENZI CAMILLE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 8ème
T.0 2 BOIRON FRANÇOISE
MAURIN THIERRY
PERROT SYLVAIN
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 120 PIERSANTELLI FABIOLA
PIERSANTELLI ALFRED
MENARD CHRISTOPHE
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 32 BRENIER FREDERIQUE
MEGUERDITCHIAN PHILIPPE
VIVARAT FERNAND
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 156 DEMEURE LAURENCE
MINTRONE GIOVANNI
CARDESI MICHEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 11 RUGGERI MELINA
BURATTO STEPHANE
PERRIER BERTRAND
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 127 CASALLO VÉRONIQUE
CHARLES GUY
ORTOLA THIERRY
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 118 GALINDO SYLVIE
DELORAS JULIEN
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 99 FRIER MARION
RIGNOL BASTIEN
RIGNOL ALEXANDRE
( 0380334/PETANQUE CLUB DIEMOZ)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 41 FLORES CLAIRE
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
ESCOFFIER CHRISTIAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 140 ZALAI LAURENCE
DESMURS FREDERIC
GUERINEAU CYRILLE
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant en 16ème
T.0 39 GONCALVES PASCALE
GONCALVES MANUEL
HERNANDEZ THIERRY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 82 VIAL SYLVIE
ROCHER PASCAL
CHARPENAY YANNICK
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 9 FERREIRA DANIELE
CHARRIERE PASCAL
RUGGERI ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en 16ème
T.0 14 CADDEO STEPHANIE
MONDEJAR CHRISTOPHE
BOIS LAURENT
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 177 DRAGANI DELPHINE
RIONDA JEAN BAPTISTE
ALLEGRET DAVID
( 0380520/CROLLES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 GAUTHIER SARAH
BOUCHET CHRISTOPHE
TARDY RODOLPHE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 80 GRATALOUP NICOLE
SCHEID PAUL
ORTHALA ALAIN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 37 SCALIA MICHELLE
LAMARQUE ROLAND
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en Quart
T.0 191 MELET MARIE-HELENE
GIBALDI PIO
CAVE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 135 BLANC BRUDE GAELLE
IACOBELLIS FRANCOIS
ROBELO RODRIGUES JOSE MANUEL
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Cadrage
T.0 59 BOUCHET LAURENCE
ALLARD GUILLAUME
MEOT SERGE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 175 SONZOGNI OLIVIA
AZZOLINI CHRISTOPHE
CHAUVET HERVE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Cadrage
T.0 169 ABELKADER GUETIAOUI NADIA
ZAZA AURELIEN
CUSANNO FABRICE
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 102 BEROUD PATRICIA
BEROUD GERARD
OPPEDISANO CARMINE
( 0380336/PETANQUE VAL D'AMBY)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 42 BERNARD CECILE
ROLANDO RUDY
VELLA DENIS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 181 VEZIN AGNES
GOMERT BERNARD
BELIN ROBERT
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 97 BEGUET CHRISTINE
ROJAS FABRICE
DUPUIS GRÉGORY
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 44 CLERC CORINNE
BOUVET HERVE
GUILLAUD STÉPHANE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en 16ème
T.0 123 ROMUALD FREDERIQUE
MARTOIA HERVE
ROCHETTE JEAN
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 CHMIELEWSKI PATRICIA
REPELLIN BERNARD
PAUILLAC PHILIPPE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 40 JOUVE MARYLINE
AIGLON THIERRY
ROBIN PATRICE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 60 JUVIN FIONA
BELLE GREGORY
SANCHEZ IVAN
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant en 16ème
T.0 133 DA SILVA MARIA
DA SILVA MANUEL
BARBET JEAN
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 83 ROCHER CLAUDINE
ROCHER BRUNO
CORCELLA PHILIPPE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Cadrage
T.0 161 VIZZINI MARIE FE
TUREAU MICHEL
SANCHEZ NICOLAS
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant en 16ème
T.0 76 DEHARBE PIERRETTE
DEHARBE EDDY
DEHARBE JEAN MARIE
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 58 AVENO CELINE
AVENO JEAN
AVENO JEAN LUC
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 182 BOIREAU NICOLE
PERSON JOEL
GACHET GILLES
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 125 LOPEZ SYLVIE
TROUILLET HENRY
VAZ FRANCOIS
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 CHAMIOT-MAITRAL EMILIE
CASTRIGNO GEORGES
BELTRA BRUNO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 1 VARAILLE ISABELLE
PERRIN NICOLAS
PONTET JONATHAN
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 68 REYNAUD ANAIS
HOURS BRYAN
AILLOUD SYPRIAN
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 48 PERIER PATRICIA
FRALIN CLAUDE
CARRIERE ALAIN
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 166 RODRIGUEZ CLAIRE
AIMONE LEON
ZIOUANE NORDINE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 29 PEREIRA LINDA
PEREIRA PAULINO
MERLE BRUNO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant 1er Tour
T.0 36 BULLY ANNE LAURE
LANDRIVON JEROME
PHANATZIS JEAN LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 160 BUCCIO MARIE-HELENE
BUCCIO JEAN PIERRE
COLOMBO TIBURCE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 24 POIPY ARLETTE
POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant en 8ème
T.0 180 ALLEGRET LYDIE
LESAFFRE PHILLIPE
BALDUCCI STEPHANE
( 0380520/CROLLES PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 144 LOCATELLI MARIA DOLORES
LOCATELLI CHRISTOPHE
BERNA ANTONIO
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 VERNAY CHRISTIANE
ARMAND EMMANUEL
ROCHA JOAQUIM
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 145 PICARD VALERIE
ROMERO-ROSA BENOIT
BRITES FLORENT
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 70 ZARZOSO FLORENCE
AIDOUNI ALLEL
BELOUEZZANI SID ALI
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Finale
T.0 194 MOREAU SYLVIANE
MODESTE JOSEPH
GULINI ERIC
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en 16ème
T.0 132 BORY SANDRA
DA SILVA GEORGES
CAVALLI YVES
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 121 LEBLANC VALERIE
BUCCIO DAVID
PASSI VINCENT
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 114 BASSI MARIE ROSE
BASSI PATRICK
FLORES-FLORES PIERRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 57 FABRE BEATRICE
GARNIER STEPHANE
TAMIGI HENRI
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 1er Tour
T.0 178 PERSICOT JOCELYNE
LANCINE GERARD
PIRES JOSE
( 0380520/CROLLES PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 138 COIGNE CARINE
FERY LOIC
VALLON ROMAIN
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 158 LESCOT CATHERINE
BALME ERIC
RAMACCIOTTI JEAN-FRANCOIS
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 12 MAZUY JESSICA
KINIK IBRAHIM
DUMAS LAURENT
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en 16ème
T.0 84 AGUDO ISABELLE
AGUDO ALAIN
MANSOURI SAMUEL
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 129 COCCIA DOLORES
COCCIA ALAIN
BILLOT GERALD
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 130 LO MONACO SYLVIE
LO MONACO CHRISTIAN
LO MONACO JEAN-MICHEL
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant 1er Tour
T.0 104 RICORDO NELLY
DUARTE SERGE
DESCHAMPS CYRILLE
( 0380336/PETANQUE VAL D'AMBY)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 91 FARRIEUX NATHALIE
FARRIEUX PHILIPPE
MOLARD JEAN CLAUDE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 134 CASTAGNE SEVERINE
CHIELLY SERGE
GUILLOT OLIVIER
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 119 MONIN CHRISTINE
TANGUY FLAVIEN
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 107 BONNAZ FLORENCE
DIASPARRA LOUIS
PACCHIOTTI FRANCK
( 0380407/A S FONTAINE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 149 LOPEZ ISABELLE
TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Vainqueur
T.0 137 DUVILLARD VERONIQUE
BERNARDI DENIS
SAUTHIEUX THIERRY
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 193 MONTEIRO SANDRA
CAILLOCE DIDIER
BOUVIER ALAIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en Demi-Finale
T.0 74 EYSSARD EDWIGE
COUTET MICHAEL
PETRIER JEREMY
( 0380229/PETANQUE CLUB POLIENAS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 100 FRIER JEANINE
FRIER OLIVIER
CHAVRIER NORBERT
( 0380334/PETANQUE CLUB DIEMOZ)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 190 AUDRAPT JULIE
CARRIBOTTI LOIC
VERT CHRISTOPHE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Cadrage
T.0 17 FRIER BARBARA
DORY SEBASTIEN
DELGADO BERTRAND
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 122 ROSSILLON VERONIQUE
MASSOT GAEL
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 34 KARL CECILE
VIGOUREUX JEAN
CRUZ JEROME
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 192 MORICO AUDREY
MORICO ADRIEN
MONTANA SALVATORE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en 8ème
T.0 93 BEAUFORT NATHALIE
BEAUFORT THIERRY
ROJAS LUIS
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant Cadrage
T.0 18 COSSALTER CHRISTINE
COSSALTER DOMINIQUE
COSSALTER FLORIAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 142 GIRARD YVONNE
CHEVALLIER JEAN
DOUCELIN CHRISTOPHER
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 94 ROUX NADINE
ELIA LAURENT
VERDONCK PIERRE
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant 1er Tour
T.0 152 BOUCHARD ROSE MARIE
ROBERT THIERRY
PHOULEVANHONG SAKDA
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 1er Tour
T.0 105 PIGNARD SEVERINE
BEROUD STEVE
MOYA DAVID
( 0380336/PETANQUE VAL D'AMBY)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 69 CARLE SEVERINE
LABEAUME JOCELYN
BEYRIE FABIEN
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 111 SOLITRO ALEXANDRA
LOPEZ FRANCOIS
BALLESTA FABRICE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 71 DA RIVA MARTINE
JULIEN DAVID
JULIEN THOMAS
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Cadrage
T.0 167 CHENAL MARIE CLAIRE
BECRET LIONEL
MEARY JEROME
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 126 ROMPTEAUX NADINE
BARRET CLAUDE
MESIC MICHEL
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
Perdant Cadrage
T.0 67 BUISSON EMMANUELLE
ROS-MONTEIL XAVIER
AISSANI BELKACEM
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 186 GIBALDI LAURENCE
GIBALDI FRANCK
SCIPPA THIERRY
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en 16ème
T.0 55 POTTIER ISABELLE
DUBOIS GEORGES
REY ROGER
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 5 PERRIN KARINE
CHATELAIN DAMIEN
CHATELAIN LIONEL
( 0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 189 GIBALDI CORINNE
PATUREL PATRICK
MORGO MICHEL
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 1er Tour
T.0 62 MOISAN BÉRANGÈRE
FLORENT JEAN-PHILIPPE
VIAL DIDIER
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 184 TRIPIER ANGELE
MARTINS MANUEL
MASSET ALEXIS GILBERT
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 171 MARCELLE YVONNE
DIEU ALAIN
ROUCEAUX STEPHANE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant en 16ème
T.0 165 ALEXANDRE ANNIE
DELLOSCOURT JEAN
BERTONE ANDRY BRECHARD
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 86 SAVINEAU SYLVIE
PADOVANI MARC
VERMARE SYLVAIN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Cadrage
T.0 79 AMOROSO SANDRINE
MORATA STEPHANE
SCHEID HENRI
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 146 GENTA SANDRINE
NEVACHE JEROME
DEVAUX ANTHONY
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 188 PERROUX MURIELE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en 8ème
T.0 23 SANCY FRANCOISE
SAPET GRÉGORY
MOSNIER JOAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Cadrage
T.0 51 LYONNE SYLVIE
BUISSON NICOLAS
ROCHETTE CHRISTOPHE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 157 MILETTO GISELE
COTTE JOEL
GARIGLIO MARC
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 173 BARROS MARIA
SONZOGNI JEAN FRANCOIS
BRUNET-MANQUAT REGIS
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant 1er Tour
T.0 172 DEPRES CELINE
DESPRES YOANE
CAPONE VINCENT
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 56 REDON CHANTAL
ZANGARA ROBERT
PERROUX FABRICE
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 MOLLIER KARINE
DEGRANDIS CHRISTOPHER
CHOSALLAND RUDY
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant en 16ème
T.0 187 COMTE NADINE
MELET MARIO
GANGUET HUBERT
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en 16ème
T.0 101 BILLON AURELIA
BILLON JEAN-LUC
MOYA THOMAS
( 0380336/PETANQUE VAL D'AMBY)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 170 BRUNET AUDREY
SESTIER THOMAS
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 96 DURAND AGNES
BONNASSIEUX SERGE
GAUTIER JEAN-YVES
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant 1er Tour
T.0 21 COINDET KARINE
BREDIER PASCAL
BOUVET ALEXIS
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 46 DUPRE VALERIE
SORANZO LAURENT
BROUTY HERVE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 3 MELLARD MARIE
VINTERSTEIN ANTHONY
SIGISMONDI GAETAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 155 ALEXANDRE NATHALIE
PICCOLI CAROLE
BUTTIN RAPHAEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 1er Tour
T.0 49 IANNI CHANTAL
SALSI LOUIS
GUERIN ROLAND
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 53 VALLIER VIRGINIE
POTTIER ERIC
VALLIER FREDERIC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 179 RUAT CHRISTINE
RODRIGUEZ FRANCOIS
CHEGUENNI MEHDI
( 0380520/CROLLES PETANQUE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 65 FALCOZ-VIGNE VERONIQUE
MONNET DAVID
VIAL-PAILLER ALAIN
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 153 MAILLARD AURORE
PHAMANIVANH KEVIN
LOUATI SALAH
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant en 8ème
T.0 174 DELAY SALOME
SCARPA JEREMY
CORTES JEAN MICHEL
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 139 RONIN PASCALE
ARGOUD-PUY LOIC
LICATA DOMINIQUE
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant 1er Tour
T.0 20 JOVANOVIC PATRICIA
JOVANOVIC FRANCK
NOVAT LAURENT
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant en 8ème
T.0 45 DEL GUERRA SANDRINE
TOMASELLO DENIS
JULLIAND JEAN PIERRE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 49 Partie Barrage