8ème finale
  SEYSSINS : Dimanche 8 Février 2016

1
   38- SEYSSINS  
   71 - BOURBON-LANCY
 

 

16ème finale
  SEYSSINS : Samedi 7 Février 2016

1
   38- SEYSSINS  
   03 - BASSENS
 

 

 

4ème TOUR  REGIONAL
Date butoir : Dimanche 7 Février 2016

1
   38- SEYSSINS 17
   03 - MONTLUCON
 4

 

3ème TOUR  REGIONAL
Date butoir : Dimanche 13 Décembre 2015

1
   38- SEYSSINS  
   69 - VILLEFRANCHE SUR SAONE
 

 

2ème TOUR  REGIONAL
Date butoir : Dimanche 8 Novembre 2015

1
  38- VINAY 12
   63 - COURNON D'AUVERGNE
19
2
  38 - SEYSSINS
 
  Office
 

 

TOUR QUALIFIQUATIF REGIONAL

1ER TOUR  REGIONAL
Date butoir : Dimanche 27 Septembre 2015

1
  74 - LES ROCAILLES 10
  38 - ARC EN CIEL VINAY
21
2
  38 - VERCORS FONTAINE 10
  74 - SCIONZIER
21
3
  38 – LA VERPILLIERE 14
  74 - SARDAGNE
17
4
 74 - ANNEMASSE
13
  38 - SEYSSINS
18


TOUR QUALIFIQUATIF REGIONAL
Date butoir : Vendredi 03 juillet 2015 à 18h30

(la rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses)

1
 0204 - RIVES
15
 0201 - ARC EN CIEL VINAY
16
2
  0408 - VERCORS FONTAINE 17
 0506 - E.S. SAINT MARTIN D’HERES 14
3
  0317 – LA VERPILLIERE 27
 0400 - A.S.P.F.C 4
4
 0401 - A.B.I.M.P.C 14
  0410 - SEYSSINS 17

TROISIEME TOUR
Date butoir : Vendredi 12 juin 2015 à 18h30

(la rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses)

A
0204 - RIVES 22
0326 - LA REP
B
0333 - LES AVENIERES 7
0400 - A.S.P.F.C 24
C
0506 - E.S. SAINT MARTIN D’HERES 19
0519 - ALLEVARD 12
D
0410 - SEYSSINS
19
0307 - RUY 12
E
0224 - HAUTE GALAURE 12
0201 - ARC EN CIEL VINAY 19
F
0206 - SAINT ROMANS 11
0401 - A.B.I.M.P.C. 20
G
0329 - VAL D’AINAN 15
0408 - VERCORS FONTAINE 16
H
0317 – LA VERPILLIERE   29
0508 - VILLARD BONNOT  2

DEUXIEME TOUR
Date butoir : Vendredi 22 mai 2015 à 18h30

(la rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses)

1
0208 - SAINT HILAIRE 15
 0326 - LA REP 16

PREMIER TOUR
Date butoir : Vendredi 24 Avril 2015 à 18h30

(la rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses)

0307- RUY
 22
0313 - FRONTONAS
9
0308 - SAINT QUENTIN FALLAVIER
10
0333 - LES AVENIERES  21
0317 - O.C.P. LA VERPILLIERE
25
0103 - BEAUREPAIRE
6
0117 - LES AMIS DE LA PETANQUE MOIDIEU
11
0326 - PETANQUE CLUB LA REP
20
0301 - PONT DE BEAUVOISIN
15
0329 - VAL D'AINAN
16
0224 - HAUTE GALAURE
16
0217 - NOYAREY PETANQUE LOISIR
15
0222 - PETANQUE ST JUSTOISE
10
0201 - PETANQUE ARC EN CIEL VINAY
21
0204 - PETANQUE CLUB RIVOIS
18
0203 - PETANQUE ST SIMEON DE BRESSIEUX  
13
0208 - SAINT HILAIRE DU ROSIER 18
0210 - U.S.SAINT EGREVE
13
0206 - SAINT ROMANS
24
0424 - PETANQUE LOISIR SASSENAGE
7
0400 - A.S.P.F.C.
24
0422 - VIZILLE
7
0410- PETANQUE CLUB SEYSSINS
18
0604 - SAVANE
13
0404 - CLAIX
15
0508 - VILLARD BONNOT 16
0519 - ALLEVARD
26
0412 - A.L.E. MARATHON
5
0520 - CROLLES
10
0506 - E.S.SAINT MARTIN D'HERES
21
0408 - VERCORS FONTAINE
18
0403 - EYBENS
13
0401 - A.B.I.M.PONT DE CLAIX
24
0420 - NAVIS
7