(Case grise = Défaite)

 

Résultats FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
ANDRIES OCÉANE
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
DE SOUZA FLORIANE
DE SOUZA JEROME
COLLANGE ANTHONY
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
13 - 3

 

Evolution du Score :2-0/2-0/3-0/5-0/8-0/10-0/10-2/12-2/12-3/13-3


Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score

ANDRIES OCÉANE
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )

BERTRAND REGINE
CICHONSKI ERIC
SANCHEZ MIGUEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
13 - 5

GONCALVES PASCALE
SALAVIN XAVIER
DUPUIS GRÉGORY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )

DE SOUZA FLORIANE
DE SOUZA JEROME
COLLANGE ANTHONY
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
9 - 13

Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
DE SOUZA FLORIANE
DE SOUZA JEROME
COLLANGE ANTHONY
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
KURPIEL FRANCOISE
GUIRONNET DOMINIQUE
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
13 - 11
BERTRAND REGINE
CICHONSKI ERIC
SANCHEZ MIGUEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
SAUTREL ISIDORA
SAUTREL DIDIER
LOUATI SALAH
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 4
ANDRIES OCÉANE
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
BROCHUD SYLVIE
BALLAZ RAPHAEL
BOURGUIGNON HERVE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
13 - 7
GONCALVES PASCALE
SALAVIN XAVIER
DUPUIS GRÉGORY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
BOUTEILLER CATHERINE
TANGUY FLAVIEN
ABBASSI ABDERRAZAK
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 7

Résultats 8ème


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
BROCHUD SYLVIE
BALLAZ RAPHAEL
BOURGUIGNON HERVE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
ROSSILLON VERONIQUE
GALLEGO PATRICK
GALLO MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 11
BOUTEILLER CATHERINE
TANGUY FLAVIEN
ABBASSI ABDERRAZAK
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
DUMOULIN SOLINE
GARRIDO DANIEL
LYONNE JEAN-MAURICE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
13 - 9
LESCOT CATHERINE
FRACCHIOLLA JOSEPH
PHAL LA
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
SAUTREL ISIDORA
SAUTREL DIDIER
LOUATI SALAH
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
4 - 13
GONCALVES PASCALE
SALAVIN XAVIER
DUPUIS GRÉGORY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
BRULAT DANIELLE
MAIRA AMEDEE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
13 - 6
VERGER ELODIE
VERGER HERVE
DUSSOL STEPHANE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
ANDRIES OCÉANE
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
05 - 13
PIANETTA AURÉLIE
LAFIANDRA DAVID
PAOLETTI JEAN-PIERRE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
KURPIEL FRANCOISE
GUIRONNET DOMINIQUE
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
9 - 13
DE SOUZA FLORIANE
DE SOUZA JEROME
COLLANGE ANTHONY
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
GALLIO CHRISTIANE
MASSOLA DENIS
PATUREL PATRICK
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
13 - 10
LAURET SYLVIANE
PASCUAL JEAN-MICHEL
MACEDO RENE
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE/038 )
BERTRAND REGINE
CICHONSKI ERIC
SANCHEZ MIGUEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
11 - 13

Résultats 16ème


Nom de l'équipe Nom de l'équipe
ANDRIES OCÉANE
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
TERUEL JOELLE
CAILLOCE DIDIER
MACCHI GILLES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
MORICO AUDREY
VERT CHRISTOPHE
BOUVIER ALAIN
( 0380403/A P C EYBENS/038 )
KURPIEL FRANCOISE
GUIRONNET DOMINIQUE
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
CASALI SYLVIE
VALLENTIN BERNARD
RAJAONA HAJANIRINA
( 0380601/APG BAJATIERE/038 )
DUMOULIN SOLINE
GARRIDO DANIEL
LYONNE JEAN-MAURICE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
SAUTREL ISIDORA
SAUTREL DIDIER
LOUATI SALAH
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
GRATESSOLLE ARLETTE
FORT MICHEL
BAUDY DAVID
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
COSTE LAURENCE
GIBALDI FRANCK
GIBALDI NICOLAS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
BROCHUD SYLVIE
BALLAZ RAPHAEL
BOURGUIGNON HERVE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
GALLIO CHRISTIANE
MASSOLA DENIS
PATUREL PATRICK
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
DEAGE CÉLINE
DEAGE PHILIPPE
MUNOZ RAMON
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
LAURET SYLVIANE
PASCUAL JEAN-MICHEL
MACEDO RENE
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE/038 )
LYONNE SYLVIE
LYONNE JORDAN
BUISSON NICOLAS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
FALCOZ-VIGNE VERONIQUE
HOURS ROLAND
REYMOND PATRICK
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
VERGER ELODIE
VERGER HERVE
DUSSOL STEPHANE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
ROSSILLON VERONIQUE
GALLEGO PATRICK
GALLO MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
GRATALOUP NICOLE
ORTHALA ALAIN
PETER STEPHANE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER/038 )
BOUTEILLER CATHERINE
TANGUY FLAVIEN
ABBASSI ABDERRAZAK
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
ARMAND JOCELYNE
BERNARDI DENIS
MARCATO DANIEL
( 0380425/PETANQUE VARCOISE/038 )
NICHELE AGNES
TISIOT SERGE
PIOT JACQUES
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE/038 )
GONCALVES PASCALE
SALAVIN XAVIER
DUPUIS GRÉGORY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
CHAZOT MORGANE
PERRIN PASCAL
ORENES GERALD
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
BERTRAND REGINE
CICHONSKI ERIC
SANCHEZ MIGUEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
FABRE BEATRICE
GARNIER STEPHANE
TAMIGI HENRI
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
BRULAT DANIELLE
MAIRA AMEDEE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
PIANETTA AURÉLIE
LAFIANDRA DAVID
PAOLETTI JEAN-PIERRE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
IANNI CHANTAL
THOMAS ROGER
PEROTTO JEAN PAUL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
BEAUFORT NATHALIE
BEAUFORT THIERRY
ROJAS LUIS
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
DE SOUZA FLORIANE
DE SOUZA JEROME
COLLANGE ANTHONY
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
LESCOT CATHERINE
FRACCHIOLLA JOSEPH
PHAL LA
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
ROMUALD AMELIE
ROMUALD JEAN MICHEL
MAURE GAËTAN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )

Résultats Cadrage


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
LYONNE SYLVIE
LYONNE JORDAN
BUISSON NICOLAS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
Office **
DE SOUZA FLORIANE
DE SOUZA JEROME
COLLANGE ANTHONY
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
Office **
IANNI CHANTAL
THOMAS ROGER
PEROTTO JEAN PAUL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
Office **
BEAUFORT NATHALIE
BEAUFORT THIERRY
ROJAS LUIS
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
Office **
KURPIEL FRANCOISE
GUIRONNET DOMINIQUE
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
Office **
GALLIO CHRISTIANE
MASSOLA DENIS
PATUREL PATRICK
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
Office **
FALCOZ-VIGNE VERONIQUE
HOURS ROLAND
REYMOND PATRICK
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
Office **
BRULAT DANIELLE
MAIRA AMEDEE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
Office **
ANDRIES OCÉANE
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
Office **
FABRE BEATRICE
GARNIER STEPHANE
TAMIGI HENRI
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
Office **
SAUTREL ISIDORA
SAUTREL DIDIER
LOUATI SALAH
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
Office **
ROMUALD AMELIE
ROMUALD JEAN MICHEL
MAURE GAËTAN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
Office **
VERGER ELODIE
VERGER HERVE
DUSSOL STEPHANE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
Office **
NICHELE AGNES
TISIOT SERGE
PIOT JACQUES
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE/038 )
Office **
BOUTEILLER CATHERINE
TANGUY FLAVIEN
ABBASSI ABDERRAZAK
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
Office **
DUMOULIN SOLINE
GARRIDO DANIEL
LYONNE JEAN-MAURICE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
Office **
GRATALOUP NICOLE
ORTHALA ALAIN
PETER STEPHANE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER/038 )
Office **
LESCOT CATHERINE
FRACCHIOLLA JOSEPH
PHAL LA
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
Office **
DEAGE CÉLINE
DEAGE PHILIPPE
MUNOZ RAMON
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
Office **
COSTE LAURENCE
GIBALDI FRANCK
GIBALDI NICOLAS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
Office **
ARMAND JOCELYNE
BERNARDI DENIS
MARCATO DANIEL
( 0380425/PETANQUE VARCOISE/038 )
Office **
LAURET SYLVIANE
PASCUAL JEAN-MICHEL
MACEDO RENE
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE/038 )
Office **
MORICO AUDREY
VERT CHRISTOPHE
BOUVIER ALAIN
( 0380403/A P C EYBENS/038 )
Office **
PIANETTA AURÉLIE
LAFIANDRA DAVID
PAOLETTI JEAN-PIERRE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
Office **
GONCALVES PASCALE
SALAVIN XAVIER
DUPUIS GRÉGORY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
Office **
ROSSILLON VERONIQUE
GALLEGO PATRICK
GALLO MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
Office **
CASALI SYLVIE
VALLENTIN BERNARD
RAJAONA HAJANIRINA
( 0380601/APG BAJATIERE/038 )
Office **
BERTRAND REGINE
CICHONSKI ERIC
SANCHEZ MIGUEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
Office **
BROCHUD SYLVIE
BALLAZ RAPHAEL
BOURGUIGNON HERVE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
Office **
CHAZOT MORGANE
PERRIN PASCAL
ORENES GERALD
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
Office **
LACROIX NATHALIE
DURAND DAVID
GAUCHET JEROME
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
TERUEL JOELLE
CAILLOCE DIDIER
MACCHI GILLES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
GRATESSOLLE ARLETTE
FORT MICHEL
BAUDY DAVID
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
ARRETE DOMINIQUE
BENETTO RENE
ARRETE CHRISTIAN
( 0380400/A S P F C PETANQUE/038 )
**


Résultats 1er Tour


(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
TAVIAND AURELIE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
GRATALOUP NICOLE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER/038 )
**
ANDRIES OCÉANE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
DURAN KATLEN
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**
FALCOZ-VIGNE VERONIQUE
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
LACROIX-ROBIN MARIE
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE/038 )
**
BOULASSEL SABRINA
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
BOUTEILLER CATHERINE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
CASALI SYLVIE
( 0380601/APG BAJATIERE/038 )
COTTIGLIONI VALERIE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
BEGNIS JOHANNA
( 0380423/P C PIERRE SEMARD/038 )
BERTRAND REGINE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
LESCOT CATHERINE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
JOVANOVIC PATRICIA
( 0380112/VIENNE PETANQUE/038 )
**
BROCHUD SYLVIE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
LOPEZ ISABELLE
( 0380400/A S P F C PETANQUE/038 )
**
ARRETE DOMINIQUE
( 0380400/A S P F C PETANQUE/038 )
GRAVE MARTINE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
**
DUMOULIN SOLINE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
BARROS MARIA
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
**
CHAZOT MORGANE
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
SILVESTRE MALAURIE
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE/038 )
**
DEAGE CÉLINE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
FIORI PASCALE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
**
COSTE LAURENCE
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
MOITESSIER MELISA
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
**
BRULAT DANIELLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
REDON CHANTAL
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
**
BRODURIES BEATRIX
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE/038 )
ROMUALD AMELIE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
GALINDO SYLVIE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
LYONNE SYLVIE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
**
CECCATO ADELINE
( 0380425/PETANQUE VARCOISE/038 )
BEAUFORT NATHALIE
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
**
GRATESSOLLE ARLETTE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
AIGLON CORINNE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
SAUTREL ISIDORA
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
CHOIRAL SANDRINE
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
**
DE SOUZA FLORIANE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
JULIEN MARTINE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
**
LACROIX NATHALIE
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
PHANNARATH NICOLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
FALCON LAURIE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
PIANETTA AURÉLIE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**
BELLONI CHANTAL
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
GALLIO CHRISTIANE
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
**
IANNI CHANTAL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
PETIOT ELODIE
( 0380423/P C PIERRE SEMARD/038 )
**
KURPIEL FRANCOISE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
COCCIA DOLORES
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE/038 )
**
LYONNE CLEMENTINE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
ROSSILLON VERONIQUE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
NICHELE AGNES
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE/038 )
AUDRAPT JULIE
( 0380403/A P C EYBENS/038 )
**
HAYNAU MARIE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
TERUEL JOELLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
GOUVENAUX GHISLAINE
( 0380520/CROLLES PETANQUE/038 )
VERGER ELODIE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
DUC MARIE-CHRISTINE
( 0380112/VIENNE PETANQUE/038 )
LAURET SYLVIANE
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE/038 )
**
MORICO AUDREY
( 0380403/A P C EYBENS/038 )
MAIS OPPE FLORENCE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
**
ARMAND JOCELYNE
( 0380425/PETANQUE VARCOISE/038 )
VILARDO ROXANE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**
GONCALVES PASCALE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
KAUFMANN DELPHINE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
**
GAUDE ELIANE
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
FABRE BEATRICE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe Résultats Championnats
T.0 46 ECHINARD EMMANUELLE
FONTAINE ROMAIN
BRUYERE LUDOVIC
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 120 MARTINEZ SANDRINE
MARTINEZ LOIC
BASTIN FLORIAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 57 GRATALOUP NICOLE
ORTHALA ALAIN
PETER STEPHANE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant en 16ème
T.0 27 GONCALVES PASCALE
SALAVIN XAVIER
DUPUIS GRÉGORY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 67 BEAUFORT NATHALIE
BEAUFORT THIERRY
ROJAS LUIS
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant en 16ème
T.0 83 VERGER ELODIE
VERGER HERVE
DUSSOL STEPHANE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 8ème
T.0 80 PEDRIOLAT CORINNE
GROSSOT SERGE
LECOMPERE SEBASTIEN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 110 COIGNE CARINE
VALLON ROMAIN
IACOBELLIS FRANCOIS
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 1 GRATESSOLLE ARLETTE
FORT MICHEL
BAUDY DAVID
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 62 VILARDO ROXANE
CHAMBONNET DANIEL
LIM DAVID
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 56 GAILLET LAETITIA
PAUSE GUILLAUME
BOUSSAROQUE BRUNO
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 24 DEL GUERRA SANDRINE
MARTINEZ THIERRY
AIGLON THIERRY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 129 SONZOGNI OLIVIA
CHAUVET HERVE
AZZOLINI CHRISTOPHE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 94 ROMUALD AMELIE
ROMUALD JEAN MICHEL
MAURE GAËTAN
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 106 LO MONACO SYLVIE
LO MONACO CHRISTIAN
DA SILVA GEORGES
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 125 PIANETTA AURÉLIE
LAFIANDRA DAVID
PAOLETTI JEAN-PIERRE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant en 8ème
T.0 37 LYONNE CLEMENTINE
JULIEN THOMAS
FONSECA ANSELMO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 DURAND CARINE
CARRIER BRUNO
ROULLEAU NATHAN
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 114 SIMIAN MARINA
SIMIAN JIMMY
SIMIAN LIONEL
( 0380428/PC BRESSONNAIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 29 KURPIEL FRANCOISE
GUIRONNET DOMINIQUE
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en Quart
T.0 25 BESSIERE CATHERINE
LASSALLE MARC
MESSIER JACKY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 71 BELLONI CHANTAL
JACQUET JEAN-CLAUDE
COIRATON FABIEN
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant 1er Tour
T.0 3 JOUVE MARYLINE
GALFIONE PIERRE
SINTES PATRICK
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 10 DUC MARIE-CHRISTINE
BOUVET ALEXIS
VALLET LUCAS
( 0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 130 CONTADINI PATRICIA
CONTADINI ENZO
DRIDI HAFEDH
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 134 CASALI SYLVIE
VALLENTIN BERNARD
RAJAONA HAJANIRINA
( 0380601/APG BAJATIERE)
Perdant en 16ème
T.0 22 CHAZOT MORGANE
PERRIN PASCAL
ORENES GERALD
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant en 16ème
T.0 31 MAILLARD AURORE
MAILLARD JEAN PIERRE
SORANZO LAURENT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 54 GELOT MURIELLE
FRANCE RICHARD
GARNIER BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 123 HAYNAU MARIE
DIAFERIA FREDERIC
CHENAL LOIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 40 REDON CHANTAL
DEPLANTE PATRICK
PERROUX FABRICE
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 99 COREA SYLVIE
TROUILLET HENRY
LECLERC DENIS
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 70 LOPEZ ISABELLE
TURFAT JEAN-LUC
COSENZA ANTOINE
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 COLLIAT LYDIE
DELAYGUE JEAN-CLAUDE
RODRIGUES JOSÉ
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 98 BOUTEILLER CATHERINE
TANGUY FLAVIEN
ABBASSI ABDERRAZAK
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 5 D'AMBRA MARIE-CHRISTINE
D'AMBRA JACQUES
GONIN PATRICE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 35 REBATEL ALICIA
ROLLAND ALBERIC
CARRIBOTTI JULIEN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 49 HOUHA NADIA
VALENTI CLAUDE
ARGOUD GREGORY
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 92 BOULASSEL SABRINA
TRIBBIA XAVIER
BEZIANE LARBI
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 47 LACROIX-ROBIN MARIE
DALE DAVID
SILVESTRE JACKY
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 MOITESSIER MELISA
MOITESSIER ALAIN
BALDINO STEPHANE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 17 PRAS AURELIE
OLIVEIRA ANTOINE
NAVARRO DIDIER
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 30 BARRAL YVETTE
BARRAL AIME
ESCOFFIER CHRISTIAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 13 TAVIAND AURELIE
TAVIAND NICOLAS
GENILLON FREDDY
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 73 AUDRAPT JULIE
CARRIBOTTI LOIC
VAUJANY LOUIS
( 0380403/A P C EYBENS)
Perdant 1er Tour
T.0 74 GALLIO CHRISTIANE
MASSOLA DENIS
PATUREL PATRICK
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant en 8ème
T.0 21 DA SILVA FLORINDA
SICILIA DANIEL
GIMENEZ JEAN-LUC
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 82 BRELIN JEANINE
CHIARENZA PHILIPPE
POLITANO ROBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 28 CLERC CORINNE
BOIS LAURENT
MARTOIA HERVE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 6 GRAVE MARTINE
GRAVE ANDRE
GOSSE DAVID
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 1er Tour
T.0 121 LACERENZA LUCIE
BERTHOLLET JEAN MARC
VEZIN AGNES
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 63 DURAN KATLEN
DURAN AXEL
COLLOMB ANTOINE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 ARMANDO NICOLE
ARMANDO ANDRE
KURPIEL GERARD
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 111 ARMAND JOCELYNE
BERNARDI DENIS
MARCATO DANIEL
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant en 16ème
T.0 50 NICHELE AGNES
TISIOT SERGE
PIOT JACQUES
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 88 COTTIGLIONI CHRISTINE
GONON CLAUDE
ARSAC GERARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 103 SAUTREL ISIDORA
SAUTREL DIDIER
LOUATI SALAH
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 135 MAFFEI LYDIE
PERRIN JEAN-MARIE
BELIN ROBERT
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 118 CHENAL MARIE CLAIRE
PEDONE JEAN CLAUDE
BECRET LIONEL
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 45 SILVESTRE MALAURIE
SILVESTRE YOHAN
FRANCOIS MICHAEL
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 LAURET SYLVIANE
PASCUAL JEAN-MICHEL
MACEDO RENE
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 44 FRACHISSE ANGELIQUE
CUZIN ALEXIS
MOUETTAUX YANNICK
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 102 CANNILLO CLARA
CANNILLO JOSEPH
GIORDANELLA SAUVEUR
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 131 FIORI PASCALE
PUNZANO PATRICK
VIDAL ROBERT
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant 1er Tour
T.0 69 ARRETE DOMINIQUE
BENETTO RENE
ARRETE CHRISTIAN
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 18 FAYARD CAROLE
BARANDON JANICK
FERREIRA ANTONIO
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 4 DE SOUZA FLORIANE
DE SOUZA JEROME
COLLANGE ANTHONY
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 105 LEBLANC VALERIE
BUCCIO DAVID
FIGUS JEAN-LOUIS
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 107 PETIOT ELODIE
PETIOT STEPHANE
PETIOT MICHEL
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant 1er Tour
T.0 104 BAUDET CHLOË
VAZ FRANCOIS
DA COSTA JOAQUIM
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 132 DEAGE CÉLINE
DEAGE PHILIPPE
MUNOZ RAMON
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant en 16ème
T.0 55 BUCLON MICHELLE
ROBIN PATRICE
BUCLON GILLES
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 65 SCHMITT LAUREDANA
ROCHER BRUNO
CHARPENAY YANNICK
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 68 CHOIRAL SANDRINE
SEVILLANO JEROME
TONIN EMMANUEL
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant 1er Tour
T.0 87 COTTIGLIONI VALERIE
GALLEGO JEAN LUC
INNOCENZI CAMILLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 119 MEARY AURELIA
CHENAL JULIEN
MEARY JEROME
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 52 CHETOUANE DJAMILA
MILLIAS-BEL FRANCK
FIGLIUZZI ANIELLO
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 81 BERTRAND REGINE
CICHONSKI ERIC
SANCHEZ MIGUEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 34 FOREST GISELE
ROLLAND CYRIL
SAPORITO LUCAS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 113 CECCATO ADELINE
CECCATO ERIC
OGIVE THIERRY
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 GAUDE ELIANE
ROSIN JOHAN
VALENCIA BRUNO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant 1er Tour
T.0 116 PICARD VALERIE
ROMERO-ROSA BENOIT
BRITES FLORENT
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 39 FALCOZ-VIGNE VERONIQUE
HOURS ROLAND
REYMOND PATRICK
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 86 MILETTO GISELE
CANDEL ALAIN
DE CARVALHO GEORGES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 108 DIDIER MARTINE
GUAGLIATA ROBERT
ANTHOUARD GILBERT
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 72 MORICO AUDREY
VERT CHRISTOPHE
BOUVIER ALAIN
( 0380403/A P C EYBENS)
Perdant en 16ème
T.0 128 PERROUX ALISON
PERROUX JEAN MARC
SONZOGNI EDDY
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 101 ANDRIES OCÉANE
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Vainqueur
T.0 93 PHANNARATH NICOLE
PHOMPHAKDY SENGPHRACHANH
ARAGONA JÉRÉMY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 9 CHATELAIN NATHALIE
CHATELAIN DAMIEN
CHATELAIN EDMOND
( 0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 12 BROCHUD SYLVIE
BALLAZ RAPHAEL
BOURGUIGNON HERVE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en Quart
T.0 58 GENEVAY SOPHIE
FAURITE PHILIPPE
GENEVAY DENIS
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 79 CAJON ANNE-MARIE
CHIARAMONTE MARCEL
LASTELLA DOMINIQUE
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 16 CARRIER LAURENCE
ARGOUD STEPHAN
CUCHET BERNARD
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 133 GOUVENAUX GHISLAINE
RODRIGUEZ FRANCOIS
JACQUELINE OLIVIER
( 0380520/CROLLES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 FALCON LAURIE
SAYSAVATH FRANCOIS
LANGHAM LUDOVIC
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 LESCOT CATHERINE
FRACCHIOLLA JOSEPH
PHAL LA
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 8ème
T.0 11 VERICEL MIREILLE
DEMOTIE THIERRY
PASTOR ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 42 POTTIER ISABELLE
PIAT GERARD
PIRAS PAYERNE BARON MICHEL
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 32 IANNI CHANTAL
THOMAS ROGER
PEROTTO JEAN PAUL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant en 16ème
T.0 115 COCCIA DOLORES
COCCIA ALAIN
DEVAUX OLIVIER
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 ROMUALD FREDERIQUE
ROBERT THEO
RAMACIOTTI JEAN-FRANCOIS
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 41 VALLIER VIRGINIE
VALLIER FREDERIC
POTTIER ERIC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 122 MAIS OPPE FLORENCE
OPPE JEAN MARC
LOPEZ RAPHAEL
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 8 JOVANOVIC PATRICIA
JOVANOVIC FRANCK
MARCELAT PIERRE
( 0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 BASSI MARIE ROSE
BASSI PATRICK
MORENAS PATRICK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 127 BARROS MARIA
SONZOGNI JEAN FRANCOIS
BRUNET-MANQUAT REGIS
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant 1er Tour
T.0 126 DELESTRE CECILE
POOR SEBASTIEN
DE MARIA AXEL
( 0380513/P O MEYLAN)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 84 MARANINI DANIELLE
GROS MICHEL
PRUNIER BERNARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 59 SCHEID LAETITIA
SCHEID PAUL
SCHEID LOUIS
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 76 COSTE LAURENCE
GIBALDI FRANCK
GIBALDI NICOLAS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant en 16ème
T.0 20 LACROIX NATHALIE
DURAND DAVID
GAUCHET JEROME
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Cadrage
T.0 112 BUCCIO CORALIE
BUCCIO JEAN PIERRE
ACHARD-LOMBARD QUENTIN
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 43 FABRE BEATRICE
GARNIER STEPHANE
TAMIGI HENRI
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant en 16ème
T.0 38 LYONNE SYLVIE
LYONNE JORDAN
BUISSON NICOLAS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en 16ème
T.0 26 PREVOST NICOLE
BARBET NICOLAS
PELLITTERI ALEXANDRE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 90 BRULAT DANIELLE
MAIRA AMEDEE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 8ème
T.0 109 BEGNIS JOHANNA
CHAVEROUX YANN
ARNAUD DENIS
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant 1er Tour
T.0 75 COMTE NADINE
DUBOIS GEORGES
MELET MARIO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 53 VIAL SYLVIE
GALLIEN DANIEL
BEJUIS FREDERIC
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 97 GALINDO SYLVIE
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
VIZZINI SALVATORE
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 THERON ZETTE
CHERFILS ALAIN
CAPONE VINCENT
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 117 PEDONE MARIE-CHRISTINE
PEDONE CLEMENT
PEDONE NICOLAS
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 48 BRODURIES BEATRIX
MEILLON DAVID
ALBOUY ALAIN
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 61 ALPANES ELODIE
PARPAYOUNE GILLES
DELPLANQUE DAVID
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 7 KAUFMANN DELPHINE
KARAHAN HAKKE
SANCHEZ LUCIEN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 1er Tour
T.0 23 AIGLON CORINNE
AIGLON PATRICK
LAMARQUE ROLAND
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 78 REY CHRISTIANE
MORICO ADRIEN
GIBALDI PIO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 15 QUINTANILLA HÉLÈNE
CHARRIERE PASCAL
RUGGERI ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 96 ROSSILLON VERONIQUE
GALLEGO PATRICK
GALLO MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 33 DUMOULIN SOLINE
GARRIDO DANIEL
LYONNE JEAN-MAURICE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en 8ème
T.0 60 DREVON STEPHANIE
DREVON FABRICE
BOISSON SEBASTIEN
( 0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 91 TERUEL JOELLE
CAILLOCE DIDIER
MACCHI GILLES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 16ème
T.0 36 JULIEN MARTINE
JULIEN CÉDRIC
BENDAHMANE MOHAMED
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 RUGGERI MELINA
BONDIVENA BRICE
RAMONE JULIEN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 136 MARTINS VELOSO MARIE ROSE
MARTINS-VELOSO MOISSES
BARRET JEAN MARC
( 0380502/PETANQUE DOMENE)
Perdant Poule 34 Partie PP