(Case grise = Défaite)

 

Résultats FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
8 - 13

 

Evolution du Score :0-0/2-0/2-3/2-4/2-5/2-7/5-7/5-10/5-10/5-12/6-12/7-12/8-12/8-13


Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score

IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )

CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
13 - 6

GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )

YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
LAURIA ANGIOLINO
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
4 - 13
EYNARD CHRISTIAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
6 - 13
POLITANO ROBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
7 - 13
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
13 - 5

Résultats 8ème


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
POLITANO ROBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
5 - 13
EYNARD CHRISTIAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
GIRODON FERNAND
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
13 - 4
PICOT DENIS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
10 - 13
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
9 - 13
CLERIN GERARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
1 - 13
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
BONTRON RENE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
13 - 9
AMICO RENE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
4 - 13
BALOCCO RENE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
LAURIA ANGIOLINO
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
8 - 13

Résultats Cadrage


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
Office **
PICOT DENIS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
Office **
AMICO RENE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
Office **
GIRODON FERNAND
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
Office **
POLITANO ROBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
Office **
EYNARD CHRISTIAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
Office **
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
Office **
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
LAURIA ANGIOLINO
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
BILLARD CHRISTIAN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
**
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
SEIGNER GILLES
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
FILLET BRUNO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
**
REYNIER LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
CLERIN GERARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
CANONGE MAURICE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
**
PERROT BERNARD
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
BALOCCO RENE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
**
BONTRON RENE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
BOUGET PATRICK
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
MONIER JEAN-YVES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**
LAURIA ANGIOLINO
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
GIAMARCHI LOUIS
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
**
GIRODON FERNAND
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
ECORA SALVATORE
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
**
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
SAVOLDELLI JACQUES
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
PICOT DENIS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
SALTRE ARMAND
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
FILLET BRUNO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
SANCY DANIEL
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**
MASSOLA DENIS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
AMICO RENE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
**
BOUGET PATRICK
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
MADAIRE CHRISTIANE
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
BRETON CHRISTIAN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
**
REYNIER LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
BRUN ALAIN
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
LE ROY YVES
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
BONTRON RENE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
SOUCHET JEAN-PIERRE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
**
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
PERROT BERNARD
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
**
ROUDIER JACQUES
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
BALOCCO RENE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
**
CANONGE MAURICE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
COLOMBO TIBURCE
( 0380400/A S P F C PETANQUE )
**
POLITANO ROBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
LHORME MAURICE
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE )
**
CLERIN GERARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
RESSI ROGER
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
**
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
BARBERO PIERRE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
GONIN PATRICE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
SEIGNER GILLES
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
COLLES ALAIN
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
**
BILLARD CHRISTIAN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
PRUNIER BERNARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
TISIOT SERGE
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE )
EYNARD CHRISTIAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe Résultats Championnats
T.0 62 COLOMBO TIBURCE
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 PEREZ JEAN PIERRE
(0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 82 UVIETTA JACQUES
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 35 BARBERO PIERRE
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 BONTRON RENE
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant en 8ème
T.0 67 REPELLIN BERNARD
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant en 8ème
T.0 61 ARRETE EDMOND
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 1 KURPIEL GERARD
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.2 49 GUERRE BERNARD
(0380302/P C BOURGOIN JALLIEU)
En Cours Finale
T.0 42 N'GUYEN VAN MINH
(0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 7 GONIN PATRICE
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 OUHICHI KAMEL
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 63 MICELI GIOVANNI
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 68 RESSI ROGER
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 5 MONIER JEAN-YVES
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 GERMANAZ ALAIN
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 46 TISIOT SERGE
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 BLANC MARCEL
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 77 DELGADO MICHEL
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 31 SEIGNER GILLES
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Cadrage
T.0 75 REYNIER LOUIS
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Cadrage
T.0 15 PEREIRA PAULINO
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant en 8ème
T.0 28 MORO ROGER
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 53 GRANGLADEN ALAIN
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 87 MONIN MAURICE
(0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 79 SALTRE ARMAND
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 34 FILLET BRUNO
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Cadrage
T.0 52 BUCLON GILLES
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 10 CANONGE MAURICE
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Cadrage
T.0 3 CAILLET ROGER
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 56 LAURIA ANGIOLINO
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant en Quart
T.0 41 PEREZ MANUEL
(0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 48 ALBOUY ALAIN
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 20 PICOT DENIS
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en 8ème
T.0 2 BOUGET PATRICK
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 13 SANCHO GERARD
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 33 JACQUIER-ROUX PIERRE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 54 GIAMARCHI LOUIS
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant 1er Tour
T.0 70 CLERC GERARD
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 38 SAVOLDELLI JACQUES
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 SEGURA PAUL
(0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 4 GIROUD ELIE
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 74 PRUNIER BERNARD
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 47 LHORME MAURICE
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 GARRIDO DANIEL
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 57 PERROT BERNARD
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Cadrage
T.0 59 VIRGONA BARTHELEMY
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 43 LE ROY YVES
(0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 83 GIRODON FERNAND
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant en 8ème
T.0 65 CALMET ROBERT
(0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 12 LACOSTE PATRICK
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 29 PEROTTO JEAN PAUL
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 72 MASSOLA DENIS
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant 1er Tour
T.0 64 COTTE JOEL
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 44 VIGLIANCO JEAN-PIERRE
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 1er Tour
T.0 26 GUERRA JEAN CLAUDE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 55 SOUCHET JEAN-PIERRE
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant 1er Tour
T.0 22 ROUDIER JACQUES
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 71 LANGUILLAT CHRISTIAN
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 40 GIROUD JEAN-MARC
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 45 FEY GERARD
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.2 18 IPPOLITO JEAN-LUC
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
En Cours Finale
T.0 60 ARRETE CHRISTIAN
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 27 COLLES ALAIN
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 8 MORUNO JOSE
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 80 POLITANO ROBERT
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Quart
T.0 25 TEPPOZ GILBERT
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 19 YVRARD REMY
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 76 GUIJARRO BALMES
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Quart
T.0 88 GIMOND JACQUES
(0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 32 BRUN ALAIN
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 86 SCHIAVONE LOUIS
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 16 BONVALLET LUCIEN
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 6 SANCY DANIEL
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 PASCUAL JOSEPH
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 81 SERRE CLAUDE
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 AMICO RENE
(0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant en 8ème
T.0 30 FALEVOZ BERNARD
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 37 CLERIN GERARD
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en 8ème
T.0 84 AIMONE LEON
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 50 ECORA SALVATORE
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant 1er Tour
T.0 23 BOUHALI BERNARD
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 11 BILLARD CHRISTIAN
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Cadrage
T.0 73 BRETON CHRISTIAN
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant 1er Tour
T.0 24 DALMAS JEAN NOEL
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 39 EYNARD CHRISTIAN
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en Quart
T.0 14 BALOCCO RENE
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en 8ème
T.0 17 BARRAL AIME
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 21 MADAIRE CHRISTIANE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour