crash 
Suite à un souci chez notre hébergeur, le site internet a été perturbé et certaines publications n'apparaissent plus en ligne. Nous avons réussi à le restaurer jusqu'au mois de Septembre 2018. Actuellement nous essayons de reprendre des articles mais nous ne pourrons récupérer la totalité des pages perdues. Croyez sincèrement que nous sommes désolés pour ce désagrément qui nous occasionne une charge supplémentaire de travail.
Alain AGUDO
Responsable Communication

 

(Case grise = Défaite)

 

Résultats FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
8 - 13

 

Evolution du Score :0-0/2-0/2-3/2-4/2-5/2-7/5-7/5-10/5-10/5-12/6-12/7-12/8-12/8-13


Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score

IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )

CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
13 - 6

GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )

YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
LAURIA ANGIOLINO
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
4 - 13
EYNARD CHRISTIAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
6 - 13
POLITANO ROBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
7 - 13
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
13 - 5

Résultats 8ème


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
POLITANO ROBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
5 - 13
EYNARD CHRISTIAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
GIRODON FERNAND
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
13 - 4
PICOT DENIS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
10 - 13
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
9 - 13
CLERIN GERARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
1 - 13
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
BONTRON RENE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
13 - 9
AMICO RENE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
4 - 13
BALOCCO RENE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
LAURIA ANGIOLINO
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
8 - 13

Résultats Cadrage


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
Office **
PICOT DENIS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
Office **
AMICO RENE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
Office **
GIRODON FERNAND
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
Office **
POLITANO ROBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
Office **
EYNARD CHRISTIAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
Office **
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
Office **
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
LAURIA ANGIOLINO
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
BILLARD CHRISTIAN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
**
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
SEIGNER GILLES
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
FILLET BRUNO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
**
REYNIER LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
CLERIN GERARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
CANONGE MAURICE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
**
PERROT BERNARD
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
BALOCCO RENE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
**
BONTRON RENE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
BOUGET PATRICK
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
MONIER JEAN-YVES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**
LAURIA ANGIOLINO
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
GIAMARCHI LOUIS
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
**
GIRODON FERNAND
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
ECORA SALVATORE
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
**
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
SAVOLDELLI JACQUES
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
PICOT DENIS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
SALTRE ARMAND
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
FILLET BRUNO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
SANCY DANIEL
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**
MASSOLA DENIS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
AMICO RENE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
**
BOUGET PATRICK
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
MADAIRE CHRISTIANE
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
BRETON CHRISTIAN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
**
REYNIER LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
BRUN ALAIN
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
LE ROY YVES
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
BONTRON RENE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
SOUCHET JEAN-PIERRE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
**
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
PERROT BERNARD
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
**
ROUDIER JACQUES
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
BALOCCO RENE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
**
CANONGE MAURICE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
COLOMBO TIBURCE
( 0380400/A S P F C PETANQUE )
**
POLITANO ROBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
LHORME MAURICE
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE )
**
CLERIN GERARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
RESSI ROGER
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
**
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
BARBERO PIERRE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
GONIN PATRICE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
SEIGNER GILLES
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
COLLES ALAIN
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
**
BILLARD CHRISTIAN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
PRUNIER BERNARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
TISIOT SERGE
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE )
EYNARD CHRISTIAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe Résultats Championnats
T.0 62 COLOMBO TIBURCE
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 PEREZ JEAN PIERRE
(0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 82 UVIETTA JACQUES
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 35 BARBERO PIERRE
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 BONTRON RENE
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant en 8ème
T.0 67 REPELLIN BERNARD
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant en 8ème
T.0 61 ARRETE EDMOND
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 1 KURPIEL GERARD
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.2 49 GUERRE BERNARD
(0380302/P C BOURGOIN JALLIEU)
En Cours Finale
T.0 42 N'GUYEN VAN MINH
(0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 7 GONIN PATRICE
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 OUHICHI KAMEL
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 63 MICELI GIOVANNI
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 68 RESSI ROGER
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 5 MONIER JEAN-YVES
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 GERMANAZ ALAIN
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 46 TISIOT SERGE
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 BLANC MARCEL
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 77 DELGADO MICHEL
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 31 SEIGNER GILLES
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Cadrage
T.0 75 REYNIER LOUIS
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Cadrage
T.0 15 PEREIRA PAULINO
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant en 8ème
T.0 28 MORO ROGER
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 53 GRANGLADEN ALAIN
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 87 MONIN MAURICE
(0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 79 SALTRE ARMAND
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 34 FILLET BRUNO
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Cadrage
T.0 52 BUCLON GILLES
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 10 CANONGE MAURICE
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Cadrage
T.0 3 CAILLET ROGER
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 56 LAURIA ANGIOLINO
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant en Quart
T.0 41 PEREZ MANUEL
(0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 48 ALBOUY ALAIN
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 20 PICOT DENIS
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en 8ème
T.0 2 BOUGET PATRICK
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 13 SANCHO GERARD
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 33 JACQUIER-ROUX PIERRE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 54 GIAMARCHI LOUIS
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant 1er Tour
T.0 70 CLERC GERARD
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 38 SAVOLDELLI JACQUES
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 SEGURA PAUL
(0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 4 GIROUD ELIE
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 74 PRUNIER BERNARD
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 47 LHORME MAURICE
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 GARRIDO DANIEL
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 57 PERROT BERNARD
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Cadrage
T.0 59 VIRGONA BARTHELEMY
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 43 LE ROY YVES
(0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 83 GIRODON FERNAND
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant en 8ème
T.0 65 CALMET ROBERT
(0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 12 LACOSTE PATRICK
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 29 PEROTTO JEAN PAUL
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 72 MASSOLA DENIS
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant 1er Tour
T.0 64 COTTE JOEL
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 44 VIGLIANCO JEAN-PIERRE
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 1er Tour
T.0 26 GUERRA JEAN CLAUDE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 55 SOUCHET JEAN-PIERRE
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant 1er Tour
T.0 22 ROUDIER JACQUES
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 71 LANGUILLAT CHRISTIAN
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 40 GIROUD JEAN-MARC
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 45 FEY GERARD
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.2 18 IPPOLITO JEAN-LUC
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
En Cours Finale
T.0 60 ARRETE CHRISTIAN
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 27 COLLES ALAIN
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 8 MORUNO JOSE
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 80 POLITANO ROBERT
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Quart
T.0 25 TEPPOZ GILBERT
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 19 YVRARD REMY
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 76 GUIJARRO BALMES
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Quart
T.0 88 GIMOND JACQUES
(0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 32 BRUN ALAIN
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 86 SCHIAVONE LOUIS
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 16 BONVALLET LUCIEN
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 6 SANCY DANIEL
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 PASCUAL JOSEPH
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 81 SERRE CLAUDE
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 AMICO RENE
(0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant en 8ème
T.0 30 FALEVOZ BERNARD
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 37 CLERIN GERARD
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en 8ème
T.0 84 AIMONE LEON
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 50 ECORA SALVATORE
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant 1er Tour
T.0 23 BOUHALI BERNARD
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 11 BILLARD CHRISTIAN
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Cadrage
T.0 73 BRETON CHRISTIAN
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant 1er Tour
T.0 24 DALMAS JEAN NOEL
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 39 EYNARD CHRISTIAN
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en Quart
T.0 14 BALOCCO RENE
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en 8ème
T.0 17 BARRAL AIME
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 21 MADAIRE CHRISTIANE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour