(Case grise = Défaite)

 

Résultats FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
GAUDE ELIANE
GERMANAZ ALAIN
MASSOLA DENIS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
MILETTO GISELE
CANDEL ALAIN
REYNIER LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
12 - 13

 

Evolution du Score :1-0/1-3/3-3/3-3/3-3/3-3/4-3/6-3/8-3/11-3/11-3/11-8/11-11/12-11/12-11/12-12/12-13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
GAUDE ELIANE
GERMANAZ ALAIN
MASSOLA DENIS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
RIEUCAUD ANNIE
CANTALLOUBE ALAIN
ARBORE MICHEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
13 - 7
IANNI CHANTAL
THOMAS ROGER
PEROTTO JEAN PAUL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
MILETTO GISELE
CANDEL ALAIN
REYNIER LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
RIEUCAUD ANNIE
CANTALLOUBE ALAIN
ARBORE MICHEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
BESSIERE GHISLAINE
LABARTINO MICHEL
PAVAN ROBERT
( 0380407/A S FONTAINE )
13 - 8
GALINDO SYLVIE
SAUTREL DIDIER
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
IANNI CHANTAL
THOMAS ROGER
PEROTTO JEAN PAUL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
11 - 13
GAUDE ELIANE
GERMANAZ ALAIN
MASSOLA DENIS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
PERSICOT JOCELYNE
LANCINE GERARD
LAURENT JEAN PIERRE
( 0380428/PC BRESSONNAIS )
13 - 5
MILETTO GISELE
CANDEL ALAIN
REYNIER LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
CLERY JANINE
CURTO FRANCOIS
PERRODIN RAYMOND
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
13 - 6

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
GAUDE ELIANE
GERMANAZ ALAIN
MASSOLA DENIS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
Office **
RIEUCAUD ANNIE
CANTALLOUBE ALAIN
ARBORE MICHEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
MILETTO GISELE
CANDEL ALAIN
REYNIER LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
CLERY JANINE
CURTO FRANCOIS
PERRODIN RAYMOND
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
IANNI CHANTAL
THOMAS ROGER
PEROTTO JEAN PAUL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
Office **
GALINDO SYLVIE
SAUTREL DIDIER
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
Office **
CROCHAT MARINETTE
CROCHAT EMILE
GARNIER BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
BESSIERE GHISLAINE
LABARTINO MICHEL
PAVAN ROBERT
( 0380407/A S FONTAINE )
**
MARQUEZ JANINE
COTTE JOEL
GIANETTI PIERRE LOUIS
( 0380400/A S P F C PETANQUE )
PERSICOT JOCELYNE
LANCINE GERARD
LAURENT JEAN PIERRE
( 0380428/PC BRESSONNAIS )
**

Résultats 1er Tour

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CHARLOT JOSIANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
BESSIERE GHISLAINE
( 0380407/A S FONTAINE )
**
DI GENNARO DANIELLE
( 0380400/A S P F C PETANQUE )
CROCHAT MARINETTE
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
**
MARQUEZ JANINE
( 0380400/A S P F C PETANQUE )
MADAIRE CHRISTIANE
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
FOREST GISELE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
PERSICOT JOCELYNE
( 0380428/PC BRESSONNAIS )
**
IANNI CHANTAL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
JOURNET EVELYNE
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
GALINDO SYLVIE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
CARTIER COLETTE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
GAUDE ELIANE
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
BRELIN JEANINE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
MILETTO GISELE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
CHEVALIER SIMONE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
CLERY JANINE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
GERMANAZ IRÉNE
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
**
RIEUCAUD ANNIE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
ANDRIOLLO CLAUDE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
**

Terrain Nom de l'équipe Résultats Championnats
T.0 37 GARCIN ELIANE
FAURE GERARD
GOMERT BERNARD
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 22 CHEVALIER SIMONE
OUHICHI KAMEL
DELGADO MICHEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 17 PINSON MARTINE
FIORE VINCENT
RODRIGUES JOSE
( 0380407/A S FONTAINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 8 CROCHAT MARINETTE
CROCHAT EMILE
GARNIER BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU)
Perdant Cadrage
T.0 11 ARRETE DOMINIQUE
ARRETE CHRISTIAN
BENETTO RENE
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 31 GALINDO SYLVIE
SAUTREL DIDIER
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 27 BRELIN JEANINE
OHANESSIAN JEAN
MEJEAN YVES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 35 BOIREAU NICOLE
DE SOUSA JOSEPH
ROSSI PATRICK
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 23 VERNAY CHRISTIANE
DESTEFANIS JEAN JACQUES
BARIOL ANDRÉ
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 16 BESSIERE GHISLAINE
LABARTINO MICHEL
PAVAN ROBERT
( 0380407/A S FONTAINE)
Perdant en Quart
T.0 2 PREVOST NICOLE
MESSIER JACKY
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 33 PERSICOT JOCELYNE
LANCINE GERARD
LAURENT JEAN PIERRE
( 0380428/PC BRESSONNAIS)
Perdant en Quart
T.2 21 MILETTO GISELE
CANDEL ALAIN
REYNIER LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Vainqueur
T.0 32 ZAPPA ELISABETH
MIHAILOVIC MILAN
SIRAND MARC
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 7 CHARLOT JOSIANE
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
GENON CATALOT PHILIPPE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 1er Tour
T.0 15 BERTRAND ARLETTE
DIASPARRA LOUIS
TODESCHINI ALDO
( 0380407/A S FONTAINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 25 CARTIER COLETTE
GASTALDO GABRIEL
ARSAC GERARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 10 GUILLOT JOCELYNE
CATALANO MARIUS
AMICO MAURICE
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 36 SPACIL CHANTAL
BELIN ROBERT
PERSON JOEL
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 14 ANDRIOLLO CLAUDE
ANDRIOLLO MARCEL
RESSI ROGER
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 29 CLERY JANINE
CURTO FRANCOIS
PERRODIN RAYMOND
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Quart
T.0 9 BUCLON MICHELLE
BUCLON GILLES
ALLEX PIERRE
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 20 CAJON ANNE-MARIE
BRETON CHRISTIAN
MEOT PATRICK
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 4 JOURNET EVELYNE
SALSI LOUIS
VALLENT JEAN
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 28 BASSI MARIE ROSE
BASSI PATRICK
LEONE ROLAND
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 13 DI GENNARO DANIELLE
VIRGONA BARTHELEMY
MINTRONE GIOVANNI
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.2 18 >GAUDE ELIANE
GERMANAZ ALAIN
MASSOLA DENIS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
>Perdant Finale
T.0 34 HAYNAU MARIE
GIRODON FERNAND
UVIETTA JACQUES
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 24 PEYSSON ANGÉLE
TOTA DOMINIQUE
BOMBINO PASCAL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 19 GERMANAZ IRÉNE
VIEIRA ANTOINE
LASTELLA DOMINIQUE
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant 1er Tour
T.0 12 MARQUEZ JANINE
COTTE JOEL
GIANETTI PIERRE LOUIS
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 3 IANNI CHANTAL
THOMAS ROGER
PEROTTO JEAN PAUL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 PHANNARATH NICOLE
PHAL LA
CHHE NHANG
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 6 FOREST GISELE
GARRIDO DANIEL
LYONNE MARCEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 MADAIRE CHRISTIANE
BOUHALI BERNARD
GOLAY ARMAND
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 1 MAURIN ELIETTE
CAILLET ROGER
BOUGET PATRICK
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 26 RIEUCAUD ANNIE
CANTALLOUBE ALAIN
ARBORE MICHEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Demi-Finale