(Case grise = Défaite)

 

Résultats FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
BERTRAND GEORGES
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
IPPOLITO JEAN-LUC
MAMAN JACQUES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
13 - 2

 

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
BERTRAND GEORGES
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
FLANDINET CHRISTIAN
MONTIGON PHILIPPE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD )
13 - 1
CHHE NHANG
CHENEVAS-PAULE JEAN-LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
IPPOLITO JEAN-LUC
MAMAN JACQUES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
GUERRA JEAN CLAUDE
TEPPOZ GILBERT
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
FLANDINET CHRISTIAN
MONTIGON PHILIPPE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD )
5 - 13
PHAL LA
MARTIN JARRAND JEAN PIERRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
BERTRAND GEORGES
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
6 - 13
IPPOLITO JEAN-LUC
MAMAN JACQUES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
VIOUX BERNARD
LYONNE MARCEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
13 - 8
CHHE NHANG
CHENEVAS-PAULE JEAN-LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
GASTALDO GABRIEL
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
13 - 8

Résultats 8ème

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
GUIMARAES JULIEN
CLERIN GERARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
GUERRA JEAN CLAUDE
TEPPOZ GILBERT
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
4 - 13
FLANDINET CHRISTIAN
MONTIGON PHILIPPE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD )
BELIN ROBERT
GOMERT BERNARD
( 0380604/SAVANE PETANQUE )
13 - 9
PHAL LA
MARTIN JARRAND JEAN PIERRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
GUERRE BERNARD
LEBARD CHRISTIAN
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
13 - 5
GASTALDO GABRIEL
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
ARSAC GERARD
CANTALLOUBE ALAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
13 - 7
IPPOLITO JEAN-LUC
MAMAN JACQUES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
LACOSTE PATRICK
BALOCCO RENE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
13 - 4
BERTRAND GEORGES
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
CHOIRAL MARCEL
ROPERO JEAN-MARC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
13 - 4
GARIGLIO MARC
PIRES JEAN
( 0380616/GRENOBLE PET EUROPOLE )
CHHE NHANG
CHENEVAS-PAULE JEAN-LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
0 - 13
VIOUX BERNARD
LYONNE MARCEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
GALLO MICHEL
LEVADOUX PIERRE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
13 - 2

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
GALLO MICHEL
LEVADOUX PIERRE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
Office **
IPPOLITO JEAN-LUC
MAMAN JACQUES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
Office **
CHHE NHANG
CHENEVAS-PAULE JEAN-LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
BROT PAUL
POIRRIER ANDRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
GUERRE BERNARD
LEBARD CHRISTIAN
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
**
LACOSTE PATRICK
BALOCCO RENE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
CANONGE MAURICE
BERNAUD ALAIN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
**
VIOUX BERNARD
LYONNE MARCEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
MIHAILOVIC MILAN
SIRAND MARC
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
**
PHAL LA
MARTIN JARRAND JEAN PIERRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
MOULIN GUY
PEREZ MANUEL
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
**
SANCY DANIEL
BELLIN GILLES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
FLANDINET CHRISTIAN
MONTIGON PHILIPPE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD )
**
LANCINE GERARD
LAURENT JEAN PIERRE
( 0380428/PC BRESSONNAIS )
BELIN ROBERT
GOMERT BERNARD
( 0380604/SAVANE PETANQUE )
**
DE MARIA GERALD MICHEL
SAIDOUNE MUSTAPHA
( 0380513/P O MEYLAN )
GUIMARAES JULIEN
CLERIN GERARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
BERTRAND GEORGES
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
ARBORE MICHEL
LEITE ALBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
GASTALDO GABRIEL
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
AMICO RENE
BELLONI YVON
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
**
GUERRA JEAN CLAUDE
TEPPOZ GILBERT
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
LE ROY YVES
BRANCAZ ALAIN
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
**
MAURO GIOVANNI
YVON JACQUES
( 0380506/ESSM PETANQUE )
ARSAC GERARD
CANTALLOUBE ALAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
MOSCA GUY
GUIMET ANDRE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
GARIGLIO MARC
PIRES JEAN
( 0380616/GRENOBLE PET EUROPOLE )
**
CHOIRAL MARCEL
ROPERO JEAN-MARC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
BERTRAND MICHEL
FANTINUTTI PIERROT
( 0380407/A S FONTAINE )
**

Résultats 1er Tour

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
GALLO MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
PONCET RENE
( 0380400/A S P F C PETANQUE )
**
GUIMARAES JULIEN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
MONNET DANIEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
GASTALDO GABRIEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
JANNONE ALDO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
CHOIRAL MARCEL
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
OUHICHI KAMEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
**
DE MARIA GERALD MICHEL
( 0380513/P O MEYLAN )
CHICHIGNOUD BRUNO
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
LE ROY YVES
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
DUMOND DANIEL
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
GAUTHIER SERGE
( 0380502/PETANQUE DOMENE )
BERTRAND GEORGES
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
**
CHHE NHANG
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
HAMITOUCHE ABDELKADER
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
RENAULT MAX
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE )
GARIGLIO MARC
( 0380616/GRENOBLE PET EUROPOLE )
**
ALMENARA ALAIN
( 0380423/P C PIERRE SEMARD )
BELIN ROBERT
( 0380604/SAVANE PETANQUE )
**
EYMARD PATRICK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
PHAL LA
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
MOSCA GUY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
VILLOT CLAUDE
( 0380601/APG BAJATIERE )
**
LACOSTE PATRICK
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
PADEY PATRICK
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU )
**
BAUD GERARD
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
LANCINE GERARD
( 0380428/PC BRESSONNAIS )
**
ARBORE MICHEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
OHANESSIAN JEAN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
SAVOLDELLI JACQUES
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
GAUDE ELIANE
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
AMICO RENE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
**
MAURO GIOVANNI
( 0380506/ESSM PETANQUE )
BARATTO PATRICK
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
**
MIHAILOVIC MILAN
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
PRUNIER BERNARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
EYRAUD ALAIN
( 0380403/A P C EYBENS )
GUERRA JEAN CLAUDE
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
**
BASSI PATRICK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
BROT PAUL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
ARSAC GERARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
**
CANONGE MAURICE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
SOUCHET JEAN-PIERRE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
**
FLANDINET CHRISTIAN
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD )
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
**
MOULIN GUY
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
TUREAU RAYMOND
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
**
SANCY DANIEL
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
GIUSTI JEAN - LOUIS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
BERTRAND MICHEL
( 0380407/A S FONTAINE )
LANG CHRISTIAN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
VIOUX BERNARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
CHAIX PATRICK
( 0380601/APG BAJATIERE )
**

Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe Résultats Championnats
T.0 19 THOMAS ROGER
PEROTTO JEAN PAUL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 23 SAVOLDELLI JACQUES
EYNARD CHRISTIAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 SEGURA PAUL
GIMOND JACQUES
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 107 FLANDINET CHRISTIAN
MONTIGON PHILIPPE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant en Demi-Finale
T.0 37 GALLIEN DANIEL
BEJUIS FREDERIC
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 51 CHOIRAL MARCEL
ROPERO JEAN-MARC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant en 8ème
T.0 95 BERNARDI DENIS
ANTUNES GARCIA
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 26 VIOUX BERNARD
LYONNE MARCEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en Quart
T.0 73 EYMARD PATRICK
ULTARO ANTOINE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 42 GOEPFRIG RENE
CHAPELAT GÉRARD
( 0380301/USP PONT DE BEAUVOISIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 39 MOREL ANDRE
GANDIN SERGE
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 68 BERTRAND MICHEL
FANTINUTTI PIERROT
( 0380407/A S FONTAINE)
Perdant Cadrage
T.0 3 CAILLET ROGER
JOUVHOMME GERARD
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 76 PHAL LA
MARTIN JARRAND JEAN PIERRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Quart
T.0 22 FILLET BRUNO
BARBERO PIERRE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 9 BARATTO PATRICK
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant 1er Tour
T.0 85 JANNONE ALDO
CANDEL ALAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 1 GONIN PATRICE
NETO JOSEPH
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 56 MATHEY DANIEL
TRAINANT MICHEL ALAIN
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 104 MAURO GIOVANNI
YVON JACQUES
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 38 LAJOINIE EMILE
MACEDO RENE
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 13 IPPOLITO JEAN-LUC
MAMAN JACQUES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Finale
T.0 8 BOUTELIERE PIERRE CLAUDE
STEFFEN RENE
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 83 ARBORE MICHEL
LEITE ALBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Cadrage
T.0 5 LACOSTE PATRICK
BALOCCO RENE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en 8ème
T.0 70 CLERC GERARD
TOULARASTEL BERNARD
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 17 GUERRA JEAN CLAUDE
TEPPOZ GILBERT
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant en Quart
T.0 102 HAYNAU MARIE
UVIETTA JACQUES
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 20 CHICHIGNOUD BRUNO
PELLOUX - GERVAIS CLAUDE
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 94 BERTRAND GEORGES
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Vainqueur
T.0 4 PEREZ JEAN PIERRE
MILLION ROBERT
( 0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 113 BRUNET MICHEL
CHAMARD JEAN-LOUIS
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 45 ECORA SALVATORE
DEHARBE JEAN MARIE
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 105 DE MARIA GERALD MICHEL
SAIDOUNE MUSTAPHA
( 0380513/P O MEYLAN)
Perdant Cadrage
T.0 50 BAUD GERARD
CHABOUD JEAN PAUL
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 34 CHABOUD-GRILE GERARD
PARADIS ANDRE
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 41 GOEPFRIG MADELEINE
GAGLIONE GENNARO
( 0380301/USP PONT DE BEAUVOISIN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 90 ARSAC GERARD
CANTALLOUBE ALAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 8ème
T.0 92 MIHAILOVIC MILAN
SIRAND MARC
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 97 LAMBERT GERARD
BERROS GEORGES
( 0380428/PC BRESSONNAIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 29 GIGANTI JEAN-PIERRE
ROSSETTI MARC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 67 RESSI ROGER
HOFFSTETTER JEAN
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 87 LANG CHRISTIAN
VERBOUX CHRISTIAN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 30 VIGLIANCO JEAN-PIERRE
TESSARO PATRICK
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 1er Tour
T.0 108 VILLOT CLAUDE
TARANTINI ALAIN
( 0380601/APG BAJATIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 GALLO MICHEL
LEVADOUX PIERRE
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 88 DESTEFANIS JEAN JACQUES
BARIOL ANDRÉ
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 12 MESSIER JACKY
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 21 GIUSTI JEAN - LOUIS
GARRIDO DANIEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 DEL CONSOLE NICOLAS
CORATELLA MAURICE
( 0380403/A P C EYBENS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 103 DUMOND DANIEL
DELAITE JEAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 86 SALTRE ARMAND
D'INGEO MAURO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 106 VIDAL ROBERT
PAQUIEN JEAN MICHEL
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 28 MOULIN GUY
PEREZ MANUEL
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 55 AGNES SERGE
PERRET JEAN MARC
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 81 BROT PAUL
POIRRIER ANDRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Cadrage
T.0 96 LANCINE GERARD
LAURENT JEAN PIERRE
( 0380428/PC BRESSONNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 24 MONNET DANIEL
TADEU ANTONIO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 LASSALLE MARC
BONVALLET LUCIEN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 16 MANCINO CHARLES
TEPPA MICHEL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 63 TUREAU RAYMOND
CARDESI MICHEL
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant 1er Tour
T.0 46 REYNAUD YVON
GASTALDIN ROBERT
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 53 DENIER SERGE
PERRAUT JOËL
( 0380321/LA ROCHOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 80 CHHE NHANG
CHENEVAS-PAULE JEAN-LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 44 BUCLON GILLES
ALLEX PIERRE
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 101 MOSCA GUY
GUIMET ANDRE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Cadrage
T.0 82 PRUNIER BERNARD
DELGADO MICHEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 10 PERRIN GEORGES
COMBES ALAIN
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 71 GERMANAZ IRÉNE
BRETON CHRISTIAN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 18 HAMITOUCHE ABDELKADER
FRALIN CLAUDE
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 43 GUERRE BERNARD
LEBARD CHRISTIAN
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU)
Perdant en 8ème
T.0 100 CUVILLER PIERRE
THERIN SERGE
( 0380502/PETANQUE DOMENE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 69 GERMANAZ ALAIN
MASSOLA DENIS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 78 OHANESSIAN JEAN
RINDONI CHARLES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 98 GAUTHIER SERGE
GIGLIO ANTOINE
( 0380502/PETANQUE DOMENE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 GIRODET CHARLES
DARIT JACQUES
( 0380321/LA ROCHOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 64 EYRAUD ALAIN
BOUVIER ALAIN
( 0380403/A P C EYBENS)
Perdant 1er Tour
T.0 54 PADEY PATRICK
MASSARONI ITALO
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 58 SAUZE CHRISTIAN
MICELI GIOVANNI
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 14 DALMAS JEAN NOEL
PERCETTI YVON
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 89 OUHICHI KAMEL
SIGNAIRE MICHEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 31 GENON CATALOT PHILIPPE
PAILLAS JEAN-MARC
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 62 CALMET ROBERT
COLLETTA JOSEPH
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant 1er Tour
T.0 111 FAURE GERARD
AGUERO JOSE
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 27 LE ROY YVES
BRANCAZ ALAIN
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 15 BOUHALI BERNARD
GOLAY ARMAND
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 57 BENNAMANE ESSAID
PANICHI MAURICE
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 115 GARIGLIO MARC
PIRES JEAN
( 0380616/GRENOBLE PET EUROPOLE)
Perdant en 8ème
T.0 74 GASTALDO GABRIEL
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Quart
T.0 47 PASCUAL JOSEPH
GRANGLADEN ALAIN
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 109 CHAIX PATRICK
RETAGGI CHRISTIAN
( 0380601/APG BAJATIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 DE OLIVERA ANTONIO
PERROT BERNARD
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 110 BELIN ROBERT
GOMERT BERNARD
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 99 REY CHARLES
ROMANZIN ANTOINE
( 0380502/PETANQUE DOMENE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 72 GAUDE ELIANE
MARTINEZ JACQUES
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant 1er Tour
T.0 36 PASCUAL JEAN-MICHEL
BLANC GONNET PAUL
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 48 SOUCHET JEAN-PIERRE
GIAMARCHI LOUIS
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant 1er Tour
T.0 114 CARON GEORGES
VILLIEN MAURICE
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 40 RENAULT MAX
PERROT GÉRARD
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 KOZMA PATRICK
TOTA DOMINIQUE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 32 COMMERE PATRICK
LUPO ANDRE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 79 BASSI PATRICK
PORTIER JEAN CLAUDE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 2 SANCY DANIEL
BELLIN GILLES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 7 BARANDON JANICK
FERREIRA ANTONIO
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 33 CHAVOUTIER JEAN LOUIS
GANNER MICHEL
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 6 CANONGE MAURICE
BERNAUD ALAIN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Cadrage
T.0 60 PONCET RENE
MINTRONE GIOVANNI
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 ROCHAS MICHEL
MILLET-PERRIN JEAN-PIERRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 61 AMICO RENE
BELLONI YVON
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant Cadrage
T.0 66 REPELLIN BERNARD
HIDALGO FERNAND
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 91 SERRE CLAUDE
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 BOULARD MARC
ROSA OSVALDO
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 59 VIRGONA ANGE-MARIE
COTTE JOEL
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 75 REYNIER LOUIS
CHIARENZA PHILIPPE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 25 GUIMARAES JULIEN
CLERIN GERARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en 8ème
T.0 116 ALMENARA ALAIN
DA SILVA MANUEL
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant 1er Tour