(Case grise = Défaite)

 

Résultats FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
FALCOZ LUCAS
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE )
LASTELLA LEO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
2 - 13

 


Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
FALCOZ LUCAS
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE )
FONTALIRANT ANDY
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
13 - 6
LASTELLA LEO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
MASSIMO ALESSIO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
13 - 4

Résultats Cadrage


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
FONTALIRANT ANDY
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
Office **
LASTELLA LEO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
AMORE ENZO
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
FERRAND THOMAS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
FALCOZ LUCAS
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE )
**
JOAO-VAGANAY PAULIN
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE )
MASSIMO ALESSIO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**


Résultats 1er Tour


(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
FERRAND THOMAS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
OGNO ALESSANDRO
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD )
**
VIGOUREUX DAVID
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
FONTALIRANT ANDY
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
**
JOAO-VAGANAY PAULIN
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE )
BALDINO MICKAEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
CHARDON CAYLA
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
MASSIMO ALESSIO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
FALCOZ LUCAS
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE )
JOAO-VAGANAY GATIEN
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE )
**
DESSEMOND RYAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
LASTELLA LEO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
AMORE ENZO
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
BEAUFORT BASTIEN
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE )
**


Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe Résultats Championnats
T.0 117 MASSIMO ALESSIO
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 110 DESSEMOND RYAN
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 120 BOURGES MATEO
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 113 BOMPARD TIMOTE
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 108 FERRAND THOMAS
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Cadrage
T.0 126 DRIDI MAEL
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 115 FALCOZ LUCAS
(0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Finale
T.0 122 ATTARDO FABIO
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 112 FONTALIRANT ANDY
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant en Demi-Finale
T.0 111 AMORE ENZO
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Cadrage
T.0 106 COTTAVE QUENTIN
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 118 MASSIMO GIOVANNA
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 125 OGNO ALESSANDRO
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant 1er Tour
T.0 101 JOAO-VAGANAY PAULIN
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Cadrage
T.0 107 COTTAVE BENJAMIN
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 121 CHEVILLOTTE NATHAN
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 103 CHARDON CAYLA
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 1er Tour
T.0 109 ROBERT MANON
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 124 DA SILVA OCEANE
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 102 JOAO-VAGANAY GATIEN
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 105 VIGOUREUX DAVID
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 119 ATTARDO DIEGO
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 114 BEAUFORT BASTIEN
(0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 104 BALDINO MICKAEL
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 116 LASTELLA LEO
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Vainqueur
T.0 123 MORGADO THEODEN
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 7 Partie Barrage