(Case grise = Défaite)

 

Résultats FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
MORTES JOSEPH
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
MARTINEZ NATTHAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
5 - 13

 

Résultats 1/2 FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
MORTES JOSEPH
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
RIVIERE DAWSON
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
13 - 5
MARTINEZ NATTHAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
13 - 9

 

Résultats 1/4 de Finale

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
DE ROSSI MAEVA
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
RIVIERE DAWSON
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
11 - 13
CUNHA KYLIAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
MARTINEZ NATTHAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
0 - 13
GAUDINEAU EVAN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
0 - 13
MORTES JOSEPH
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
DARMOCHOD ELWYNN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
13 - 0

 

Résultats Cadrage

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
MORTES JOSEPH
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
CUNHA KYLIAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
Office **
DARMOCHOD ELWYNN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
Office **
RIVIERE DAWSON
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
MARTINEZ NATTHAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
Office **
DE ROSSI MAEVA
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
Office **
GAUDINEAU EVAN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
Office **
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
CLARENN JORDAN
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
**

 

Résultats 1er Tour

 

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CUNHA KYLIAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
BEL ENZO
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
CLARENN JORDAN
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
COESTESQUIS VINCENT
( 0380412/A L E MARATHON )
**
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
REYNAUD BENJAMIN
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
**
EFFANTIN OLIVIER
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
DARMOCHOD ELWYNN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
**
BONNER THOMAS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
DE ROSSI MAEVA
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
GAUDINEAU EVAN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
CALLET ANTHONY
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
**
MASSIMO MATTEO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
RIVIERE DAWSON
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
DESMAYES ANTOINE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
MARTINEZ NATTHAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
MORTES JOSEPH
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
MODESTE GIBSON
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
**


Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe Résultats Championnats
T.0 233 GUERDENER ETHAN
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 221 MASSIMO MATTEO
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 235 BERRIAT KENTIN
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 205 CALLET ANTHONY
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 1er Tour
T.0 203 CARRIER LOUANE
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 229 COESTESQUIS VINCENT
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant 1er Tour
T.0 234 DESMAYES ANTOINE
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 215 HOURS BRYAN
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 209 ESCOFFIER FLICKINGER ALYSSON
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 206 CLARENN JORDAN
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Cadrage
T.0 202 LATHULIERE VINCENT
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 231 GIOVALE-MERLO ETIENNE
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 216 GAUDINEAU EVAN
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant en Quart
T.0 201 VARAILLE SYMON
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 228 LO MONACO LENA
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 207 REYNAUD BENJAMIN
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 1er Tour
T.0 224 RIVIERE DAWSON
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 225 GUILLOT SEBASTIEN
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 211 CUNHA KYLIAN
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en Quart
T.0 219 GIRARD BUTTOZ KYLIAN
(0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 210 BEL ENZO
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 232 MARTINEZ NATTHAN
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Vainqueur
T.0 218 ARMANINI EMERICK
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 227 HERNANDEZ MAXIME
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 220 MODESTE GIBSON
(0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant 1er Tour
T.0 222 MORTES JOSEPH
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Finale
T.0 212 ROBERT BAPTISTE
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 226 PICHON-MARTIN ROMAIN
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 204 REYNAUD ANAIS
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 213 GROS MATHIS
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 223 BONNER THOMAS
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 214 DE ROSSI MAEVA
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en Quart
T.0 217 DARMOCHOD ELWYNN
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant en Quart
T.0 208 EFFANTIN OLIVIER
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 1er Tour
T.0 236 CARLIER BAPTISTE
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 230 DOURNON ANTOINE
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 9 Partie Barrage