crash 
Suite à un souci chez notre hébergeur, le site internet a été perturbé et certaines publications n'apparaissent plus en ligne. Nous avons réussi à le restaurer jusqu'au mois de Septembre 2018. Actuellement nous essayons de reprendre des articles mais nous ne pourrons récupérer la totalité des pages perdues. Croyez sincèrement que nous sommes désolés pour ce désagrément qui nous occasionne une charge supplémentaire de travail.
Alain AGUDO
Responsable Communication

 

(Case grise = Défaite)

 

Résultats FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
MORTES JOSEPH
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
MARTINEZ NATTHAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
5 - 13

 

Résultats 1/2 FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
MORTES JOSEPH
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
RIVIERE DAWSON
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
13 - 5
MARTINEZ NATTHAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
13 - 9

 

Résultats 1/4 de Finale

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
DE ROSSI MAEVA
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
RIVIERE DAWSON
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
11 - 13
CUNHA KYLIAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
MARTINEZ NATTHAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
0 - 13
GAUDINEAU EVAN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
0 - 13
MORTES JOSEPH
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
DARMOCHOD ELWYNN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
13 - 0

 

Résultats Cadrage

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
MORTES JOSEPH
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
CUNHA KYLIAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
Office **
DARMOCHOD ELWYNN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
Office **
RIVIERE DAWSON
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
MARTINEZ NATTHAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
Office **
DE ROSSI MAEVA
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
Office **
GAUDINEAU EVAN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
Office **
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
CLARENN JORDAN
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
**

 

Résultats 1er Tour

 

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CUNHA KYLIAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
BEL ENZO
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
CLARENN JORDAN
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
COESTESQUIS VINCENT
( 0380412/A L E MARATHON )
**
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
REYNAUD BENJAMIN
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
**
EFFANTIN OLIVIER
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
DARMOCHOD ELWYNN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
**
BONNER THOMAS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
DE ROSSI MAEVA
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
GAUDINEAU EVAN
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER )
CALLET ANTHONY
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
**
MASSIMO MATTEO
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
RIVIERE DAWSON
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
DESMAYES ANTOINE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
MARTINEZ NATTHAN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
MORTES JOSEPH
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
MODESTE GIBSON
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX )
**


Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe Résultats Championnats
T.0 233 GUERDENER ETHAN
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 221 MASSIMO MATTEO
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 235 BERRIAT KENTIN
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 205 CALLET ANTHONY
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 1er Tour
T.0 203 CARRIER LOUANE
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 229 COESTESQUIS VINCENT
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant 1er Tour
T.0 234 DESMAYES ANTOINE
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 215 HOURS BRYAN
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 209 ESCOFFIER FLICKINGER ALYSSON
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 206 CLARENN JORDAN
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Cadrage
T.0 202 LATHULIERE VINCENT
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 231 GIOVALE-MERLO ETIENNE
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 216 GAUDINEAU EVAN
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant en Quart
T.0 201 VARAILLE SYMON
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 228 LO MONACO LENA
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 207 REYNAUD BENJAMIN
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 1er Tour
T.0 224 RIVIERE DAWSON
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 225 GUILLOT SEBASTIEN
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 211 CUNHA KYLIAN
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en Quart
T.0 219 GIRARD BUTTOZ KYLIAN
(0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 210 BEL ENZO
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 232 MARTINEZ NATTHAN
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Vainqueur
T.0 218 ARMANINI EMERICK
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 227 HERNANDEZ MAXIME
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 220 MODESTE GIBSON
(0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant 1er Tour
T.0 222 MORTES JOSEPH
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Finale
T.0 212 ROBERT BAPTISTE
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 226 PICHON-MARTIN ROMAIN
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 204 REYNAUD ANAIS
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 213 GROS MATHIS
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 223 BONNER THOMAS
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 214 DE ROSSI MAEVA
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en Quart
T.0 217 DARMOCHOD ELWYNN
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant en Quart
T.0 208 EFFANTIN OLIVIER
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 1er Tour
T.0 236 CARLIER BAPTISTE
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 230 DOURNON ANTOINE
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 9 Partie Barrage