(Case grise = Défaite)

 

Résultats FINALE

 

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
LYONNE JORDAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
GLENAT THIBAUD
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
13 - 12

 

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
LYONNE JORDAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
CHENAL LOIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
13 - 5
MODESTE DAWSON
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
GLENAT THIBAUD
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
12 - 13

Résultats Cadrage


Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CHENAL LOIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
Office **
LYONNE JORDAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
Office **
MODESTE DAWSON
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
Office **
GLENAT THIBAUD
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
BONNER NICOLAS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**


Résultats 1er Tour


(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
SAPORITO LUCAS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
BONNER NICOLAS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
MODESTE DAWSON
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
GRIMAUD MAXIME
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
POIPY ARTHUR
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
LYONNE JORDAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
GIBALDI LUCAS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
GLENAT THIBAUD
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
**
MEARY JEROME
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
CHENAL LOIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**


Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe Résultats Championnats
T.0 314 MEARY JEROME
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 303 ARGOUD THOMAS
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 317 CLAVILLIER PAUL
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 309 GIBALDI LUCAS
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant 1er Tour
T.0 307 LYONNE JORDAN
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Vainqueur
T.0 316 CAYRE NICOLAS
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 301 POIPY ARTHUR
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 312 BONIFACI JOHAN
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 318 DUFOUR RICHARD
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 308 FAURITE VINCENT
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 313 GRIMAUD MAXIME
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 304 GLENAT THIBAUD
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Finale
T.0 306 BONNER NICOLAS
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Cadrage
T.0 310 MODESTE DAWSON
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 311 GUILLOT DAVID
(0380412/A L E MARATHON)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 319 HUBERT THOMAS
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 302 SAVALLE GABIN
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 305 SAPORITO LUCAS
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 315 CHENAL LOIC
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant en Demi-Finale