Résultats FINALE 
(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom du joueur Nom du joueur Score
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
13 - 11

Evolution du Score :1-0/4-0/4-2/7-2/7-5/7-6/7-7/7-9/10-9/10-9/10-11/11-11/13-11

Résultats 1/2 FINALE

Nom du joueur Nom du joueur Score
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
13 - 12
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
GUILLOT MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom du joueur Nom du joueur Score
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
GUILLOT MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
9 - 13
CLERC GERARD
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
8 - 13
BATTY RENE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
5 - 13
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
9 - 13

Résultats 8ème

Nom du joueur Nom du joueur Score
GUIMARAES JULIEN
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL )
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
7 - 13
BATTY RENE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
BOUGET PATRICK
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
13 - 11
MARCELAT PIERRE
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
1 - 13
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
SAVOLDELLI JACQUES
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
13 - 7
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
LYONNE MARCEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
13 - 4
FONSECA DOMINIQUE
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL )
CLERC GERARD
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
4 - 13
PRIMET CHRISTIAN
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
9 - 13
ORIOL PIERRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
GUILLOT MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
9 - 13

Résultats Cadrage

Nom du joueur Nom du joueur Score
ORIOL PIERRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
Office **
LYONNE MARCEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
Office **
CLERC GERARD
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
Office **
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
Office **
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
Office **
FONSECA DOMINIQUE
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL )
Office **
MARCELAT PIERRE
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
Office **
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
BATTY RENE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
GUIRONNET ROBERT
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
SAVOLDELLI JACQUES
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
GIUSTI JEAN - LOUIS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
**
GUIMARAES JULIEN
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL )
GARRIDO DANIEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
GEORGEOT DANIEL
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
**
GUILLOT MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
VILAND JEAN-LOUIS
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
DESCORMES JEAN-PIERRE
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE )
BOUGET PATRICK
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**
PRIMET CHRISTIAN
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE )
MASSOLA DENIS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
**

Résultats 1er Tour

Nom du joueur Nom du joueur Score
GAUDET-TRAFFIT ROLAND
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
FONSECA DOMINIQUE
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL )
**
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
NETO JOSEPH
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
GARRIDO DANIEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
TESSARO PATRICK
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU )
**
GUIMARAES JULIEN
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL )
TISIOT SERGE
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE )
**
BOUGET PATRICK
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
ALBOUY ALAIN
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE )
**
LAFARGE JEAN-FRANCOIS
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
GEORGEOT DANIEL
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
**
LOGUT GILBERT
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE )
MASSOLA DENIS
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
**
BELIN ROBERT
( 0380604/SAVANE PETANQUE )
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
SAVOLDELLI JACQUES
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
PARET ANDRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
PEREZ JEAN PIERRE
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
PRIMET CHRISTIAN
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE )
**
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
COMMERE PATRICK
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
**
CLERC GERARD
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
UGNON-CAFE MAURICE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
CAILLET ROGER
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
**
MARCELAT PIERRE
( 0380112/VIENNE PETANQUE )
VIRGONA BARTHELEMY
( 0380400/A S P F C PETANQUE )
**
LYONNE MARCEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
GRAVE ANDRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
GENTHON MICHEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
VILAND JEAN-LOUIS
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
GIUSTI JEAN - LOUIS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
JOURDAN JEAN-PAUL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
BATTY RENE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
FAVRE-BUISSON MICHEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
MARTINEZ ROLLAND
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
DESCORMES JEAN-PIERRE
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE )
**
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
JURY NOEL
( 0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE )
**
DURAND PHILIPPE
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL )
GUILLOT MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
GUIRONNET ROBERT
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
GIROUD ELIE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE )
**
BALOCCO RENE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES )
**
CAMIER ANDRÉ
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE )
ORIOL PIERRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**

Résultats Par Participants

Nom du joueur Résultats Championnats
12 GONIN PATRICE
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
45 MARTINEZ ROLLAND
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 1er Tour
52 FAVRE-BUISSON MICHEL
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
40 CORDONNIER PATRICK
(0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
15 GIROUD ELIE
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
43 MENEGON YVES
(0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
55 DALMAS JEAN NOEL
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
32 MARCELAT PIERRE
(0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant en 8ème
66 PASCAL ROBERT
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
51 YVRARD REMY
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Cadrage
11 NETO JOSEPH
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
47 BOUTELIERE PIERRE CLAUDE
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant Poule 3 Partie PP
35 BERRUEZO FRANCOIS
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 4 Partie PP
64 COMMERE PATRICK
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 1er Tour
28 SANCHEZ LUCIEN
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
96 BELIN ROBERT
(0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
56 THOMAS ROGER
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
6 GOMMET CHRISTIAN
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
27 LAFARGE JEAN-FRANCOIS
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 1er Tour
79 GUIMARAES JULIEN
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant en 8ème
94 SAUTREL DIDIER
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Quart
13 FRIER JEAN PIERRE
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
69 LUPO ANDRE
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 6 Partie PP
36 BALOCCO RENE
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 1er Tour
25 PARET ANDRE
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 1er Tour
93 GUIJARRO BALMES
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
62 FOREST GISELE
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
73 MANCIP CHRISTIAN
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant Poule 7 Partie PP
68 GEORGEOT DANIEL
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Cadrage
29 CHAZOT ROGER
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
80 BUCLON GILLES
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 8 Partie PP
60 LYONNE MARCEL
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en 8ème
1 CAMIER ANDRÉ
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant 1er Tour
63 TADEU ANTONIO
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
86 ALONGI VINCENZO
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
67 VIGLIANCO JEAN-PIERRE
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant en Quart
95 SERRE CLAUDE
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
78 BARGEOT DOMINIQUE
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
18 CAILLET ROGER
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
74 AKAK KHODJA
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant Poule 10 Partie PP
54 PICOT DENIS
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
83 NIQUET GERARD
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
7 DESCORMES JEAN-PIERRE
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Cadrage
21 ORIOL PIERRE
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en 8ème
90 MASSOLA DENIS
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Cadrage
5 PLANTIER JEAN PAUL
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
14 MONIER JEAN-YVES
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
81 GAUDET-TRAFFIT ROLAND
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 1er Tour
57 PEROTTO JEAN PAUL
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 13 Partie PP
9 SILVESTRE JACQUES
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
39 JURY NOEL
(0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE)
Perdant 1er Tour
44 GENTHON MICHEL
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 1er Tour
46 VARENNE LUCIEN
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 14 Partie PP
75 LOGUT GILBERT
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant 1er Tour
24 GUIRONNET ROBERT
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Cadrage
49 BONVALLET LUCIEN
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
26 GRAVE ANDRE
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 1er Tour
76 FONSECA DOMINIQUE
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant en 8ème
71 LHORME MAURICE
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
82 CHABOUD JEAN PAUL
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
33 CANONGE MAURICE
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
22 BATTY RENE
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en Quart
48 PEREIRA PAULINO
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant Cadrage
42 SANIAL MICHEL
(0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
61 SAVOLDELLI JACQUES
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en 8ème
16 SINTES PATRICK
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
84 GAUTIER JEAN-YVES
(0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant Poule 17 Partie PP
70 TISIOT SERGE
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant 1er Tour
38 DI LELLA JOSEPH
(0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
91 BRETON CHRISTIAN
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 18 Partie PP
85 VIRGONA BARTHELEMY
(0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant 1er Tour
23 JOURDAN JEAN-PAUL
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 1er Tour
31 PEREZ JEAN PIERRE
(0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
89 LANGUILLAT CHRISTIAN
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
20 GUILLOT MICHEL
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en Demi-Finale
8 VITOZ GERARD
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
41 DEVEZA VINCENT
(0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
50 IPPOLITO JEAN-LUC
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Finale
98 GUERRE BERNARD
(0380302/P C BOURGOIN JALLIEU)
Vainqueur
17 BIANCHERI DANIEL
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
59 GIUSTI JEAN - LOUIS
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Cadrage
97 GOMERT BERNARD
(0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
37 JANKOWSKI JEAN-PIERRE
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 21 Partie PP
3 PRIMET CHRISTIAN
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant en 8ème
87 REPELLIN BERNARD
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
4 MARTINEZ JEAN-LOUIS
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
30 VILAND JEAN-LOUIS
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Cadrage
77 DURAND PHILIPPE
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant 1er Tour
88 CLERC GERARD
(0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant en Quart
92 REYNIER LOUIS
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
65 TESSARO PATRICK
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 1er Tour
2 MARTINHO JOSE
(0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
10 NETO GILLES
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
58 GARRIDO DANIEL
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Cadrage
53 UGNON-CAFE MAURICE
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
34 CEAGLIO LOUIS
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
19 BOUGET PATRICK
(0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant en 8ème
72 ALBOUY ALAIN
(0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant 1er Tour