Résultats FINALE
(Case Grisée : Equipe Perdante - Case Rouge : Equipe Absente)

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
IPPOLITO MONIQUE
IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
AUDRAPT JULIE
CAILLOCE DIDIER
TRIPIER STÉPHANE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
1 - 13

Evolution du Score :0-0/0-2/0-2/0-5/0-6/0-8/1-8/1-10/1-11/1-13/

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
IPPOLITO MONIQUE
IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
LEBLANC VALERIE
PASSI VINCENT
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 0
AUDRAPT JULIE
CAILLOCE DIDIER
TRIPIER STÉPHANE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
SONZOGNI OLIVIA
AZZOLINI CHRISTOPHE
CHAUVET HERVE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
13 - 5

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
ARSLANTAS AMANDINE
ARSLANTAS IBRAHIM
PION RICHARD
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
IPPOLITO MONIQUE
IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
7 - 13
LEBLANC VALERIE
PASSI VINCENT
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
BEAUFORT NATHALIE
BEAUFORT THIERRY
CARRON SEBASTIEN
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
13 - 1
COLLIAT LYDIE
JOANNIN DIDIER
LIM DAVID
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
SONZOGNI OLIVIA
AZZOLINI CHRISTOPHE
CHAUVET HERVE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
4 - 13
AUDRAPT JULIE
CAILLOCE DIDIER
TRIPIER STÉPHANE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
KURPIEL FRANCOISE
GUIRONNET DOMINIQUE
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
13 - 10

Résultats 8ème

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
SONZOGNI OLIVIA
AZZOLINI CHRISTOPHE
CHAUVET HERVE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
MONIN CHRISTINE
DELORAS JULIEN
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 4
COSSALTER CHRISTINE
COSSALTER DOMINIQUE
COSSALTER FLORIAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
COLLIAT LYDIE
JOANNIN DIDIER
LIM DAVID
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
2 - 13
ARSLANTAS AMANDINE
ARSLANTAS IBRAHIM
PION RICHARD
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
SAVINEAU SYLVIE
VERMARE SYLVAIN
COLOMINA REMI
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
13 - 4
LEBLANC VALERIE
PASSI VINCENT
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
LACROIX-ROBIN MARIE
TRIPOZ DAVY
FLORENT JEAN-PHILIPPE
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE/038 )
13 - 8
IPPOLITO MONIQUE
IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
BRULAT DANIELLE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
DE CARVALHO GEORGES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
13 - 10
FLORES CLAIRE
BROUTY HERVE
SORANZO LAURENT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
AUDRAPT JULIE
CAILLOCE DIDIER
TRIPIER STÉPHANE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
5 - 13
KURPIEL FRANCOISE
GUIRONNET DOMINIQUE
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
GONCALVES PASCALE
DUPUIS GRÉGORY
SALAVIN XAVIER
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
13 - 4
RUGGERI MELINA
PERRIER BERTRAND
BURATTO STEPHANE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
BEAUFORT NATHALIE
BEAUFORT THIERRY
CARRON SEBASTIEN
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
3 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
LOPEZ ISABELLE
TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
( 0380400/A S P F C PETANQUE/038 )
ARSLANTAS AMANDINE
ARSLANTAS IBRAHIM
PION RICHARD
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
SAVINEAU SYLVIE
VERMARE SYLVAIN
COLOMINA REMI
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
FERASSON ISABELLE
CHHE NHANG
PHAL LA
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
MAFFEI LYDIE
PERRIN JEAN-MARIE
RODRIGUES-ANTUNES JOSE-MARIA
( 0380604/SAVANE PETANQUE/038 )
AUDRAPT JULIE
CAILLOCE DIDIER
TRIPIER STÉPHANE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
JOVANOVIC PATRICIA
JOVANOVIC FRANCK
COSSALTER JEREMY
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
IPPOLITO MONIQUE
IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
ROMUALD FREDERIQUE
RAMACIOTTI JEAN-FRANCOIS
MARTOIA HERVE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
BRULAT DANIELLE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
DE CARVALHO GEORGES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
COCCIA DOLORES
COCCIA ALAIN
ROYET JEROME
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE/038 )
RUGGERI MELINA
PERRIER BERTRAND
BURATTO STEPHANE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
COLLIAT LYDIE
JOANNIN DIDIER
LIM DAVID
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
SIGNORET MARIE THERESE
GENTILI ERIC
D'INTRONO JEROME
( 0380400/A S P F C PETANQUE/038 )
**
KURPIEL FRANCOISE
GUIRONNET DOMINIQUE
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
VIZZINI MARIE FE
TUREAU MICHEL
SANCHEZ NICOLAS
( 0380400/A S P F C PETANQUE/038 )
**
DUMOULIN SOLINE
HUGONIN MICKAEL
JULIEN CÉDRIC
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
BEAUFORT NATHALIE
BEAUFORT THIERRY
CARRON SEBASTIEN
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
**
FLORES CLAIRE
BROUTY HERVE
SORANZO LAURENT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
CONTADINI PATRICIA
SUPPINI BRUNO
BARROS STEVEN
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
**
MONIN CHRISTINE
DELORAS JULIEN
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
VEHIER CORINNE
BARANDON JANICK
OLIVEIRA ANTOINE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
**
LEBLANC VALERIE
PASSI VINCENT
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
DESHAYES GERALDINE
GOUBARD JORDAN
BELIN ROBERT
( 0380604/SAVANE PETANQUE/038 )
**
LACROIX-ROBIN MARIE
TRIPOZ DAVY
FLORENT JEAN-PHILIPPE
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE/038 )
CALVI CHANTAL
RUTA AGOSTINO
CORATELLA MAURICE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
SONZOGNI OLIVIA
AZZOLINI CHRISTOPHE
CHAUVET HERVE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
VEZIN AGNES
CHENAL JULIEN
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
**
CHIREUX AMELINE
FRACCHIOLLA JOSEPH
JANNONE ANTHONY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
COSSALTER CHRISTINE
COSSALTER DOMINIQUE
COSSALTER FLORIAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
GONCALVES PASCALE
DUPUIS GRÉGORY
SALAVIN XAVIER
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
GILLART SOPHIE
BARATTO PATRICK
PICCHIO PATRICK
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
**

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CONTADINI PATRICIA
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
VERICEL MIREILLE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
BEAUFORT NATHALIE
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
BROSSARD JOSETTE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
LESCOT CATHERINE
( 0380400/A S P F C PETANQUE/038 )
ARSLANTAS AMANDINE
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
ALPANES ELODIE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
COCCIA DOLORES
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE/038 )
**
BARROS MARIA
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
FLORES CLAIRE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
VEZIN AGNES
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
BONNAZ FLORENCE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
**
SCALIA MICHELLE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
KURPIEL FRANCOISE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
FILLET-COCHE MONIQUE
( 0380423/P C PIERRE SEMARD/038 )
JOVANOVIC PATRICIA
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
BOURGEAT SYLVIANE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
LEBLANC VALERIE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
LACROIX-ROBIN MARIE
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE/038 )
GUEVILLE MARIANNE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
**
REY CHRISTIANE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
ROMUALD FREDERIQUE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
COSSALTER CHRISTINE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
AIGLON CORINNE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
SAVINEAU SYLVIE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
VIAL SYLVIE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
**
RUGGERI MELINA
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
FALCOZ-VIGNE VERONIQUE
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
**
VEHIER CORINNE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
DEL GUERRA SANDRINE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
SIGNORET MARIE THERESE
( 0380400/A S P F C PETANQUE/038 )
TRIPIER ANGELE
( 0380604/SAVANE PETANQUE/038 )
**
CHENAL MARIE CLAIRE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
IPPOLITO MONIQUE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
CLERC CORINNE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
VIZZINI MARIE FE
( 0380400/A S P F C PETANQUE/038 )
**
MAFFEI LYDIE
( 0380604/SAVANE PETANQUE/038 )
BULLY ANNE LAURE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
FERREIRA DANIELE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
MONIN CHRISTINE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
GILLART SOPHIE
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
ROCHER CLAUDINE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**
TERUEL JOELLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
SONZOGNI OLIVIA
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
**
GONCALVES PASCALE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
BUCLON MICHELLE
( 0380307/PETANQUE DE RUY/038 )
**
AGUDO ISABELLE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
AUDRAPT JULIE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
MOLLIER KARINE
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
COLLIAT LYDIE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**
VALLIER VIRGINIE
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
CHIREUX AMELINE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
BLASCO CHRISTELE
( 0380400/A S P F C PETANQUE/038 )
BRULAT DANIELLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
CALVI CHANTAL
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
REYMOND CELINE
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
**
FERASSON ISABELLE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
CHMIELEWSKI PATRICIA
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS/038 )
**
LOPEZ ISABELLE
( 0380400/A S P F C PETANQUE/038 )
MILETTO GISELE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
DESHAYES GERALDINE
( 0380604/SAVANE PETANQUE/038 )
KURPIEL NADINE
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
**
DUMOULIN SOLINE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
BROCHUD SYLVIE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**

Résultats Par Equipes

Nom de l'équipe Résultats Championnats
12 PERROT-BHERTON MARYLINE
MARTIN CHRISTOPHE
MOULIN CHRISTOPHE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 1 Partie PP
75 LUPO GABRIELLE
COTTE JOEL
ANGLADE FABRICE
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
106 VEZIN AGNES
CHENAL JULIEN
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 16 ème
118 MAFFEI LYDIE
PERRIN JEAN-MARIE
RODRIGUES-ANTUNES JOSE-MARIA
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant 16 ème
22 IPPOLITO MONIQUE
IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Finale
81 VINCENT NATHALIE
COLLETTA CHRISTOPHE
BELLONI YVON
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 2 Partie PP
102 DA SILVA MARIA
DA SILVA MANUEL
LO MONACO JEAN-MICHEL
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
115 CONTADINI PATRICIA
SUPPINI BRUNO
BARROS STEVEN
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant 16 ème
17 LACROIX NATHALIE
DURAND DAVID
GAUCHET JEROME
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
73 LOPEZ ISABELLE
TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant 16 ème
64 SAVINEAU SYLVIE
VERMARE SYLVAIN
COLOMINA REMI
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant en 8ème
99 LO MONACO SYLVIE
LO MONACO CHRISTIAN
DA SILVA GEORGES
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant Poule 3 Partie PP
116 DELAY SALOME
SCARPA JEREMY
CORTES JEAN MICHEL
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
53 BUCLON MICHELLE
BUCLON GILLES
BOUSSAROQUE BRUNO
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant 32 ème
8 JOVANOVIC PATRICIA
JOVANOVIC FRANCK
COSSALTER JEREMY
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 16 ème
T.8 77 GENSEL ELISABETH
BLASCO JEAN-MARC
GAVEAU DAVID
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
96 MONIN CHRISTINE
DELORAS JULIEN
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en 8ème
29 SCALIA MICHELLE
GONCALVES MANUEL
AIGLON THIERRY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 32 ème
52 GELOT MURIELLE
COTTAZ PASCAL
FRANCE RICHARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU)
Perdant Poule 5 Partie PP
54 BERTHON-MOINE ANNA
CHAVY DAVID
CHAVY JEROME
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.11 68 PHILIPPE CHANTAL
TAMIOZZO YVES
DIAZ GAETAN
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
85 VERGER ELODIE
VERGER HERVE
MARTINET XAVIER
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
36 REYMOND CELINE
PIRAS PAYERNE BARON MICHEL
DEPLANTE PATRICK
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant 32 ème
112 BARROS MARIA
BRUNET-MANQUAT REGIS
SONZOGNI JEAN FRANCOIS
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant 32 ème
38 AGUDO ISABELLE
ELIMORT HENRY
LE MOULEC CHRISTOPHE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 32 ème
119 DESHAYES GERALDINE
GOUBARD JORDAN
BELIN ROBERT
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant 16 ème
74 MAILLARD AURORE
MAILLARD JEAN PIERRE
BLASCO EUGENE
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
95 BORY SANDRA
GIORDANELLA SAUVEUR
FIGUS JEAN-LOUIS
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
111 FRANCHI CATHERINE
BONIFACE YAN
GONZALEZ DAVID
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
34 VALLIER VIRGINIE
PITTA JOSEPH
VALLIER FREDERIC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant 32 ème
61 VIAL SYLVIE
QARIOH ABDELKADER
SEMIZ CANAN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 32 ème
126 VERGA LAURA
VAUJANY LOUIS
PERES STEPHAN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 8 Partie PP
5 FERREIRA DANIELE
CHARRIERE PASCAL
RUGGERI ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 32 ème
41 AVENO CELINE
AVENO JEAN LUC
MONNET DAVID
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
92 FERASSON ISABELLE
CHHE NHANG
PHAL LA
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 16 ème
1 GRAVE MARTINE
GRAVE ANDRE
GOSSE DAVID
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 9 Partie PP
39 BONNAZ FLORENCE
GAILLARD LUC
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 32 ème
84 BERTRAND REGINE
CICHONSKI ERIC
LASTELLA DOMINIQUE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
65 BRUSCHET STEPHANIE
BRUSCHET LAURENT
ZIGLER ANTOINE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
58 COLLIAT LYDIE
JOANNIN DIDIER
LIM DAVID
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant en Quart
24 CLERC CORINNE
BOUVET HERVE
WINTERSTEIN DAMIEN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 32 ème
37 AGUDO PAULINE
SOULIER JEREMY
AGUDO ALAIN
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 11 Partie PP
11 CARRIER LAURENCE
ARGOUD STEPHAN
BLAINT DANIEL
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
83 CHMIELEWSKI PATRICIA
REPELLIN BERNARD
REYNAUD DULAURIER PASCAL
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 32 ème
82 REY CHRISTIANE
CAJON ANNE-MARIE
CAJON GUY
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant 32 ème
66 LAHOUSSINE CATHY
MOITESSIER ALAIN
PEREIRA ANTHONY
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
14 REYNAUD ANAIS
DREVET GEORGES
LUCOT FABRICE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 12 Partie PP
19 AIGLON CORINNE
AIGLON PATRICK
LAMARQUE ROLAND
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 32 ème
55 GRATALOUP NICOLE
ORTHALA ALAIN
PETER STEPHANE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
108 CHENAL MARIE CLAIRE
PEDONE JEAN CLAUDE
BECRET LIONEL
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 32 ème
86 MILETTO GISELE
MAIRA AMEDEE
FORCELLA FABIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 32 ème
71 BEGUET CHRISTINE
PINON LAURENT
ROJAS FABRICE
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant Poule 13 Partie PP
89 BRULAT DANIELLE
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
DE CARVALHO GEORGES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 8ème
117 FIORI PASCALE
PUNZANO PATRICK
SONZOGNI EDDY
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 14 Partie PP
2 CHATELAIN NATHALIE
CHATELAIN DAMIEN
CHATELAIN EDMOND
( 0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
13 VEHIER CORINNE
BARANDON JANICK
OLIVEIRA ANTOINE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 16 ème
103 COCCIA DOLORES
COCCIA ALAIN
ROYET JEROME
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant 16 ème
33 FALCOZ-VIGNE VERONIQUE
REYMOND PATRICK
HOURS ROLAND
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant 32 ème
78 BUCCIO MARIE-HELENE
BUCCIO JEAN PIERRE
COMMENCAIS PASCAL
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
98 SAUTREL ISIDORA
SAUTREL DIDIER
LOUATI SALAH
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
6 BROCHUD SYLVIE
BOURGUIGNON HERVE
BALLAZ RAPHAEL
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 32 ème
46 SUFFRENS EMMANUELLE
FONTAINE ROMAIN
BRUYERE LUDOVIC
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
15 BOUCHERAND MARIE FRANCE
BOUTELIERE PIERRE CLAUDE
DUMORTIER GABRIEL
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant Poule 16 Partie PP
91 BOURGEAT SYLVIANE
BOURGEAT CHARLENE
MORENAS PATRICK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 32 ème
114 CONTADINI FIONA
VIDAL ROBERT
SIMON SERGE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 17 Partie PP
44 GIRAUD MOURIER SOPHIE
BOUCHET LUCAS
ROYANNEZ PHILIPPE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
18 KURPIEL NADINE
ORELLANA OLIVIER
D'AMBRA CYRIL
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant 32 ème
88 TERUEL JOELLE
ODDOUX GILBERT
MERCIER DANIEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 32 ème
T.35 56 SCHEID LAETITIA
SCHEID PAUL
SCHEID LOUIS
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
T.35 125 BOIREAU NICOLE
ROZIERES DAVID
CARRIBOTTI LOIC
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
79 SIGNORET MARIE THERESE
GENTILI ERIC
D'INTRONO JEROME
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant 16 ème
16 GILLART SOPHIE
BARATTO PATRICK
PICCHIO PATRICK
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant 16 ème
69 BEAUFORT NATHALIE
BEAUFORT THIERRY
CARRON SEBASTIEN
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant en Quart
42 BOUCHET LAURENCE
BOUCHET CHRISTOPHE
VIAL JIMMY
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
25 FLORES CLAIRE
BROUTY HERVE
SORANZO LAURENT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en 8ème
122 MORICO AUDREY
VERT CHRISTOPHE
ZAZA JEAN FRANCOIS
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
120 TRIPIER ANGELE
MARTINS MANUEL
MASSET ALEXIS GILBERT
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.39 23 DESSEMOND AUDREY
DESSEMOND FABIEN
SICHAP BERNARD
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
93 LEBLANC VALERIE
PASSI VINCENT
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
10 COLLANGE MARIE CHRISTINE
COLLANGE JEAN YVES
COLLANGE ANTHONY
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
63 FARRIEUX NATHALIE
FARRIEUX PHILIPPE
PITHON LUC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 21 Partie PP
109 PERROUX MURIELE
PERROUX JEAN MARC
MARCELLE JEAN PHILIPPE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
87 CHIREUX AMELINE
FRACCHIOLLA JOSEPH
JANNONE ANTHONY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 16 ème
57 ROCHER CLAUDINE
MANOEL LUCAS
SALTARELLI GILLES
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant 32 ème
47 LACROIX-ROBIN MARIE
TRIPOZ DAVY
FLORENT JEAN-PHILIPPE
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant en 8ème
80 LESCOT CATHERINE
VALLIER RENE
BALME ERIC
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant 32 ème
48 BRODURIES BEATRIX
MEILLON DAVID
PIOT JACQUES
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
107 LACERENZA LUCIE
FALCOZ LAURENT
BERTHOLLET JEAN MARC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 22 Partie PP
76 BLASCO CHRISTELE
PHAMANIVANH KEVIN
CALLAY GREGORY
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant 32 ème
100 DIDIER MARTINE
DUVILLARD VERONIQUE
GUAGLIATA ROBERT
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant Poule 23 Partie PP
110 PIANETTA AURÉLIE
LAFIANDRA DAVID
PAOLETTI JEAN-PIERRE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
4 RUGGERI MELINA
PERRIER BERTRAND
BURATTO STEPHANE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en 8ème
62 KHIRA BERNADETTE
CHOIRAL MARCEL
NIQUET GERARD
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
124 AUDRAPT JULIE
CAILLOCE DIDIER
TRIPIER STÉPHANE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Vainqueur
59 ALPANES ELODIE
ROCHER BRUNO
CHARPENAY YANNICK
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant 32 ème
45 FRACHISSE ANGELIQUE
DUTRUC BERNARD
SILVESTRE YOHAN
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant Poule 24 Partie PP
32 REBATEL ALICIA
ROLLAND ALBERIC
BOISSY CÉDRIC
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
70 MOLLIER KARINE
DEGRANDIS CHRISTOPHER
PADOVANI MARC
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant 32 ème
104 MEARY AURELIA
MEARY JEROME
DIAFERIA LUCAS
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 25 Partie PP
72 VIZZINI MARIE FE
TUREAU MICHEL
SANCHEZ NICOLAS
( 0380400/A S P F C PETANQUE)
Perdant 16 ème
3 VERICEL MIREILLE
DEMOTIE THIERRY
LACOSTE PATRICK
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 32 ème
40 FABRE BEATRICE
GARNIER STEPHANE
TAMIGI HENRI
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 26 Partie PP
121 PASSUELLO PATRICK
LARGUET FRANCOISE
LASTELLA JOSEPH
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
27 KURPIEL FRANCOISE
GUIRONNET DOMINIQUE
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en Quart
28 BULLY ANNE LAURE
LANDRIVON JEROME
VILLENEUVE MAX
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 32 ème
43 MARTIN JARRAND COLETTE
AVENO JEAN
AVENO NATHAN
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
49 DANCETE CATHERINE
DURAND PHILIPPE
LEJARRE NICOLAS
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
123 CALVI CHANTAL
RUTA AGOSTINO
CORATELLA MAURICE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 16 ème
97 LOPEZ SYLVIE
TROUILLET HENRY
PIERSANTELLI ALFRED
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
90 BROSSARD JOSETTE
JOUANNARD GILLES
BENSE PHILIPPE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 32 ème
9 COSSALTER CHRISTINE
COSSALTER DOMINIQUE
COSSALTER FLORIAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant en 8ème
50 PACE MICHELLE
GAILLARD PHILIPPE
GUIMARAES JULIEN
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.57 31 FOREST GISELE
GARRIDO DANIEL
GIUSTI JEAN - LOUIS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
26 DEL GUERRA SANDRINE
TOMASELLO DENIS
KNEPPERT-RIVAL NOEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 32 ème
67 GUEVILLE MARIANNE
BALDINO STEPHANE
GONZALEZ PIERRE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 32 ème
51 DE-ROSSI GWENDOLINE
BEST FLORENT
PETRIER JEREMY
( 0380229/PETANQUE CLUB POLIENAS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
7 ARSLANTAS AMANDINE
ARSLANTAS IBRAHIM
PION RICHARD
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant en Quart
21 GONCALVES PASCALE
DUPUIS GRÉGORY
SALAVIN XAVIER
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en 8ème
35 POTTIER ISABELLE
POTTIER ERIC
LAMBERT JOEL
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
105 HAYNAU MARIE
DIAFERIA FREDERIC
CHENAL LOIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 30 Partie PP
113 SONZOGNI OLIVIA
AZZOLINI CHRISTOPHE
CHAUVET HERVE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant en Demi-Finale
101 FILLET-COCHE MONIQUE
FILLET COCHE SERGE
DI FAZIO PATRICK
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant 32 ème
20 BESSIERE CATHERINE
MESSIER JACKY
LASSALLE MARC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
60 PLANE ISABELLE
PASCUAL JOSEPH
BLANC JEAN LUC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
30 DUMOULIN SOLINE
HUGONIN MICKAEL
JULIEN CÉDRIC
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 16 ème
94 ROMUALD FREDERIQUE
RAMACIOTTI JEAN-FRANCOIS
MARTOIA HERVE
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 16 ème