4ème TOUR  REGIONAL

Date butoir : Dimanche 4 Février 2018

1
   LOUBEYRAT (63) 25
    MOIDIEU DETOURBE
6

 

3ème TOUR  REGIONAL

Date butoir : Dimanche 16 Décembre 2017

1
   SEYSSINS 15
    PONT DE VAUX (01)
16
2
   JMPP BEAUREPAIRE 5
    ROMANS
16
3
   MOIDIEU DETOURBE 17
    DONZERE
4

 
2ème TOUR  REGIONAL
Date butoir : Dimanche 12 Novembre 2017

1
  VAULX (69)
15
 SEYSSINS
16
2
  PONT DE VAUX (01)
16
 PONT DE CLAIX
15
3
  MOIDIEU DETOURBE
22
 ST SAUVEUR DE CRUZIERES (07)
9
4
  BEAUREPAIRE
 
 Exempt
 

 

1ER TOUR  REGIONAL 

Date butoir : Dimanche 24 Septembre 2017 

I
  EVIAN (74)
 7 
  BEAUREPAIRE JMPP
 24
II
  MEXIMIEUX (01)
7
  PONT DE CLAIX ABIMPC
 24
III
  LABLACHERE (07)
12
  SEYSSINS
 19
IV
 ST SAUVEUR DE CRUZIERES (07)
16
  RIVES
 15
V
  MOIDIEU DETOURBE
 22
 LE TEIL (07)
 9
VI
  SAINT ROMANS
 14
 SCIONZIER (74)
 17

 

TOUR QUALIFIQUATIF REGIONAL
Date butoir : Vendredi 23 juin 2017 18h00

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

 

1
  0206 ST ROMANS
17
  0332 NIVOLAS
4
2
  0104 ST MAURICE L'EXIL
6
  0410 SEYSSINS
22
3
  0401 A.B.I.M.P.C
16
  0210 ST EGREVE
5
4
  0204 RIVES
19
 0314 LA VERPILLIERE
12
5
  0120 J.M.P BEAUREPAIRE
24
 0408 VERCORS
7
6
  0117 MOIDIEU DETOURBE
22
  0506 E.S.S.M
9

 

DEUXIEME TOUR
Date butoir : Vendredi 12 mai 2017 18h00

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

 

A
  0506 E.S.S.M.
19
  0201 VINAY
12
B
  0519 ALLEVARD
12
  0120 J.M.P.P. BEAUREPAIRE
19
C
  0314 LA VERPILLIERE
19
  0422 VIZILLE
2
D
  0401 A.B.I.M.P.C.
17
  0326 LA REP
14
E
  0410 SEYSSINS
20
  0420 NAVIS
6
F
  0119 SALAISE SUR SANNE
13
  0117 MOIDIEU DETOURBE 18
G
  0432 JARRIE
13
  0104 ST MAURICE L'EXIL
 18
H
  0204 RIVES
16
  0203 ST SIMEON DE BRESSIEUX
15
I
  0210 ST EGREVE
19
  0329 VAL D'AINAN
12
J
  0332 NIVOLAS
 
  Exempt
 
K
  0206 ST ROMANS
 
  Exempt
 
L
  0408 VERCORS
 
  Exempt
 

 

PREMIER TOUR
Date butoir : Vendredi 07 Avril 2017  18h00

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

 0112 VIENNE PETANQUE 6
 0326 LA REP ST ALBAN 25
 0315 ST CLAIR DE LA TOUR 15
 0117 MOIDIEU DETOURBE
16
 0104 ST MAURICE L'EXIL 17
 0307 RUY 4
 0314 OCP LA VERPILLIERE 29
 0334 DIEMOZ 2
 0119 SALAISE SUR SANNE 29
 0313 FRONTONAS 2
 0332 NIVOLAS PETANQUE 17
 0308 AP ST QUENTIN FALLAVIER 4
 0329 VAL D'AINAN 21
 0323 L'ISLE D'ABEAU 10
 0222 ST JUST DE CLAIX 2
 0206 ST ROMANS 29
 0225 VIRIVILLE 5
 0201 ARC EN CIEL VINAY  26
 0228 TEAM ST MARCELLIN  12
 0204 PETANQUE CLUB RIVOIS 19
 0205 MOIRANS 13
 0210 US ST EGREVE  18
 0224 LA HAUTE GALAURE 11
 0203 ST SIMEON DE BRESSIEUX 20
 0217 NOYAREY PETANQUE LOISIRS 10
 0112 J.M.P.P. BEAUREPAIRE 21
 0506 E.S.S.M. PETANQUE  24
 0501 CROLLES PETANQUE 7
 0508 VILLARD BONNOT   13
 0401 A.B.I.M.P.C. 18
 0519 PAYS D'ALLEVARD  21
 0425 PETANQUE VARCOISE 10
 0400 A.S.P.F.C. 2
 0408 VERCORS FONTAINE 19
 0404 CLAIX 4
 0410 SEYSSINS 17
 0432 JARRIE 20
 0621 GRENOBLE BOULES 38 11
 0604 SAVANE 5
 0420 NAVIS 16
 0422 VIZILLE PETANQUE 19
 0412 A.L.E. MARATHON 12