(Case verte = France - Case bleue = Ligue - Case grise = Défaite)

 

Résultats FINALE
Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score

GUILLERMINET RICHARD
BERTI FRANCK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )

SICILIA DANIEL
GIMENEZ JEAN-LUC
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
13 - 12

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score

GUILLERMINET RICHARD
BERTI FRANCK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )

GUIRONNET DOMINIQUE
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
13 - 12

ARSLANTAS IBRAHIM
THIMOLEON VIVIEN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )

SICILIA DANIEL
GIMENEZ JEAN-LUC
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
GUILLERMINET RICHARD
BERTI FRANCK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
13 - 11
SICILIA DANIEL
GIMENEZ JEAN-LUC
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
DORY NOEL
GAULTIER OLIVIER
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
13 - 9
BOUGNARD LIONEL
MARIETTA PIERRICK
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
ARSLANTAS IBRAHIM
THIMOLEON VIVIEN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
2 - 13
GUIRONNET DOMINIQUE
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
TOMASELLO DENIS
JULLIAND JEAN PIERRE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
DORY NOEL
GAULTIER OLIVIER
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
COLLOMB ANTOINE
DURAN AXEL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
13 - 5
TOMASELLO DENIS
JULLIAND JEAN PIERRE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
PADOVANI MARC
VERMARE SYLVAIN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
13 - 9
BOUGNARD LIONEL
MARIETTA PIERRICK
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
13 - 9
BELLONI YVON
BELLONI MICKAEL
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
GUILLERMINET RICHARD
BERTI FRANCK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
6 - 13
RIBIERE ALAIN
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
9 - 13
VALENCIA BRUNO
GROSSOT SERGE
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
SICILIA DANIEL
GIMENEZ JEAN-LUC
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
10 - 13
GUIRONNET DOMINIQUE
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
13 - 9
COIRATON FABIEN
JACQUET JEAN-CLAUDE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
ARSLANTAS IBRAHIM
THIMOLEON VIVIEN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
10 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
PADOVANI MARC
VERMARE SYLVAIN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
PHAMANIVANH KEVIN
PHOULEVANHONG SAKDA
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
POZZA STEPHANE
TAMIGI HENRI
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
DORY NOEL
GAULTIER OLIVIER
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
VALENCIA BRUNO
GROSSOT SERGE
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
ORCEL SEBASTIEN
MUET JORDY
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP/038 )
**
CARITI DAVID
FAHEM FOUED
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
ARSLANTAS IBRAHIM
THIMOLEON VIVIEN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
GUIRONNET DOMINIQUE
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
GAUCHET JEROME
DURAND DAVID
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
**
SICILIA DANIEL
GIMENEZ JEAN-LUC
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
BEL LUDOVIC
ORELLANA OLIVIER
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
**
DESSEMOND FABIEN
FILIAS RICHARD
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
BOUGNARD LIONEL
MARIETTA PIERRICK
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**
GUEVARA NESTOR
COLLETTA CHRISTOPHE
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
COLLOMB ANTOINE
DURAN AXEL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
DUMONT LAURENT
FONSECA ANSELMO
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
**
MUSSA STEPHANE
FAUSTE OLIVIER
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
COIRATON FABIEN
JACQUET JEAN-CLAUDE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
**
BRENIER HERVE
CONJARD THIERRY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
JOANNIN DIDIER
LIM DAVID
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
TOMASELLO DENIS
JULLIAND JEAN PIERRE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
DUBOIS BRUNO
ROJAS LUIS
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
BELLONI YVON
BELLONI MICKAEL
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
**
TANGUY FLAVIEN
GOUBARD OLIVIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
GUILLERMINET RICHARD
BERTI FRANCK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
ROUDET MICHAEL
RODRIGUES JOSÉ
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
RIBIERE ALAIN
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**

Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe Nom de l'équipe Score
RIBIERE ALAIN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
BELLONI MICHEL
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
**
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
JOANNIN DIDIER
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**
BRUNEL SEBASTIEN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
ODDOUX GILBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
MONNET DAVID
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 )
VALENCIA BRUNO
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
**
PADOVANI MARC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
DI CARO GILLES
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
GUEVARA NESTOR
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
LYONNE JEROME
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
**
COMMERE PATRICK
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
TANGUY FLAVIEN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
TOMASELLO DENIS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
PACI SALVATORE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS/038 )
**
CORJON MARTIAL
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
BOUGNARD LIONEL
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**
DUMONT LAURENT
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
COSSALTER JEREMY
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
PHAMANIVANH KEVIN
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
OLIVEIRA ANTOINE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
**
BLASCO HERVE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
TURFAT JEAN-LUC
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
DI DOMENICO MICHEL
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE/038 )
BALDUCCI DAMIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
BENAHCENE ENRICK
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
GAUCHET JEROME
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
**
COLLETTA TEDDY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
DESSEMOND FABIEN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
BELLONI YVON
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
BUCH CHARLES
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
**
DIEU ALAIN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
BRENIER HERVE
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
CARITI DAVID
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
TRAPIER FREDERIC
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
**
SYLVAIN GEORGES
( 0380112/VIENNE PETANQUE/038 )
COLLOMB ANTOINE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**
MUSSA STEPHANE
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
CAPONE VINCENT
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
**
GUILLERMINET RICHARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
BOUCHET CHRISTOPHE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 )
**
GUILLOT DAVID
( 0380412/A L E MARATHON/038 )
BEL LUDOVIC
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
**
POZZA STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
VALADA JEAN
( 0380513/P O MEYLAN/038 )
**
GUIRONNET DOMINIQUE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
NEMOZ FRANK
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
SABOURIN CHRISTOPHE
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU/038 )
**
MELET MARIO
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
ORCEL SEBASTIEN
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP/038 )
**
PION RICHARD
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
ROUDET MICHAEL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**
SAUTREL DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
COIRATON FABIEN
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
**
SICILIA DANIEL
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX/038 )
LAURENT JEAN PIERRE
( 0380428/PC BRESSONNAIS/038 )
**
ROJAS FABRICE
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
DUBOIS BRUNO
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
**
DORY NOEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
HENNON PHILIPPE
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE/038 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe Résultats Championnats
T.41 30 BLANC JEAN LUC
DESPOSITO FRANCOIS
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Absent
T.0 109 CAPONE VINCENT
PIANETTA LUDOVIC
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 32 ème
T.0 28 JOANNIN DIDIER
LIM DAVID
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant 16 ème
T.0 1 RIGNOL BASTIEN
TERRIER GUILLAUME
( 0380334/PETANQUE CLUB DIEMOZ)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 85 DUMAINE EMMANUEL
GILLY LUCAS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 124 GUEVARA NESTOR
COLLETTA CHRISTOPHE
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 64 BELLE GREGORY
BOISSY CÉDRIC
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 78 PACI SALVATORE
GATTUSO LOUIS
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 32 ème
T.0 120 CARVELLO JEAN-MICHEL
CARVELLO ROMAIN
( 0380524/COC PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 86 MARTINET XAVIER
VERBOUX CHRISTIAN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 36 BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 32 ème
T.0 110 DIEU ALAIN
BOURGEAT ARNAUD
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 32 ème
T.0 113 RIBIERE ALAIN
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant en 8ème
T.0 117 CROS PATRICK
PERRET FABIEN
( 0380513/P O MEYLAN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 84 LOPEZ FRANCOIS
BALLESTA FABRICE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 99 DI DOMENICO MICHEL
DI DOMENICO DANIEL
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant 32 ème
T.0 89 ROMUALD JEAN MICHEL
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 15 RAVET CHRISTIAN
VELLET HENRI
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 55 DI NOIA DAMIEN
DI NOIA NICOLAS
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 98 LAURENT JEAN PIERRE
LAURENT DANIEL
( 0380428/PC BRESSONNAIS)
Perdant 32 ème
T.0 5 NEMOZ FRANK
CRISTIN FRANCK
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 32 ème
T.0 72 JULIEN THOMAS
JULIEN CÉDRIC
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 45 BENAHCENE ENRICK
BENAHCENE KEVIN
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant 32 ème
T.0 88 SIMONETTI LAURENT
SIMONETTI TONY
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 76 BELLONI YVON
BELLONI MICKAEL
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant en 8ème
T.0 92 FAGNIEL JEAN PHILIPPE
DELORAS JULIEN
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 54 PIVOT SYLVAIN
CHEVALIER ERWAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 37 BOUSSAROQUE BRUNO
MOUMEN SALAH
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 71 BERTRAND PHILIPPE
PONCET VALENTIN
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 80 BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Quart
T.0 122 SONZOGNI EDDY
SONZOGNI JEAN FRANCOIS
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 125 BUCH CHARLES
MESSINA JEAN
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 108 ODDOUX MAX
FRAGNOUD PATRICK
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 22 BRENIER HERVE
CONJARD THIERRY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 16 ème
T.0 61 COMMERE PATRICK
DI GIOIA STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 32 ème
T.0 103 BLASCO JEAN-MARC
GAVEAU DAVID
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 52 HERNANDEZ THIERRY
AIGLON THIERRY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 68 PIOT JACQUES
MEILLON DAVID
( 0380225/PETANQUE CLUB VIRIVILLE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 73 DUMONT LAURENT
FONSECA ANSELMO
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant 16 ème
T.0 42 GAUCHET JEROME
DURAND DAVID
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant 16 ème
T.0 100 VALENTIN ERIC
LISI MICKAEL
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 26 ROUDET MICHAEL
RODRIGUES JOSÉ
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant 16 ème
T.0 8 SARRAZIN EDOUARD
HERQUEL KEVIN JEAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 101 PHAMANIVANH KEVIN
PHOULEVANHONG SAKDA
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 16 ème
T.0 10 COSSALTER JEREMY
DE SOUZA JEROME
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 32 ème
T.0 91 NESTA RENE
VALLON CHRISTIAN
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 63 MONNET DAVID
VIAL-PAILLER ALAIN
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant 32 ème
T.0 121 FOUTEL STEPHANE
VO HOA
( 0380520/CROLLES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 94 SAUTREL DIDIER
GALLEGO PATRICK
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 6 DI CARO GILLES
VINTERSTEIN ANTHONY
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 32 ème
T.0 66 ENGEL FABRICE
BOUVIER THOMAS
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 96 ARMAND PIERRE
BOUVIER DOMINIQUE
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 16 PERRIN MAXIME
WANTIER JEAN-FRANÇOIS
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 104 TURFAT JEAN-LUC
KHLIFI BAROUDI
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 16 ème
T.0 107 CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant en 8ème
T.0 48 SALAVIN XAVIER
DUPUIS GRÉGORY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 95 MESIC MICHEL
BARRET CLAUDE
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 14 CARITI DAVID
FAHEM FOUED
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant 16 ème
T.0 106 ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 8ème
T.0 90 ANAR AKDIM AZIZ
ABBASSI ABDERRAZAK
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 38 BOUILLANNE CHRISTIAN
COCHARD JEAN-LUC
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 27 COLLOMB ANTOINE
DURAN AXEL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant en 8ème
T.0 43 SICILIA DANIEL
GIMENEZ JEAN-LUC
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Finale
T.0 7 COSSALTER DOMINIQUE
JOVANOVIC FRANCK
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 34 GUIRONNET CÉDRIC
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 82 GUILLERMINET RICHARD
BERTI FRANCK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Vainqueur
T.0 31 PADOVANI MARC
VERMARE SYLVAIN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant en 8ème
T.0 33 RUTTIA CLAUDE
FAURITE VINCENT
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 12 SALTARELLI GILLES
DEGRANDIS CHRISTOPHER
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 44 BEL LUDOVIC
ORELLANA OLIVIER
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant 16 ème
T.0 51 BROUTY HERVE
SORANZO LAURENT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 87 GUILLOT DAVID
DESCHAMPS LOIC
( 0380412/A L E MARATHON)
Perdant 32 ème
T.0 53 AMORE LUDOVIC
DUMAS LAURENT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 17 ORCEL SEBASTIEN
MUET JORDY
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant 16 ème
T.0 97 SANTOS PEREIRA DOMINGOS
DOUCELIN CHRISTOPHER
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 127 VALENCIA BRUNO
GROSSOT SERGE
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 77 CORRENOZ CHRISTOPHE
PEREZ SYLVESTRE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 49 GUIRONNET DOMINIQUE
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 115 BOUGNARD LIONEL
MARIETTA PIERRICK
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant en Quart
T.0 2 GUERRE BERNARD
LEBARD CHRISTIAN
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 58 LYONNE JEROME
BUISSON NICOLAS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 32 ème
T.0 13 ROJAS FABRICE
PINON LAURENT
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant 32 ème
T.0 21 MONDEJAR CHRISTOPHE
BOIS LAURENT
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 114 PETIOT MICHEL
REINA YOANN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 128 PERRIN JEAN-MARIE
GACHET GILLES
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 75 COIRATON FABIEN
JACQUET JEAN-CLAUDE
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant en 8ème
T.0 112 PAOLETTI JEAN-PIERRE
LAFIANDRA DAVID
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 23 MUSSA STEPHANE
FAUSTE OLIVIER
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 16 ème
T.0 119 DE MARIA AXEL
DI GASPERO ROGER
( 0380513/P O MEYLAN)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 105 BLASCO HERVE
NOURRY JEAN CLAUDE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 32 ème
T.0 69 REY BENJAMIN
REY MATHIAS
( 0380226/LA PETANQUE DU LAC)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 50 TOMASELLO DENIS
JULLIAND JEAN PIERRE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en Quart
T.0 39 OLIVEIRA ANTOINE
FAVRE GUY
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 32 ème
T.0 32 BEAUGRAND SEBASTIEN
PASCUAL JOSEPH
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 47 DESSEMOND FABIEN
FILIAS RICHARD
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 16 ème
T.0 59 SIRAND SERGE
DUBOIS GEORGES
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 25 DORY NOEL
GAULTIER OLIVIER
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant en Quart
T.0 111 BONIFACE YAN
MANGANO SEBASTIEN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 60 GARNIER STEPHANE
LEGENDRE PHILIPPE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 67 HENNON PHILIPPE
CUZIN ALEXIS
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant 32 ème
T.0 35 CANONGE MAURICE
BERNAUD ALAIN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 116 MELET MARIO
PATUREL PATRICK
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 32 ème
T.0 93 TANGUY FLAVIEN
GOUBARD OLIVIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 11 JURY ROMAIN
GRAND MARTIN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 102 COTTE JOEL
BUCCIO JEAN PIERRE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 118 VALADA JEAN
GUERNOUG MARCEL
( 0380513/P O MEYLAN)
Perdant 32 ème
T.0 83 COLLETTA TEDDY
FORCELLA FABIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 32 ème
T.0 56 ROUSSELET WILFRIED
LIM SUY-KON
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 4 SABOURIN CHRISTOPHE
FALAISE DOMINIQUE
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant 32 ème
T.0 40 GLENAT CLAUDE
MAYAUD MARC
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 126 ROZIERES DAVID
SOUBIRAN NOEL
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 24 PION RICHARD
SUNE DAVID
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 32 ème
T.0 79 BUCCI GUY
MASSOLA DENIS
( 0380407/A S FONTAINE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 62 POZZA STEPHANE
TAMIGI HENRI
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 16 ème
T.0 81 CARECCHIO GERARD
BENSE PHILIPPE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 46 TRAPIER FREDERIC
PERRIN PASCAL
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant 32 ème
T.0 74 BELLONI MICHEL
CHAIX YANNICK
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant 32 ème
T.0 41 BOUQUET DAVID
UGNON-CAFE OLIVIER
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 18 SYLVAIN GEORGES
AGERON JEAN-MARC
( 0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 19 ROMATIF ANTHONY
CHALANCON JEAN LOUIS
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 29 REGIS JEAN MARC
MOITESSIER ALAIN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 3 DUBOIS BRUNO
ROJAS LUIS
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant 16 ème
T.0 20 ARSLANTAS IBRAHIM
THIMOLEON VIVIEN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant en Demi-Finale
T.0 57 ROCHETTE CHRISTOPHE
ROCHETTE JEAN MARC
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 123 CORJON MARTIAL
SERVANT CHARLES
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 9 NOVAT LAURENT
COLLANGE ANTHONY
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 65 BOUCHET CHRISTOPHE
FLORENT JEAN-PHILIPPE
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant 32 ème
T.0 70 REPELLIN FLORIAN
AILLOUD SYPRIAN
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP