Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

THIMOLEON VIVIEN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )

CAILLOCE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )

THIMOLEON VIVIEN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
3 - 13

CAILLOCE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )

HOURS MARVIN
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAILLOCE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
DUMONT LAURENT
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
13 - 10
HOURS MARVIN
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
13 - 8
THIMOLEON VIVIEN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
DELPLANQUE DAVID
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
13 - 11
DIAZ GAETAN
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU/038 )
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
5 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HOURS MARVIN
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
DOS REIS SEBASTIEN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
13 - 11
REOLON PATRICK
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
2 - 13
DELPLANQUE DAVID
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
DIAZ QUENTIN
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU/038 )
13 - 10
DIAZ GAETAN
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU/038 )
BONY NICOLAS
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE/038 )
13 - 12
ARGOUD-PUY LOIC
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS/038 )
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
5 - 13
SUPPINI BRUNO
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
DUMONT LAURENT
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
2 - 13
THIMOLEON VIVIEN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
DALE DAVID
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
13 - 6
CAILLOCE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
PION RICHARD
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
13 - 4


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PEPE GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 )
MALZIEU ANTONY
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP/038 )
**
CHIECO PHILIPPE
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
DOS REIS SEBASTIEN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
**
DE SOUZA JEROME
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
COLOMERA ANTHONY
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
DALE DAVID
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
**
DUMONT LAURENT
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
BELLONI MICHEL
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
**
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
DELPLANQUE DAVID
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE/038 )
**
CLET ERIC
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
SUPPINI BRUNO
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038 )
**
DIAZ GAETAN
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU/038 )
DELORAS JULIEN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
CAILLOCE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
REOLON PATRICK
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
COLANGE BRUNO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
COLLETTA TEDDY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
BONY NICOLAS
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE/038 )
**
ARGOUD-PUY LOIC
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS/038 )
JULIEN CÉDRIC
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
**
DIAZ QUENTIN
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU/038 )
EYRAUD YOANN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
ROMATIF ANTHONY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
THIMOLEON VIVIEN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
PION RICHARD
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
RAJOHARIVELO RAZANAPARANY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
**
BLASCO EUGENE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
HOURS MARVIN
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 14 EYRAUD YOANN
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 16 ème
T.0 50 ARGOUD-PUY LOIC
(0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant 8 ème
T.0 17 CHAPOTOT STEPHANE
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 1 BERTELLI FRANCK
(0380301/USP PONT DE BEAUVOISIN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 42 COUTINHO DA COSTA ARLINDO
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 35 REOLON PATRICK
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant 8 ème
T.0 30 COUTET BENOIT
(0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 12 THIMOLEON VIVIEN
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Finale
T.0 10 ROMATIF ANTHONY
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 16 ème
T.0 57 VALENCIA BRUNO
(0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 18 BADIN LUDOVIC
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 24 DALE DAVID
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 8 ème
T.0 43 COLLETTA TEDDY
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 16 ème
T.0 31 LAMARQUE ROLAND
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 37 BOUCHET CHRISTOPHE
(0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 60 BONY NICOLAS
(0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant 8 ème
T.0 44 FORCELLA FABIEN
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 13 COLANGE BRUNO
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 16 ème
T.0 25 HOURS MARVIN
(0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 38 FLORENT JEAN-PHILIPPE
(0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 54 PEPE GREGORY
(0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant en Quart
T.0 56 BURGI CHRISTOPHER
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 27 COLOMERA ANTHONY
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant 16 ème
T.0 46 TROUILLET HENRY
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 45 SIRAND MARC
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 52 CLET ERIC
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 16 ème
T.0 4 MALZIEU ANTONY
(0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant 16 ème
T.0 19 BUCCIO LUDOVIC
(0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 47 DELORAS JULIEN
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 41 DUBUS CHRISTOPHE
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 39 BELLONI MICHEL
(0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant 16 ème
T.0 3 LEONI GEORGES
(0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 23 MAYAUD MARC
(0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 20 MELO NICOLAS
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 8 DE SOUZA JEROME
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 16 ème
T.0 6 DIAZ GAETAN
(0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant en Quart
T.0 26 DUMONT LAURENT
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant en Quart
T.0 9 SEVILLANO JEROME
(0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 36 PEREIRA PAULINO
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant 16 ème
T.0 34 PEYRAUD-MAGNIN GILLES
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 63 TAORMINA FRANCK
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 28 JULIEN CÉDRIC
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant 16 ème
T.0 55 RAJOHARIVELO RAZANAPARANY
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 16 ème
T.0 33 GONCALVES RUDY
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 32 AMORE LUDOVIC
(0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 51 BLASCO EUGENE
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 16 ème
T.0 62 SUPPINI BRUNO
(0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant 8 ème
T.0 21 BENAHCENE ENRICK
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 7 DIAZ QUENTIN
(0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant 8 ème
T.0 59 BONY ANDRE JOHNNY
(0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 15 YILMAZ NICOLAS
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 53 MUNOZ RAMON
(0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en Demi-Finale
T.0 48 PIERSANTELLI ALFRED
(0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 64 CAILLOCE DIDIER
(0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Vainqueur
T.0 22 BEL LUDOVIC
(0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 58 CHIECO PHILIPPE
(0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 16 TAVIAND NICOLAS
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 16 ème
T.0 11 PION RICHARD
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 8 ème
T.0 40 CHAIX YANNICK
(0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 61 RAJAONA HAJANIRINA
(0380601/APG BAJATIERE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 2 DELPLANQUE DAVID
(0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant en Quart
T.0 49 DESMURS FREDERIC
(0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 5 SABOURIN CHRISTOPHE
(0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 29 DOS REIS SEBASTIEN
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 8 ème