Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )

VIGLIANCO JEAN-PIERRE
RODRIGUEZ JOSEPH
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
13 - 3

Evolution du Score :3-0/7-0/9-0/9-1/12-1/12-3/13-3


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )

COSSALTER DOMINIQUE
BOURG JEAN-YVES
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
13 - 6

VIGLIANCO JEAN-PIERRE
RODRIGUEZ JOSEPH
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )

FAURE PATRICK
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARBERO PIERRE
FILLET BRUNO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
RODRIGUEZ JOSEPH
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
7 - 13
SANCHEZ LUCIEN
THIVOLLE MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
FAURE PATRICK
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
5 - 13
COSSALTER DOMINIQUE
BOURG JEAN-YVES
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
CLERC CHRISTIAN
DIDER CHRISTIAN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
13 - 6
IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
FRIER JEAN PIERRE
SILVESTRE JACQUES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
13 - 5

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAMBERT JOEL
PAILLAS JEAN-MARC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
8 - 13
LASTELLA JOSEPH
ARNOLDI LUCIEN
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE/038 )
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
RODRIGUEZ JOSEPH
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
0 - 13
CLERC CHRISTIAN
DIDER CHRISTIAN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
BONNARD MICHEL
FERREIRA NEVES ANTONIO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
13 - 8
MARTINET XAVIER
VERBOUX CHRISTIAN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
FAURE PATRICK
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
4 - 13
REOLON PATRICK
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
BARBERO PIERRE
FILLET BRUNO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
6 - 13
SANCHEZ LUCIEN
THIVOLLE MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
CANONGE MAURICE
BERNAUD ALAIN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
13 - 1
COSSALTER DOMINIQUE
BOURG JEAN-YVES
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
PHAL LA
CHHE NHANG
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
13 - 10
MASSOLA DENIS
RIZZO JEAN MARC
( 0380407/A S FONTAINE/038 )
FRIER JEAN PIERRE
SILVESTRE JACQUES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
12 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FRIER JEAN PIERRE
SILVESTRE JACQUES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
Office **
MASSOLA DENIS
RIZZO JEAN MARC
( 0380407/A S FONTAINE/038 )
Office **
SANCHEZ LUCIEN
THIVOLLE MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
Office **
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
RODRIGUEZ JOSEPH
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
Office **
FAURE PATRICK
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
Office **
FLORES-FLORES PIERRE
DESTEFANIS JEAN JACQUES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
BONNARD MICHEL
FERREIRA NEVES ANTONIO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
**
ARBORE MICHEL
REYNIER LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
REOLON PATRICK
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
**
VERGER HERVE
FLANDINET CHRISTIAN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
MARTINET XAVIER
VERBOUX CHRISTIAN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
EYNARD CHRISTIAN
GIUSTI JEAN - LOUIS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
COSSALTER DOMINIQUE
BOURG JEAN-YVES
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
GARCIA ANGEL
BELLIN GILLES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
LASTELLA JOSEPH
ARNOLDI LUCIEN
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE/038 )
**
BOULON GEORGES
VEXANE GERARD
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP/038 )
IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
ORIOL PIERRE
GUIRONNET ROBERT
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
BARBERO PIERRE
FILLET BRUNO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
**
LAMBERT JOEL
PAILLAS JEAN-MARC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
PEROTTO JEAN PAUL
THOMAS ROGER
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
**
RICO JEAN-JACQUES
GUILLOT MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
CLERC CHRISTIAN
DIDER CHRISTIAN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
**
YVRARD REMY
FAVRE-BUISSON MICHEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
PHAL LA
CHHE NHANG
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
CANONGE MAURICE
BERNAUD ALAIN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
ALONGI VINCENZO
VALLIER RENE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DURAND PHILIPPE
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
MARTINET XAVIER
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
BOUGET PATRICK
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
BARBERO PIERRE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
**
ROUDIER JACQUES
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
VERGER HERVE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
MASSOLA DENIS
( 0380407/A S FONTAINE/038 )
COTTE JOEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
CHIARAMONTE MARCEL
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
BONNARD MICHEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
**
VINCENT BERNARD
( 0380423/P C PIERRE SEMARD/038 )
BOULON GEORGES
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP/038 )
**
YVRARD REMY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
BROCHUT JEAN CLAUDE
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
**
BARRAL AIME
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
FRIER JEAN PIERRE
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
**
LASTELLA JOSEPH
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE/038 )
VILLECROZE CLAUDE
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS/038 )
**
RICO JEAN-JACQUES
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
TADEU ANTONIO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
**
GUERRE BERNARD
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU/038 )
ARBORE MICHEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
CLERC GERARD
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
**
ALONGI VINCENZO
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
SCHEICHETELE CHRISTIAN
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU/038 )
**
GARCIA ANGEL
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
MONTEYREMARD PIERRE
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
**
DEL CONSOLE NICOLAS
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
LAMBERT JOEL
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038 )
**
SAVOLDELLI JACQUES
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
PEROTTO JEAN PAUL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
**
EYRAUD ALAIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
CLERC CHRISTIAN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 )
**
CLOT JEAN-MARIE
( 0380601/APG BAJATIERE/038 )
ORIOL PIERRE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
**
FAURE PATRICK
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
BERTELLI FRANCK
( 0380301/USP PONT DE BEAUVOISIN/038 )
**
GOMERT BERNARD
( 0380604/SAVANE PETANQUE/038 )
SANCHEZ LUCIEN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
**
EYNARD CHRISTIAN
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038 )
BOUE PHILIPPE
( 0380200/PETANQUE CLUB VOREPPE/038 )
**
GRANGLADEN ALAIN
( 0380307/PETANQUE DE RUY/038 )
REOLON PATRICK
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
**
FLORES-FLORES PIERRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
SANCY DANIEL
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
CANONGE MAURICE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
POIRRIER ANDRE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
COSSALTER DOMINIQUE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
ALBOUY ALAIN
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE/038 )
**
BIOLLEY LUCIEN
( 0380301/USP PONT DE BEAUVOISIN/038 )
PHAL LA
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
PICCHIO PATRICK
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 107 DEL CONSOLE NICOLAS
ZAZA JEAN FRANCOIS
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 1er Tour
T.0 79 BARBET JEAN
LARREGAIN CLAUDE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 36 LE ROY YVES
BRANCAZ ALAIN
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 47 BIOLLEY LUCIEN
GOEPFRIG MADELEINE
( 0380301/USP PONT DE BEAUVOISIN)
Perdant 1er Tour
T.0 11 CANONGE MAURICE
BERNAUD ALAIN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en 8ème
T.0 46 CHABOUD-GRILE GERARD
GANDIN SERGE
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 85 VERT JEAN-CLAUDE
TROUILLET HENRY
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 77 POIRRIER ANDRE
CANTALLOUBE ALAIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 20 IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Vainqueur
T.0 60 SILVAIN JACQUES
MOLARD JEAN CLAUDE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 102 GACHET GILLES
PERSON JOEL
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 90 VILLECROZE CLAUDE
ROMATIF JACQUES
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant 1er Tour
T.0 69 MASSOLA DENIS
RIZZO JEAN MARC
( 0380407/A S FONTAINE)
Perdant en 8ème
T.0 6 LOGUT ANDRE
JOUVHOMME GERARD
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 84 PIERSANTELLI ALFRED
SERRE CLAUDE
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 13 SANCY DANIEL
BECT SERGE
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 BETHON JOEL
REPELLIN BERNARD
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 29 BONNARD MICHEL
FERREIRA NEVES ANTONIO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en 8ème
T.0 73 FLORES-FLORES PIERRE
DESTEFANIS JEAN JACQUES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Cadrage
T.0 104 SEGURA PAUL
DE FEO PASCAL
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 88 VINCENT BERNARD
CAVALLI YVES
( 0380423/P C PIERRE SEMARD)
Perdant 1er Tour
T.0 50 GASTALDIN ROBERT
REYNAUD YVON
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 21 BARRAL AIME
ESCOFFIER CHRISTIAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 16 CHOLIER PATRICK
MERLE BRUNO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 32 BARBERO PIERRE
FILLET BRUNO
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en Quart
T.0 41 COMMERE PATRICK
PLANCHE ROGER
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 87 COCCIA ALAIN
MOZZANEGA JEAN-MARC
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 103 LASTELLA JOSEPH
ARNOLDI LUCIEN
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant en 8ème
T.0 1 FRIER JEAN PIERRE
SILVESTRE JACQUES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 96 ALONGI VINCENZO
VALLIER RENE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Cadrage
T.0 91 SETRAKIAN DENIS
BATTEUX ALAIN
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 61 DARIT JACQUES
GIRODET CHARLES
( 0380321/LA ROCHOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 67 TUR JEAN
CALMET ROBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 76 VERGER HERVE
FLANDINET CHRISTIAN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Cadrage
T.0 33 LAMBERT JOEL
PAILLAS JEAN-MARC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 105 PERSICO BERNARD
BRUNET MICHEL
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 34 BROCHUT JEAN CLAUDE
REYNAUD MICHEL
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 AGNES SERGE
PERRET JEAN MARC
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 38 FEY GERARD
POLGE GEORGES
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 101 GOMERT BERNARD
BELIN ROBERT
( 0380604/SAVANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 ARBORE MICHEL
REYNIER LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Cadrage
T.0 55 REYNAUD ROBERT
DART GERARD
( 0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 26 TEPPOZ GILBERT
GUERIN ROLAND
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 100 CLOT JEAN-MARIE
CHAIX PATRICK
( 0380601/APG BAJATIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 YDANEZ RICARDO
BOULARD MARC
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 51 BERNARD RENE
DEHARBE JEAN MARIE
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 70 CLERC GERARD
PITTA ANGELO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant 1er Tour
T.0 78 PHAL LA
CHHE NHANG
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 8ème
T.0 57 LEONI GEORGES
PEILLET DANIEL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.25 72 GASTALDO GABRIEL
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Absent
T.0 17 REOLON PATRICK
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant en 8ème
T.0 31 EYNARD CHRISTIAN
GIUSTI JEAN - LOUIS
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Cadrage
T.0 12 MONTEYREMARD PIERRE
CHAMBONNET DANIEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 1er Tour
T.0 48 BERTELLI FRANCK
GOEPFRIG RENE
( 0380301/USP PONT DE BEAUVOISIN)
Perdant 1er Tour
T.0 75 SANCHEZ PIERRE
CHENEVAS-PAULE JEAN-LOUIS
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 89 CASSEVILLE JEAN PIERRE
BAL MARCEL
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 56 LANCIA PIERRE
BUSSY SERGE
( 0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 40 CHIARAMONTE MARCEL
CHAVOUTIER JEAN LOUIS
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 1er Tour
T.0 30 SAVOLDELLI JACQUES
VIOUX BERNARD
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 GAUTHIER SERGE
GOMEZ PAUL
( 0380502/PETANQUE DOMENE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 93 REY JEAN-PAUL
BASSANI JACQUES
( 0380428/PC BRESSONNAIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 2 BOUGET PATRICK
LOGUT GILBERT
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 SCHEICHETELE CHRISTIAN
MATHEY DANIEL
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 94 PONCET RENE
GIANETTI PIERRE LOUIS
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 106 EYRAUD ALAIN
MENDUNI ALDO
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 1er Tour
T.0 82 DELGADO MICHEL
OUHICHI KAMEL
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 53 GRANGLADEN ALAIN
REVERON PATRICK
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant 1er Tour
T.0 59 PASCUAL JOSEPH
HUON PASCAL
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 23 YVRARD REMY
FAVRE-BUISSON MICHEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Cadrage
T.0 35 KARMAZIN MAURICE
N'GUYEN VAN MINH
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 44 MACEDO RENE
LAJOINIE EMILE
( 0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 65 BOULON GEORGES
VEXANE GERARD
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant Cadrage
T.0 92 POCAS DOMINIQUE
QUINART GILBERT
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 49 GUERRE BERNARD
LEBARD CHRISTIAN
( 0380302/P C BOURGOIN JALLIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 97 COTTE JOEL
ARRETE EDMOND
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 1er Tour
T.0 37 LUPO ANDRE
PASCAL ROBERT
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 58 ROPERO JEAN-MARC
CHOIRAL MARCEL
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 71 CLERC CHRISTIAN
DIDER CHRISTIAN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS)
Perdant en Quart
T.0 27 PEROTTO JEAN PAUL
THOMAS ROGER
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Cadrage
T.0 19 LASSALLE MARC
BONVALLET LUCIEN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 66 RESSI ROGER
ANDRIOLLO MARCEL
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 24 ROUDIER JACQUES
TEPPA MICHEL
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 1er Tour
T.0 54 GIAMARCHI LOUIS
SOUCHET JEAN-PIERRE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 4 GARCIA ANGEL
BELLIN GILLES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 5 GAIGNAIRE ALAIN
CAILLET ROGER
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 95 VIRGONA ANGE-MARIE
VIRGONA BARTHELEMY
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 15 BOUE PHILIPPE
BOUHALI BERNARD
( 0380200/PETANQUE CLUB VOREPPE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 PICCHIO PATRICK
BARATTO PATRICK
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant 1er Tour
T.0 99 BERTRAND JEAN
RONSEAUX MARC
( 0380601/APG BAJATIERE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 3 ALBOUY ALAIN
MONIER JEAN-YVES
( 0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 COSSALTER DOMINIQUE
BOURG JEAN-YVES
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 83 RAMACIOTTI JEAN-FRANCOIS
DE BIANCHI JOEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 42 DURAND PHILIPPE
RUELLE PAUL
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant 1er Tour
T.47 22 UGNON-CAFE MARYSE
UGNON-CAFE MAURICE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Absent
T.0 52 BUCLON GILLES
ALLEX PIERRE
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 7 RICO JEAN-JACQUES
GUILLOT MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Cadrage
T.0 28 TADEU ANTONIO
GARRIDO DANIEL
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 80 MARTINET XAVIER
VERBOUX CHRISTIAN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 8ème
T.0 64 BOTTINI PATRICE
PADEY PATRICK
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 43 ROZAND ALAIN
FRAISSE MAURICE
( 0380231/PETANQUE DU ROSIER)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 81 JANNONE ALDO
COLLETTA JOSEPH
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 86 FAURE PATRICK
GIMENEZ GILBERT
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 8 ORIOL PIERRE
GUIRONNET ROBERT
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Cadrage
T.0 10 BOURDEAU DANIEL
BALOCCO RENE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 39 VIGLIANCO JEAN-PIERRE
RODRIGUEZ JOSEPH
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Finale
T.0 25 HAMITOUCHE ABDELKADER
KURPIEL GERARD
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 9 SANCHEZ LUCIEN
THIVOLLE MICHEL
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en Quart