Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )

BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
3 - 13

Evolution du Score :0-4/1-4/1-8/1-11/3-11/3-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )

GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 9

BERTI FRANCK
TRIBBIA XAVIER
GUILLERMINET RICHARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )

BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
9 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
TANGUY FLAVIEN
VAZ SALVATOR
GOUBARD OLIVIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 7
BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
PASSI VINCENT
MARTOIA HERVE
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
13 - 7
DE SOUZA JEROME
DE PRETTO PIERRE
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
BERTI FRANCK
TRIBBIA XAVIER
GUILLERMINET RICHARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
8 - 13
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
TAVIAND NICOLAS
TRACANELLI STEPHANE
GUIRONNET CÉDRIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
13 - 6

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DE SOUZA JEROME
DE PRETTO PIERRE
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
FRECHET THOMAS
MICOUD-TERREAUD JEROME
AVOGADRO FABIEN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
13 - 4
BERTI FRANCK
TRIBBIA XAVIER
GUILLERMINET RICHARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
COCHARD JEAN-LUC
SIGISMONDI GAETAN
BOUILLANNE CHRISTIAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
13 - 10
ARRETE CHRISTIAN
BENETTO RENE
SAUZE CHRISTIAN
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
1 - 13
TAVIAND NICOLAS
TRACANELLI STEPHANE
GUIRONNET CÉDRIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
POZZA STEPHANE
DI GIOIA STEPHANE
GARNIER STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
13 - 11
PASSI VINCENT
MARTOIA HERVE
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
PACI SALVATORE
LIATTARD JEAN-JACQUES
DUBUS CHRISTOPHE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS/038 )
13 - 3
COTTE JOEL
MARROUK MILOUDI
HARTMANN PHILIPPE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
3 - 13
BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
LANDRIVON JEROME
WINTERSTEIN DAMIEN
CHEVALIER ERWAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
13 - 3
TANGUY FLAVIEN
VAZ SALVATOR
GOUBARD OLIVIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
ODDOUX GILBERT
COLLETTA JOSEPH
PRIZZI JULIEN
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
13 - 8


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DI CARO GILLES
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
PASSI VINCENT
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
**
TAVIAND NICOLAS
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
CALLAY GREGORY
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
ARRETE CHRISTIAN
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
**
TANGUY FLAVIEN
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
CARRON SEBASTIEN
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN/038 )
**
LANDRIVON JEROME
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 )
COSSALTER FLORIAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
DI NOIA DAMIEN
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38/038 )
BERTI FRANCK
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 )
**
PASSUELLO JÉROME
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE/038 )
PACI SALVATORE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS/038 )
**
ODDOUX GILBERT
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038 )
BURATTO STEPHANE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 )
**
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
PEREIRA PAULINO
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES/038 )
**
COTTE JOEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
POIPY YVAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 )
**
AMICO ERIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 )
D'INTRONO JEROME
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 )
**
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
( 0380420/NAVIS PETANQUE/038 )
CLAUDI KEVIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
**
COLANGE BRUNO
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 )
FRECHET THOMAS
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS/038 )
**
CORJON MARTIAL
( 0380506/ESSM PETANQUE/038 )
COCHARD JEAN-LUC
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN/038 )
**
BALDUCCI DAMIEN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 )
GLENAT CLAUDE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 )
**
POZZA STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS/038 )
BERTRAND PHILIPPE
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 3 DI CARO GILLES
KASSI PATRICK
VINTERSTEIN ANTHONY
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 16 ème
T.0 20 ROCHER PASCAL
CHARPENAY YANNICK
CORCELLA PHILIPPE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 5 BURATTO STEPHANE
CHARRIERE PASCAL
RAMONE JULIEN
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 16 ème
T.0 34 KNEPPERT-RIVAL NOEL
VERGAS LAURENT
LASSALLE MARC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 17 PERRIN MAXIME
DIAZ QUENTIN
SERVOZ JEREMY
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 61 BALDUCCI DAMIEN
CLOT ROMAIN
OUIZMAN QUENTIN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Vainqueur
T.0 37 BERTI FRANCK
TRIBBIA XAVIER
GUILLERMINET RICHARD
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 7 PION RICHARD
DUGUA DANIEL
ARSLANTAS IBRAHIM
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 26 GLENAT CLAUDE
MOULIN CHRISTOPHE
DALE DAVID
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant 16 ème
T.0 57 MODESTE DYLAN
GUERDENER CHRISTOPHE
GUERDEMER GEORGES
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 29 BERTRAND PHILIPPE
DUMONT LAURENT
SEIGLLER EDOUARD
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant 16 ème
T.0 60 VERT CHRISTOPHE
CARRIBOTTI LOIC
MORICO ADRIEN
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 11 COSSALTER FLORIAN
JURY ROMAIN
SAPET GRÉGORY
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 16 ème
T.0 18 CARRON SEBASTIEN
BEAUFORT THIERRY
SEVILLANO JEROME
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant 16 ème
T.0 32 PIVOT SYLVAIN
ROLANDO RUDY
GUILLAUD STÉPHANE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 15 AGUDO ALAIN
BAUD GERARD
QARIOH ABDELKADER
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 41 TANGUY FLAVIEN
VAZ SALVATOR
GOUBARD OLIVIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 53 DIEU ALAIN
BONIFACE YAN
MILEZI GILLES
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 25 MELO NICOLAS
MELO SEBASTIEN
BENAHCENE KARIM
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 31 LANDRIVON JEROME
WINTERSTEIN DAMIEN
CHEVALIER ERWAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 8 ème
T.0 6 MUSSA STEPHANE
PARET ERIC
BASTIEN ETIENNE
( 0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 14 FRECHET THOMAS
MICOUD-TERREAUD JEROME
AVOGADRO FABIEN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 8 ème
T.0 33 PEYRAUD-MAGNIN GILLES
AIGLON PATRICK
ESCOFFIER CHRISTIAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 4 TAVIAND NICOLAS
TRACANELLI STEPHANE
GUIRONNET CÉDRIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant en Quart
T.0 21 POZZA STEPHANE
DI GIOIA STEPHANE
GARNIER STEPHANE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant 8 ème
T.0 51 CALLAY GREGORY
PHAMANIVANH KEVIN
LOUATI SALAH
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 16 ème
T.0 43 ASSEZ SEBASTIEN
BILLOT GERALD
GUTIERREZ JEAN FRANCOIS
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 56 DEL MONACO DAVID
CLAUDI MICKAEL
RIVIERE JEAN FRANCOIS
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 1 COCHARD JEAN-LUC
SIGISMONDI GAETAN
BOUILLANNE CHRISTIAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 8 ème
T.0 38 BOURDAIS PATRICE
FITOUSSI SIMON
FLANDINET CHRISTIAN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 39 AMMIRATI CEDRIC
SAUTREL DIDIER
MOINET JEAN-RICHARD
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 35 ODDOUX GILBERT
COLLETTA JOSEPH
PRIZZI JULIEN
( 0380401/ABIM PONT DE CLAIX)
Perdant 8 ème
T.0 28 JULIEN CÉDRIC
JULIEN THOMAS
JULIEN DAVID
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 19 DI NOIA DAMIEN
PERRICONE DAVID
FILIAS RICHARD
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant 16 ème
T.0 58 PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
DEAGE PHILIPPE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 42 GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 47 COTTE JOEL
MARROUK MILOUDI
HARTMANN PHILIPPE
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 8 ème
T.0 44 DEVAUX ANTHONY
ROMERO-ROSA BENOIT
PATUREL AURELIEN
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 64 DE MARIA AXEL
CROS PATRICK
IMBURCHIA HERVE
( 0380513/P O MEYLAN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 40 PASSI VINCENT
MARTOIA HERVE
BUCCIO DAVID
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 55 PASSUELLO JÉROME
POOR ALEXANDRE
POOR MAURICE
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant 16 ème
T.0 27 DOS REIS SEBASTIEN
SAPORITO LUCAS
ROCHETTE JEAN MARC
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 45 NEVACHE JEROME
CARVALHO BRANDAO JEREMY
BRITES FLORENT
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 50 D'INTRONO JEROME
SANCHEZ NICOLAS
TUREAU MICHEL
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 16 ème
T.0 30 BROUTY HERVE
DESSEMOND FABIEN
SORANZO LAURENT
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 13 ORTHALA ALAIN
BUCCIO LUDOVIC
FAURITE VINCENT
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 63 AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Finale
T.0 9 COLANGE BRUNO
ENTRESSANGLES HUGO
MAKHLOUF ZAKARIYA
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 16 ème
T.0 62 FRAGNOUD PATRICK
AMICO RENÉ
CARRA STEPHANE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 23 IPPOLITO JEAN-LUC
GUIRONNET DOMINIQUE
HAMITOUCHE KALEF
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 16 ème
T.0 48 BALME ERIC
BLASCO EUGENE
RAMACCIOTTI JEAN-FRANCOIS
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 10 POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
FRIOL GAËTAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 16 ème
T.0 36 PACI SALVATORE
LIATTARD JEAN-JACQUES
DUBUS CHRISTOPHE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 8 ème
T.0 52 BARRET JEAN MARC
BARRET JOHAN
ODRU ANTHONY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 8 GAULTIER OLIVIER
COSTE CHRISTIAN
DORY NOEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 59 CLAUDI KEVIN
RIVIERE THIERRY
MODESTE JOSEPH
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 16 ème
T.0 2 DE SOUZA JEROME
DE PRETTO PIERRE
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en Quart
T.0 22 GAILLARD LUC
OUGIER FABRICE
DJENNADI KARIM
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 54 CORJON MARTIAL
SERVANT CHARLES
HAMITOUCHE MEHDI
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 46 ALONGI VINCENZO
VALLIER RENE
PHOULEVANHONG SAKDA
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 49 ARRETE CHRISTIAN
BENETTO RENE
SAUZE CHRISTIAN
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant 8 ème
T.0 16 GAUTIER RAPHAEL
SILVAIN JACQUES
DE OLIVERA ANTONIO
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 12 COLLANGE JEAN YVES
COLLANGE LORIS
MOSNIER JOAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 24 PEREIRA PAULINO
REOLON PATRICK
CHOLIER PATRICK
( 0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant 16 ème