FINALE COUPE DE L'ISERE
 Le 30 Octobre 2020 à 14h30 à MOIRANS
 
ANNULEE 

      

A  0508  VILLARD BONNOT
          
 0206  ST ROMANS                
        

 


1/2 FINALES COUPE DE L'ISERE
Date butoir : 23 Octobre 2020 à 19h30

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)                        

A 0206  ST ROMANS
       17
 0322 NIVOLAS
   14 
B  0420  NAVIS
       9 0508 VILLARD BONNOT
   22

 

 

TROISIEME TOUR Départemental
Date butoir : 25 Septembre 2020 à 19h30

                         (La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)                        

A  0508  VILLARD BONNOT
       20  0417 LA MOTTE D'AVEILLANS
  11
B  0428  BRESSONS
       12  0420  NAVIS
  19
C  0520  CROLLES
       15  0322  NIVOLAS
  16
D  0412  A.L.E         6
 0206 ST ROMANS
  25

 

                                           
DEUXIEME TOUR Départemental
Date butoir : 11 Septembre 2020 à 19h30

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

1 0410  SEYSSINS
13  0322  NIVOLAS
 18
2  0408  PETANQUE DU VERCORS
 4    0520  CROLLES
 27
3  0104  PETANQUE CLUB SAMAURITAIN
 9  0508  VILLARD BONNOT
 22
4  0206  ST ROMANS
 19  0313  FRONTONAS
 2
5  0417  LA MOTTE D'AVEILLANS
 21  0621  GRENOBLE BOULES 38
 10
6 0428  BRESSONS
   EXEMPT  
7  0412  A.L.E
   EXEMPT  
8 0420  NAVIS
   EXEMPT  

 

PREMIER TOUR Départemental
Date butoir : 28 Aout 2020 à 19h30

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

A  0322 NIVOLAS
20
  0210  ST EGREVE
11
B  0100  ST CLAIR DU RHONE
 5
 0508 VILLARD BONNOT
26
C   0428   BRESSONS
18
 0426  PLATEAU DU VERCORS
13
D   0224   HAUTE GALAURE
4
 0206   ST ROMANS
17
E   0604   SAVANE
 12
 0408   PETANQUE DU VERCORS
19
F   0412   ALE
 16
 0432  JARRIE
15
G   0417   LA MOTTE D'AVEILLANS
17
  0334   DIEMOZ
14
H   0217   NOYAREY
15
  0420    NAVIS
16
  I       0623 GRENOBLEBOULES 38         26
   0227   CHATTE                                   5
J   0520   CROLLES
24
  0202   TULLINS
 7
K  0313   FRONTONAS
 17
  0118   ROUSSILLON                              14
  L       0104 PETANQUE CLUB SAMAURITAIN             19
 0335   BUVIN
2
M   0410   SEYSSINS
 
 EXEMPT