RESULTATS DEFINITIFS CHALLENGE FEMININ ET OPEN

 

CHALLENGE OPEN

  • GROUPE ELITE / EXCELLENCE

ELITE 1: 1er GIERES - 2ème ALLEVARD - 3ème  GRENOBLE BOULES 38 - 4ème VIZILLE

ELITE 2: 1er ST CLAIR DE LE TOUR - 2ème  ST ROMANS - 3ème RIVES - 4ème SQF

EXCELLENCE 1: 1er VINAY - 2ème ST CLAIR DE TOUR -3ème LA VERPILLIERE - 4ème LA REP

EXCELLENCE 2: 1er MOIRANS - 2ème JARRIE - 3ème SEYSSINS - 4ème NOYAREY
EXCELLENCE 3: 1er JMPPB - 2ème NIVOLAS - 3ème SQF - 4ème FRONTONAS

EXCELLENCE 4: 1er CLAIX - 2ème JMPPB - 3ème SQF - 4ème NIVOLAS

 En ELITE c'est les équipes de GIERES et ST CLAIR DE LA TOUR qui joueront la Finale à 14h à SEYSSINS

 En EXCELLENCE c'est les équipes de VINAY , MOIRANS ,JMPPB, CLAIX  qui joueront les 1/2 Finales à partir de 8h30 à SEYSSINS

  • GROUPE PROMOTION

 GROUPE 1 :  1er CHATTE  - 2ème ST JUST DE CLAIX - 3ème DOMENE -  4ème NOYAREY

 GROUPE 2 : 1er ST JUST DE CLAIX - 2ème VOREPPE - 3ème HAUTE GALLAURE - 4ème CHATTE

 GROUPE 3 : 1er ALE - 2ème JARRIE - 3ème BRESSON - 4ème  PCPSE

 GROUPE 4 : 1er  GRENOBLE BOULES 38 - 2ème ALLEVARD  - 3ème CLAIX - 4ème SAVANE

 GROUPE 5 : 1er PLATEAU DU VERCORS - 2ème VIZILLE - 3ème ALE - 4ème JARRIE

 GROUPE 6 : 1er VIZILLE - 2ème PLATEAU DU VERCORS - 3ème GIERES - 4ème EYBENS

 GROUPE 7 : 1er VAL D'AMBY - 2ème BUVIN - 3ème ST CLAIR DE LA TOUR - 4ème  ROUSSILLON

 GROUPE 8 : 1er PONT DE BEAUVOISIN - 2ème ST CLAIR DU RHONE - 3ème VAL D'AMBY - 4ème SQF

 GROUPE 9 :  1er ST CLAIR DU RHONE - 2ème VAL D'AMBY - 3ème MOIDIEU - 4ème BUVIN                               

 GROUPE 10 :  1er FRONTONAS - 2ème  JMPPB - 3ème  ST CLAIR DU RHONE - 4 ème VAL D'AMBY                           

 GROUPE 11 : 1erST ROMANS - 2ème ST JUSTDE CLAIX- 3ème MOIRANS - 4ème VINAY - 5ème POLIENAS

 GROUPE 12 : 1er ST JUSTDE CLAIX - 2ème PETANQUE DU LAC - 3ème MOIRANS

 GROUPE 13 : 1er VINAY - 2ème TULLINS - 3ème ST JUST DE CLAIX- 4ème POLIENAS - 5ème PETANQUE DU LAC

 

 

CHALLENGE FEMININ

  • GROUPE ELITE :

1ère SAVANE  -   SEYSSINS 1 - GRENOBLE BOULES 38GIERES -  5ème SEYSSINS 2

  • GROUPE EXCELLENCE :

GROUPE 1 :1ère  ST JUST DE CLAIX - 2ème SQF - 3ème  LA VERPILLIERE - 4ème STCLAIR DU RHONE

GROUPE 2 : 1ère LA REP - 2ème ST JUST DE CLAIX - 3ème PLATEAU DU VERCORS - 4ème  BRESSON

 En Excellence Féminin c'est les équipes de ST JUST DE CLAIX et LA REP qui joueront la Finale 14h à SEYSSINS

  • GROUPE PROMOTION :

GROUPE 1 : 1ère VAL D'AMBY - 2ème JMPPB - 3ème ST CLAIR DU RHONE  - 4ème ROUSSILLON

GROUPE 2 : 1ère HAUTE GALLAURE - 2ème ST ROMANS - 3ème ST JUST DE CLAIX - 4ème  POLIENAS

GROUPE 3 : 1ère RIVES - 2ème GIERES  - 3ème VAL D'AMBY - 4ème ALE