Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.20 | RENUCCI LAURENT GONZALES FREDERIC ROZIERES DAVID (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 ) |
AMICO ERIC VIVENZA LAURENT CHENAL THIERRY (0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 ) |
12 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.18 | RENUCCI LAURENT GONZALES FREDERIC ROZIERES DAVID (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 ) |
DI CARO GILLES DE SOUZA JEROME AMIRAULT EMILIEN (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 ) |
13 - 8 |
T.20 | ODDOUX GILBERT AMICO RENÉ D'INTRONO JEROME (0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 ) |
AMICO ERIC VIVENZA LAURENT CHENAL THIERRY (0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 ) |
3 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.21 | BUGNET STEPHANE TRACANELLI STEPHANE TAVIAND NICOLAS (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 ) |
ODDOUX GILBERT AMICO RENÉ D'INTRONO JEROME (0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 ) |
5 - 11 |
T.18 | JULIEN THOMAS HAMITOUCHE MEHDI AILLOUD SYPRIAN (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 ) |
AMICO ERIC VIVENZA LAURENT CHENAL THIERRY (0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 ) |
3 - 11 |
T.19 | DI CARO GILLES DE SOUZA JEROME AMIRAULT EMILIEN (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 ) |
CONJARD THIERRY CHALANCON JEAN LOUIS DUGUA DANIEL (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 ) |
11 - 0 |
T.20 | RENUCCI LAURENT GONZALES FREDERIC ROZIERES DAVID (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 ) |
MILON FABRICE NEVEUX PHILIPPE BUCCIO DAVID (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 ) |
11 - 3 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.18 | GIBALDI FRANCK GIBALDI LUCAS CAVE DIDIER (0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 ) |
MILON FABRICE NEVEUX PHILIPPE BUCCIO DAVID (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 ) |
1 - 11 |
T.19 | BOUCHET CHRISTOPHE COTTE ALEXIS DONCQUES STEPHANE (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 ) |
ODDOUX GILBERT AMICO RENÉ D'INTRONO JEROME (0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 ) |
9 - 11 |
T.20 | AMBLARD FRANCK ROSIN JOHANN SYLVESTRE JEROME (0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 ) |
JULIEN THOMAS HAMITOUCHE MEHDI AILLOUD SYPRIAN (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 ) |
7 - 11 |
T.21 | ENTRESSANGLES HUGO AMIRAULT KILYAN CHAZOT RÉMY (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 ) |
DI CARO GILLES DE SOUZA JEROME AMIRAULT EMILIEN (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 ) |
7 - 11 |
T.22 | GALERA ANDRE BAUDET THIERRY MILEZI GILLES (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 ) |
BUGNET STEPHANE TRACANELLI STEPHANE TAVIAND NICOLAS (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 ) |
2 - 11 |
T.23 | AMICO ERIC VIVENZA LAURENT CHENAL THIERRY (0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 ) |
GONCALVES RUDY GONCALVES MANUEL BEAUFORT PASCAL (0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 ) |
11 - 0 |
T.24 | VIVIER MAXIME BURGI CHRISTOPHER MARTINEZ LOIC (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 ) |
RENUCCI LAURENT GONZALES FREDERIC ROZIERES DAVID (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 ) |
4 - 11 |
T.25 | POIPY YVAN POIPY ARTHUR FRANCISCO SYLVAIN (0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 ) |
CONJARD THIERRY CHALANCON JEAN LOUIS DUGUA DANIEL (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 ) |
9 - 11 |
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.17 | RENUCCI LAURENT (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 ) |
HERNANDEZ THIERRY (0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 ) |
** |
T.19 | BALDUCCI DAMIEN (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 ) |
GONCALVES RUDY (0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 ) |
** |
T.23 | GALERA ANDRE (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 ) |
MARTIN JORDAN (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 ) |
** |
T.13 | BUGNET STEPHANE (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 ) |
LAMARQUE ROLAND (0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038 ) |
** |
T.24 | GANGUET HUBERT (0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 ) |
DI CARO GILLES (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 ) |
** |
T.18 | GLENAT CLAUDE (0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038 ) |
AMICO ERIC (0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 ) |
** |
T.26 | ENTRESSANGLES HUGO (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 ) |
ROSSI PATRICK (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 ) |
** |
T.16 | FLANDINET GERARD (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 ) |
BOUCHET CHRISTOPHE (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 ) |
** |
T.17 | CORJON MARTIAL (0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 ) |
VIVIER MAXIME (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 ) |
** |
T.7 | GIBALDI FRANCK (0380621/GRENOBLE BOULE 38/038 ) |
BOURGEAT ARNAUD (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038 ) |
** |
T.5 | AGUDO ALAIN (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 ) |
JULIEN THOMAS (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038 ) |
** |
T.28 | GIRAUD MAXIME (0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE/038 ) |
POIPY YVAN (0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038 ) |
** |
T.15 | LUSSIGNOL LUDOVIC (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 ) |
ODDOUX GILBERT (0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038 ) |
** |
T.21 | CONJARD THIERRY (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038 ) |
CHENAL LOIC (0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038 ) |
** |
T.11 | CHAREYRE JASON (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038 ) |
AMBLARD FRANCK (0380408/PET CLUB DU VERCORS/038 ) |
** |
T.19 | MILON FABRICE (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038 ) |
KHLIFI HOUCINE (0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS/038 ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 55 | FEVRIER PATRICK RETAGGI CHRISTIAN CHABERT ALAIN (0380601/APG BAJATIERE/038) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 41 | CHENAL LOIC MEARY JEROME CHENAL JULIEN (0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 6 | DI CARO GILLES DE SOUZA JEROME AMIRAULT EMILIEN (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 23 | GENTIL LAURENCE ALLARD GUILLAUME VINCENT AURELIEN (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 43 | PEDONE CLEMENT PEDONE NICOLAS PEDONE JEAN CLAUDE (0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 3 | MILON FABRICE NEVEUX PHILIPPE BUCCIO DAVID (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038) |
Perdant en Quart | T.0 | 33 | SCORDEL DORIAN ROBERT THEO CARVELLO ROMAIN (0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS/038) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 44 | GALERA ANDRE BAUDET THIERRY MILEZI GILLES (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038) |
Perdant 8 ème | T.0 | 47 | FLANDINET GERARD BURGI THIERRY PRADAL CLAUDE (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 60 | FIDIER MARC GERMANAZ ALAIN ZANGARA ROBERT (0380621/GRENOBLE BOULE 38/038) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 42 | AMICO ERIC VIVENZA LAURENT CHENAL THIERRY (0380503/PETITE BOULE DE GIERES/038) |
Vainqueur | T.0 | 31 | RATINAUD ESTELLE RATINAUD JEAN-CHRISTOPHE SALTARELLI GILLES (0380314/OPC LA VERPILLIERE/038) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 32 | JACQUET JEAN-CLAUDE COIRATON FABIEN OUIZMAN QUENTIN (0380401/ABIM PONT DE CLAIX/038) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 28 | BALDUCCI DAMIEN COLLETTA CHRISTOPHE CLAUDI KEVIN (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 11 | GLENAT CLAUDE ROSSAT BAPTISTE ROSSAT BENOIT (0380201/PET ARC EN CIEL VINAY/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 19 | AVENO JEAN AVENO JEAN LUC POISSON NATHAN (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 26 | FLORENT JEAN-PHILIPPE BARANDON CYRIL RIEUPOUILH PIERRE (0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE/038) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 52 | IMBURCHIA HERVE DI GASPERO ROGER CROS PATRICK (0380513/P O MEYLAN/038) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 61 | GIBALDI FRANCK GIBALDI LUCAS CAVE DIDIER (0380621/GRENOBLE BOULE 38/038) |
Perdant 8 ème | T.0 | 51 | BOURGEAT ARNAUD FLANDINET JORDAN TERUEL GUY (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 53 | BRUNET-MANQUAT REGIS PAQUIEN CHARLES SESTIER THOMAS (0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 49 | ROSSI PATRICK MARTINEZ VINCENT BOURGEAT MARC (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 56 | GACHET GILLES GARASCIO ERIC ANGLADE SEBASTIEN (0380604/SAVANE PETANQUE/038) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 2 | LUSSIGNOL LUDOVIC BLEU MICKAËL SAPET GRÉGORY (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 29 | RENUCCI LAURENT GONZALES FREDERIC ROZIERES DAVID (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038) |
Perdant Finale | T.0 | 35 | AMBLARD FRANCK ROSIN JOHANN SYLVESTRE JEROME (0380408/PET CLUB DU VERCORS/038) |
Perdant 8 ème | T.0 | 20 | BOUVIER PIERRE PAQUET YVES ROYANEZ PATRICE (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 12 | PASCAL ROBERT SORANZO LAURENT ROLANDO RUDY (0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 15 | LAMARQUE ROLAND GARNIER STEPHANE AIGLON PATRICK (0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 17 | JULIEN CÉDRIC PONCET VALENTIN CARRIBOTTI LOIC (0380206/PET CLUB ST ROMANAISE/038) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 18 | REYMOND PATRICK VALLIER FREDERIC POTTIER ERIC (0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE/038) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 24 | MARTIN JORDAN MATHIEU VALENTIN ALEJANDRO CHRISTOPHE (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 37 | LO MONACO SYLVIE LO MONACO CHRISTIAN LO MONACO JEAN-MICHEL (0380412/A L E MARATHON/038) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 4 | BUGNET STEPHANE TRACANELLI STEPHANE TAVIAND NICOLAS (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038) |
Perdant en Quart | T.0 | 10 | POIPY YVAN POIPY ARTHUR FRANCISCO SYLVAIN (0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE/038) |
Perdant 8 ème | T.0 | 48 | LAJOINIE CEDRIC ROUX PASCAL RAHAJARISAINA HERINIRINA (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 59 | ZAZA AURELIEN LASTELLA STEPHANE LASTELLA MICHEL (0380621/GRENOBLE BOULE 38/038) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 39 | ODDOUX GILBERT AMICO RENÉ D'INTRONO JEROME (0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 38 | KHLIFI HOUCINE BODO DAMIEN MOTTI SEBASTIEN (0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 46 | BOURDAIS PATRICE LA RIZZA MARCEL SIMON STÉPHANE (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 45 | LAFIANDRA DAVID BOUGNARD LIONEL PEPE GREGORY (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 1 | VIVIER MAXIME BURGI CHRISTOPHER MARTINEZ LOIC (0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU/038) |
Perdant 8 ème | T.0 | 36 | COLLETTA JOSEPH MERCIER DANIEL PRIZZI JULIEN (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 25 | GIRAUD MAXIME BRUYERE LUDOVIC RENAUD JEAN-PAUL (0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 13 | AIGLON THIERRY BUCH CHARLES LANDRIVON JEROME (0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 58 | CORJON MARTIAL COLLETTA TEDDY SERVANT CHARLES (0380621/GRENOBLE BOULE 38/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 30 | JULIEN THOMAS HAMITOUCHE MEHDI AILLOUD SYPRIAN (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038) |
Perdant en Quart | T.0 | 34 | LANGUILLAT CHRISTIAN MASSOLA DENIS PERRIN JEAN CLAUDE (0380407/A S FONTAINE/038) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 50 | BOUCHET BERT PEILLAR LUDOVIC CADORET MARC GIBALDI PIO (0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT/038) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 16 | GONCALVES RUDY GONCALVES MANUEL BEAUFORT PASCAL (0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038) |
Perdant 8 ème | T.0 | 27 | CHOIRAL SANDRINE COMMANDEUR MATTHIAS GONZALEZ ROMAIN (0380226/LA PETANQUE DU LAC/038) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 7 | CONJARD THIERRY CHALANCON JEAN LOUIS DUGUA DANIEL (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038) |
Perdant en Quart | T.0 | 21 | BOUCHET CHRISTOPHE COTTE ALEXIS DONCQUES STEPHANE (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038) |
Perdant 8 ème | T.0 | 8 | ENTRESSANGLES HUGO AMIRAULT KILYAN CHAZOT RÉMY (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038) |
Perdant 8 ème | T.0 | 40 | FERY LOIC CALERI YANN CHARLES GUY (0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX/038) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 5 | RAMONE JULIEN CHARRIERE PASCAL RUGGERI ERIC (0380118/PETANQUE ROUSSILLONAISE/038) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 57 | GANGUET HUBERT MELET MARIO PATUREL PATRICK (0380621/GRENOBLE BOULE 38/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 14 | HERNANDEZ THIERRY PEREZ GUUMERSINDO DIDIER LAURENT (0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 9 | AGUDO ALAIN COLART ANTHONY SANCHEZ-VIVAS YANNICK (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ/038) |
Perdant 16 ème | T.0 | 54 | SONZOGNI JEAN FRANCOIS SONZOGNI EDDY MICHALLON CEDRIC (0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD/038) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 22 | CHAREYRE JASON REYNAUD BENJAMIN ARNAUD QUENTIN (0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE/038) |
Perdant 16 ème |