crash 
Suite à un souci chez notre hébergeur, le site internet a été perturbé et certaines publications n'apparaissent plus en ligne. Nous avons réussi à le restaurer jusqu'au mois de Septembre 2018. Actuellement nous essayons de reprendre des articles mais nous ne pourrons récupérer la totalité des pages perdues. Croyez sincèrement que nous sommes désolés pour ce désagrément qui nous occasionne une charge supplémentaire de travail.
Alain AGUDO
Responsable Communication
Administrative
Responsable : Christine MONIN.
Membres :

Guy Cajon, René EVRARD,

Arbitrage
Responsable : Jean-Claude TIVOLLIER.
Membres :

 Didier Bougardier, Jean-Marc CAJON.

Championnats
Responsable :Xavier BARROS.
Membres :

Guy Cajon , Nicole TRIVES.

Championnats des clubs
Responsable :René EVRARD.
Membres :

Alain Agudo, Guy Cajon,  Jean-Claude TIVOLLIER.

Communication
Responsable : Alain AGUDO.
Membres : Guy CAJON, Armand SALTRE, Christine MONIN.
Coupe de France - Tir de Précision
Responsable : Armand  SALTRE.
Membres :

Didier BOUGARDIER.

Discipline
Responsable : Alain AGUDO.

Membres :

Luis ROJAS (Vice-Président).
Yvette BARRAL (Secrétaire).
Didier BOUGARDIER, Jean-Marc CAJON, Jean-Claude Tivollier (membres comité).
René DI BENEDETTO, Patrick COMMERE, Jean-Claude PERRIN, Donato JULITA (membres extérieurs).

Educateurs
Responsable : Alain AGUDO
Membres :

Christine Monin,  et les B.F. du Comité de l’Isère en activité.

Féminines
Responsable : René EVRARD.
Membres :

Christine MONIN, Luis ROJAS, Nicole TRIVES et les responsables de secteurs.

Finances
Responsable : Armand SALTRE.
Membres :

Didier BOUGARDIER, Patrick FEVRIER, Nicole TRIVES.

Formation
 Responsable : Nicole TRIVES.
Membres : Alain AGUDO, Yvette BARRAL, René EVRARD,
Jeunes
Responsable : Christine MONIN.
Membres :

Alain AGUDO, Yvette BARRAL, Xavier BARROS et les responsables de secteurs.

Logistique
Responsable : Patrick FEVRIER.
Membres :

Didier BOUGARDIER.

Statuts - Règlements - Technique
Responsable : Armand  SALTRE.
Membres :

Alain ORTHALA, Jean-Claude TIVOLLIER, Nicole TRIVES.

Surveillance des opérations électorales
Responsable : Armand  SALTRE.
Membres :

Donato JULITA, Christian LANG, Jean-Claude PERRIN.

Vétérans
Responsable : Yvette BARRAL
Membres :

 Jean-Marc CAJON,  Armand SALTRE et les responsables de secteurs.