Administrative
Responsable : Christine MONIN.
Membres :

Guy CAJON, René EVRARDPatrick FEVRIER

Arbitrage
Responsable : Jean-Claude TIVOLLIER.
Membres :

 Didier Bougardier, Jean-Marc CAJON. Pierrette MILAZZOTTO

Championnats
Responsable :Xavier BARROS.
Membres :

Guy CAJON , Nicole TRIVES, Jean Claude TIVOLLIER?, Patrick FEVRIER

Championnats des clubs
Responsable :René EVRARD.
Membres :

Guy CAJON,  Jean-Claude TIVOLLIER, Christine MONIN

Communication
Responsable : Alain ORTHALA
Membres : Guy CAJON, Armand SALTRE,
Coupe de France - Tir de Précision
Responsable : Armand  SALTRE.
Membres :

Didier BOUGARDIER. Xavier BARROS

Discipline
Responsable : Alain AGUDO.

Membres :

Luis ROJAS (Vice-Président).
Yvette BARRAL (Secrétaire).
Didier BOUGARDIER, Jean-Marc CAJON, Jean-Claude Tivollier (membres comité).
René DI BENEDETTO, Patrick COMMERE, Jean-Claude PERRIN, Donato JULITA (membres extérieurs).Christian BOUILLANNE(membres exterieurs), Sylvie SAVINO(membres exterieurs), Alfred PIERSANTELLI(membres exterieurs) ,Sophie GILLART (membres exterieurs)

Educateurs
Responsable : Luis ROJAS
Membres :

Christine MONIN, Yvette BARRAL,  et les B.F. du Comité de l’Isère en activité.

Féminines
Responsable : René EVRARD.
Membres :

Christine MONIN, Luis ROJAS, Nicole TRIVES et les responsables de secteurs.

Finances
Responsable : Armand SALTRE.
Membres :

Didier BOUGARDIER, Patrick FEVRIER, Nicole TRIVES, Christine MONIN

Formation
 Responsable : Nicole TRIVES.
Membres : , Yvette BARRAL, René EVRARD,
Jeunes
Responsable : Alain ORTHALA

Membres :

 Yvette BARRAL, Xavier BARROS, Nicole TRIVES ,Pierrette MILAZZOTTO, Jean Michel ROMUALD, et les responsables de secteurs.

Logistique
Responsable : Patrick FEVRIER.
Membres :

Didier BOUGARDIER. Alain ORTHALA

Statuts - Règlements - Technique
Responsable : Armand  SALTRE.
Membres :

Alain ORTHALA, Jean-Claude TIVOLLIER,

Surveillance des opérations électorales
Responsable : Armand  SALTRE.
Membres :

Donato JULITA, Christian LANG, Jean-Claude PERRIN.

Vétérans
Responsable : Yvette BARRAL
Membres :

 Jean-Marc CAJON,  Armand SALTRE, Pierrette MILAZZOTTO et les responsables de secteurs.