PREMIER TOUR  Régional       

 

A  ................................................................. .. .....................................................................
..
B        
C        
D        
E        

 

QUATRIEME TOUR  Départemental   
Date butoir : le 25/09/2020 à 19h30 

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit

 

 

 

 A  0228  ST MARCELLIN
  0315 ST CLAIR DE LA TOUR  
 B  0314  LA VERPILLIERE
   0434  PPC
 
 C  0401 A.B.I.M.P.C
   0404 CLAIX
 
 D  0329  VAL D'AINAN
 17  0308 ST QUENTIN FALLAVIER
 4
 E  0326  LA REP
 17  0120  JMPP BEAUREPAIRE
 4

        Les cinq clubs vainqueurs sont qualifiés pour disputer le 1er tour de la zone régionale 3

TROISIEME TOUR  Départemental   
Date butoir : le 11/09/2020 à 19h30 

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit) 
                                       

  1  0404  CLAIX  16   0222  ST JUST DE CLAIX
 10
  2  0401  A.B.I.M.P.C  16  0117  MOIDIEU
  5
  3  0119  SALAISE SUR SANNE  10  0228  ST MARCELLIN
  16
  4  0308  ST QUENTIN FALLAVIER    EXEMPT  
  5  0120  JMPP BEAUREPAIRE    EXEMPT  
  6  0326  LA REP    EXEMPT  
  7  0329  VAL D'AINAN    EXEMPT  
  8   0434  PPC    EXEMPT  
  9  0315  ST CLAIR DE LA TOUR    EXEMPT  
  10 0314  LA VERPILLIERE
   EXEMPT  

                                                         

 

DEUXIEME TOUR Départemental
Date butoir : le 28/08/2020 à 19h30 

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit) 

 A  0103 US BEAUREPAIRE
  14   0308   ST QUENTIN FALLAVIER
.17.
 B  0401   A.B.I.M.P.C
  20   0422   VIZILLE
 6
 C  0120   JMPP BEAUREPAIRE   21  0337   PETANQUE TEAM 87
 10
 D  0228   PETANQUE DU LAC
  5  0119  SALAISE SUR SANNE  26
 E  0205    MOIRANS
  9  0326   LA REP
 22
 F  0201   VINAY
 14  0329    VAL D'AINAN
 17
 G 0222  ST JUST DE CLAIX
 21  0425   VARCES
 10
 H  0204    RIVES
 15  0434   PPC
 16
 I  0228    ST MARCELLIN
 28  0421  ALPES D'HUEZ
 3
 J  0433   EYBENS  10  0315. ST CLAIR DE LA TOUR  21
 K  0336  VAL D'AMBY
 9  0314   LA VERPILLIERE  22
 L 0519   ALLEVARD
 2  0117  MOIDIEU
 19
 M  0404   CLAIX
   EXEMPT  

 

PREMIER TOUR Départemental
Date butoir : le 07/08/2020 à 19h30 

(La rencontre peut être avancée après accord entre les 2 équipes adverses - Le Club dont le nom figure en premier reçoit)

01  0401  A.B.I.M.P.C 19
 0202 TULLINS FURES  12
02  0227   CHATTE 9
 0519    ALLEVARD  22
03 0228   PETANQUE DU LAC
19
 0334    DIEMOZ  12
04  0104  PETANQUE CLUB SAMAURITAIN 14
 0425    VARCES 17
05  0217  NOYAREY PETANQUE LOISIRS 15
 0103      US BEAUREPAIRE 16
06  0520  CROLLES PETANQUE 11
 0329  VAL D'AINAN 20
07  0119  SALAISE SUR SANNE 17
 0428  BRESSONS 4
08  0308  AP ST QUENTIN FALLAVIER 18
 0408  PETANQUE DU VERCORS  3
09  0508  VILLARD BONNOT 6
 0120 JMPP  BEAUREPAIRE 25
10 0313  FRONTONAS
8
 0422  VIZILLE PETANQUE 23
11  0314   LA VERPILLIERE 21
 0432  JARRIE  0
12  0205  MOIRANS
19
 0410  SEYSSINS 12
13  0224  HAUTE GALAURE 14
 0433  EYBENS 17
14  0201   VINAY 29
 0417  LA MOTTE D'AVEILLANS
 2
15 0326  LA REP 19
0322  NIVOLAS  2
16  0426  PLATEAU DU VERCORS 14
0117  MOIDIEU 17
17  0204  RIVES 24
0210  ST EGREVE  7
18 0420  NAVIS 15
0421  ALPES D'HUEZ 16
19 0604  SAVANE 2
0228  ST MARCELLIN 29
20 0206  ST ROMANS 14
0404  CLAIX 17
     
21 0315  ST CLAIR DE LA TOUR  16
0623 GRENOBLE BOULES 38 15 
22 0336  VAL D'AMBY 16
0118  ROUSSILLON 5
23 0335  BUVIN 2
 0337 PETANQUE  TEAM 87 16
24 0100 ST CLAIR DU RHONE 12
0222  ST JUST DE CLAIX 19
25 0434 PPC 21
0412 ALE 10