Administrative
Responsable : Christine MONIN.
Membres :

Guy CAJON, René EVRARDPatrick FEVRIER

Arbitrage
Responsable : Jean-Claude TIVOLLIER.
Membres :

 Didier BOUGARDIER,  Pierrette MILAZZOTTO, Philippe THIVOZ, Xavier BARROS, J.M ROMUALD

Championnats
Responsable :Xavier BARROS.
Membres :

Jean Michel ROMUALD, Nicole TRIVES, Jean Claude TIVOLLIER, Patrick FEVRIER, Pierrette MILAZZOTTO

Championnats des clubs
Responsable :René EVRARD.
Membres :

Guy CAJON,  Jean-Claude TIVOLLIER, Christine MONIN , Armand SALTRE

Communication
Responsable : Alain ORTHALA
Membres : Guy CAJON ( site ), Armand SALTRE (planete boulees), Christine MONIN ( face book ), Didier BOUGARDIER ( partenaires )
Coupe de France - Tir de Précision
Responsable : .Didier BOUGARDIER
Membres :

. Xavier BARROS, Armand  SALTRE, Philippe THIVOZ

Discipline
Responsable : Alain AGUDO, Président, Membre extérieur ,Luis ROJAS (Vice-Président)

Secrétaire :

Membres Comité :

 

Membres Extérieurs :

Yvette BARRAL.

, Didier BOUGARDIER, Jean-Claude TIVOLLIER.

 

René DI BENEDETTO, Jean-Claude PERRIN, Donato JULITA,  Sylvie SAVINEAU,  Christian BOUILLANNE, Alfred PIERSANTELLI, Sophie GILLART,   Patrick COMMERE

Educateurs
Responsables :  Philippe THIVOZ
Membres :

 Yvette BARRAL,  et les B.F. du Comité de l’Isère en activité.

Féminines
Responsable : René EVRARD.
Membres :

Christine MONIN, Luis ROJAS, Nicole TRIVES et les responsables de secteurs.

Finances
Responsable : Armand SALTRE.
Membres :

Didier BOUGARDIER, Patrick FEVRIER, Nicole TRIVES, Christine MONIN,Luis ROJAS

Formation
 Responsable : Nicole TRIVES.
Membres : , Yvette BARRAL, René EVRARD, Christine MONIN
Jeunes
Responsable : Alain ORTHALA

Membres :

Christine MONIN, Yvette BARRAL, Xavier BARROS, Nicole TRIVES ,Pierrette MILAZZOTTO, Luis ROJAS , Philippe THIVOZ et les responsables de secteurs.

Logistique
Responsable : Patrick FEVRIER.
Membres :

Didier BOUGARDIER. Alain ORTHALA

Statuts - Règlements - Technique
Responsable : Armand  SALTRE.
Membres :

Alain ORTHALA, Jean-Claude TIVOLLIER,

Surveillance des opérations électorales
Responsable : Armand  SALTRE.
Membres :

Donato JULITA, Christian LANG, Jean-Claude PERRIN.

Vétérans
Responsable : Yvette BARRAL
Membres :

Armand SALTRE, Pierrette MILAZZOTTO, Jean Claude TIVOLLIER et les responsables de secteurs.

ETD ( Equipe Technique D&partementale )
Responsable : Philippe THIVOZ et Christine MONIN

Membres

Membres exterieurs :

  Yvette BARRAL , Luis ROJAS, Guy CAJON

  Armelle TOUREL,Alain AGUDO, Jean Jacques GUILLOT, Maxime VIVIER, Fabrice LUCOT